Погода в регионах > Погода на Урале и в Поволжье

Погода в Поволжье

<< < (204/231) > >>

Mist:
Сегодня не смотря на прогнозы, вышел солнечный жаркий день. Только к часам 17 подтянулись остатки наковален гроз с границы с Волгоградской областью и закрыли солнце. Вечером гроза прошла восточнее города Энгельс, хотя тот берег считается более засушливым. Видел несколько вспышек молний и пару раз докатился глухой гром до моей точки. Не знаю, можно ли ещё что-то интересное здесь ждать?
Символически окунулся в Волгу, вода холодная, градусов 18 не более.

Shadow:
Mist
Так вам наверное никуда не надо было уезжать, чтобы погреться. Сегодня в Питере +28 С было. :)

Mist:

--- Цитата: Shadow от 16 Июнь 2023, 21:48:50 ---Mist
Так вам наверное никуда не надо было уезжать, чтобы погреться. Сегодня в Питере +28 С было. :)

--- Конец цитаты ---
Да, пожалуй, этот регион в этом году пока явно не место) Хотя температурный фон был все равно чуть выше, чем в СПб. Главное, теплые поздние вечера и ночи, которых так не хватает летом дома. Откровенно холодной была только ночь на понедельник и прошедшая, вслед за ХФ, на котором вчера прошли короткие ливни. Июнь в Саратове пока на полтора  градуса холоднее нормы, и скорее всего примерно так и выйдет, хотя норма здесь почти на 5 градусов выше, чем в Петербурге.

Mist:
Вчера прибыв в Волгоград, ощутил свою родную СУВМ. К вечеру было +22, ночью с открытым окном было даже холодновато. Дома не прогреты ещё даже здесь, кондей включать нет необходимости. Сегодня ясно, ветерок, поступила с запада более теплая воздушная масса и дело сразу пошло на лад. +27, в ближайшие дни возможно и за +30. Сегодня ночью возможен дождь и гроза, a ведь за весь июнь здесь не выпало ни одного мм, по температуре месяц пока идет точно по графику на норму.

Mist:
Сегодня проснулся из-за "пушечного выстрела" в семь утра. Думаю, что, уже "Вагнера подъехали"? Нет, шумит дождь, просто гроза добралась только под утро. Умеренный дождь шел до 9 утра под тихие далекие раскаты грома. Затем весь день жара под +30. К вечеру снова подошла гроза, много молний облако-облако, но все же.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии