Голосуем за июнь 2026 года в Москве и Петербурге

Автор artur, 20 мая 2026, 08:33:04

« назад - далее »

Shadow

Цитата: Ilgiz от Сегодня в 10:21:42По факту последние 5 дней июня там будет жара,

По факту? Узнаем 1 июля. :)

Ilgiz

Shadow
ладно, не по факту, но устаканившемуся прогнозу. Или вы ставите это под сомнение?
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Mist

Цитата: Ilgiz от Сегодня в 10:32:44Shadow
ладно, не по факту, но устаканившемуся прогнозу. Или вы ставите это под сомнение?

Откуда жара? По мультимодельному прогнозу 28-30 июня Тмакс около +24.
А устаканится наверное к субботе окончательно.

Ilgiz

Mist
а на сайте ГМЦ на 28-30 числа +25...+28. При этом тёплые ночи и высокая Тср.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Kostian

Ilgiz

Моя прикидка : +18.5 Москва и +18.1 Петербург.  Готовы стать победителем?  ::)  В июне у большинства участников наконец-то, после пролетов в предыдущие месяцы, получится хороший результат.
Жду курточный, временами шапочный, июнь.

Ilgiz

Kostian
по Москве готов  :) по Питеру конечно 1 места не будет, но результат тоже хороший. В суммарном общегодовом зачёте хоть поднимусь. И в июле важно продолжить эту тенденцию, к прогнозу на него надо подойти максимально ответственно.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Thunders

Цитата: Ilgiz от Сегодня в 11:17:44Kostian
по Москве готов  :) по Питеру конечно 1 места не будет, но результат тоже хороший. В суммарном общегодовом зачёте хоть поднимусь. И в июле важно продолжить эту тенденцию, к прогнозу на него надо подойти максимально ответственно.

Ну вы же знаете что «максимальная ответственность» не равно точный прогноз :)  :D

Ilgiz

Thunders
это понятно, но нужно стараться почерпать максимум информации, чтобы повысить точность.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Musiclover87

#83
По Питеру, конечно, плохо, что так может задержаться средняя в итоге, учитывая то, что мой прогноз чуть ниже середины таблицы. Это не выгодно. Вот по Москве - другое дело, хоть уже никак не выиграю, но на малую ошибку можно рассчитывать вполне, вдруг ещё повезёт с завалами сроков.
UPD: Ну вот примерно как сейчас на опушке +14,9 в 12:00. А было ведь выше +15.
Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!