Автор Тема: Погода в Санкт-Петербурге и ЛО  (Прочитано 4225 раз)

Оффлайн Mist

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Санкт-Петербурге и ЛО
« Ответ #140 : 11 Июль 2018, 20:08:57 »
Соответственно в 12 часовом конечно же никаких гроз, побеждает АЦ с севера, мда. Ну ладно, хоть прогреемся, надеюсь.

Онлайн Alex_Soph

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 12 Июль 2018, 12:33:39 »
+26.2 сейчас на ИЦП. Ветер северо-восточный, 1-4 м/с, влажность 37%, давление 763 мм.
Вот это настоящая июльская погода!  :)
Сторонник среднегодовой +10 в Питере.

Оффлайн Mist

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 14 Июль 2018, 16:04:08 »
Поздравляю всех петербуржцев с началом грозового сезона! Такого позднего я и не помню, правда по лайтнин мапс это было всего несколько разрядов и если по развитию схоже с тем, что я наблюдал сегодня в районе Любани - пять слабых внутри облачных разрядов с еле слышным громом из локальной ячейки, то это так, пародия. В остатках любанского, некогда прекрасного соснового леса, не уступающему карельскому, теперь варварски уничтожаемого лср-ом и строителями, не знаю кому нужной, платной трассы на Москву, есть немного черники и лисичек, в остальном сухо и пусто. Температура воздуха 26 ..28. Температура воды в речке Равань +20.5. Купальный сезон в ЛО открыл.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2018, 16:17:27 от Mist »

Онлайн Alex_Soph

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : 16 Июль 2018, 19:45:23 »
На даче максимумы:
13-го +27,0
14-го +27,2
15-го +28,5
Уехал сегодня в 14.15 и было +28.8!
Тридцатник сегодня мог состояться, но уверенности нет. Всё же много воды на участке в бочках, лейках. И очень много тени от домов соседей и деревьев.
Интересно, что в 4.00 сегодня было всего +13. Прогнал дроздов с дальней ирги. Хотя там клевать было нечего. В восемь часов утра проверил термометр, и на нём было уже +15. Суточный ход, получается сегодня больше 16 градусов, если зафиксированное в момент отъезда не было Tmax.
Все эти дни ни капли не упало с неба. Полнейшая сушь, но утром трава была мокрая от росы.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2018, 19:50:56 от Alex_Soph »

Оффлайн Mist

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : 16 Июль 2018, 22:45:51 »
У вас Новое Токсово, если не ошибаюсь? Прохладное место в ЛО, город сегодня показал 30.7, ближайшая к мне любанская станция +30.9. Имхо шикарная погода установилась, наконец то на даче вечером в шортах, а не в зимней куртке, с утра в пять сидел с удочкой уже было жарко на солнце, вода стремительно прогревается. Конечно нужны дожди, сегодня три часа провозился с поливом. Вчера прошла очень локальная гроза между Любанью и Трубниково там полило хорошо, у меня в десяти километрах от события только ночная роса.( Иногда говорят по зиме и лето, в конце новогодних пришла нормальная зима, сказал тогда себе "лето со второй декады июля" и не прогадал! Так и вышло, остаток отпуска в самый раз :)

Онлайн Alex_Soph

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : 16 Июль 2018, 22:58:11 »
У вас Новое Токсово, если не ошибаюсь? Прохладное место в ЛО,
Да, оно самое. И участок не самый лучший  - преимущественно низина с ручьём.