Автор Тема: Погода в Европе  (Прочитано 194037 раз)

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5479
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #820 : 06 Декабрь 2023, 12:42:42 »
Leo23
Руссишер Винтер капутт.

Плохо... Дядя Вова в печали.

Оффлайн yogimax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #821 : 06 Декабрь 2023, 12:57:36 »
В Гамбурге уже оттепель, в начале след. недели до +10. Ну в Баргертхайде на 1-2 градуса прохладнее. Руссишер Винтер капутт.
Откуда вы оттепель придумали. В Гамбурге последний срок по прежнему -0.1 ;)
А в Баргтехайде вообще еще 3 дня будет сидеть на нулевой отметки и чаще ниже нее. Поскольку находимся в безосадковой дыре центра циклона ветра нет и обмена воздухом с покровом нет. Сами понимаете таянию придется очень сложно и невозможно.

Оффлайн yogimax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #822 : 06 Декабрь 2023, 22:57:16 »
И так, айстаг в Баргтехайде и регионе состоялся. Очередной. -0.1.
Гамбург +0.3.
Снег не только никак не таял, но и после обеда на радаре увидел недалеко от меня клетка локальных осадков, которая практически стационировала и двигалась очень медленно на запад. Не в сторону Баргтехайде. Наблюдал ее между 14:30 и 15:30 ч. и поехал туда на е-байке. И действительно в 7 км северозападнее от Баргтехайде вошел в сильном снегопаде. Там уже было 2 см нового снега. А общая высота везде впечатляющая. Чейсинг за снегопадами! ;) Сама клетка, которая более двух часов находилась в том районе медленно передвигаясь на запад. Карта показывает маршрут. Оранжевый цвет это более светлые фото и видео, затем поехал обратно через Елменхорст на северозапад, потому что там должно было выпасть больше нового снега и так и бъло и там также жел интенсивный снег - это место в начале видео. Зимнее шоу здесь продолжилось.
https://youtu.be/r7PLjqXvb9M?si=uer5vfEjBboy9J7t


Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5441
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #823 : 06 Декабрь 2023, 23:18:35 »
Гамбург +0.3.

Занижаете. Как называется метеостанция?  :D


Оффлайн yogimax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #824 : 06 Декабрь 2023, 23:35:31 »
В Гамбурге на автоматической станции в районе Хорн, который ближе к центру, нежели аэропорт, отмечен сегодня максимум всего +0.1.
Вы лучше пишите в теме про Болгарии, вместо того, чтобы придираться.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5441
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #825 : 07 Декабрь 2023, 00:01:15 »
В Гамбурге на автоматической станции в районе Хорн, который ближе к центру, нежели аэропорт, отмечен сегодня максимум всего +0.1.

В Баргтехайде тоже автоматическая станция?

Да, пожалуй, пойду в болгарскую тему. Нет болгар, надо хоть мне заполнить нишу.  :D

Оффлайн yogimax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #826 : 08 Декабрь 2023, 11:27:31 »
Да, и в Баргтехайде автоматическая станция, которая всегда завышает температуру на около 0,5 градуса. Откуда же взять официальной в каждой полудеревне?
Вчера уже было +1.4 и некоторые см из покрова стаяли. Но сегодня законный десятый день со снежным покровом и это очень сильно впечатляет.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5441
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #827 : 08 Декабрь 2023, 11:35:20 »
Прям как Латвия зимой - темно, снег... "Хрущёвка" справа показывает типичные многоквартнирные дома в западной Германии. Не удивлюсь, если этому дому лет 60, а выглядит лучше чем новостройки в бывш. СССР и Восточной Европе.

Оффлайн yogimax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #828 : 08 Декабрь 2023, 12:32:38 »
Именно так. Они даже хуже, чем в Болгарии. Окна маленькие?! Почему? Из-за темного климата здесь должны быть большими, как в Нидерландах например. Балконов практически нет. Дом, в котором живу, строили 1973 г. Т.е. не так давно. И за это платишь 600 евро в месяц. И в них не живут какие-то социально слабые, а наработавщие 40 лет трудового стаха немцев. Ну слышал и русскоговорящих. Русские немцы наверное. Но мусульманов и турков к счастья здесь нет.
В Болгарии многоэтажку без балкона не встретишь, все имеют, хотя бы с одной стороны.
На прошлой неделе однако было 3 солнечных дней здесь. На загляденье, на снегу! Так светло и волшебно было. По одну фото из тех трех дней. И в четвертом солнце было видно ненадолго. Так что не все дни такие мерзките темные. Их бывает обычно при атлантическом влиянии, во время холодных снежных периодов она сходит на нет и не влияет. Тогда вероятность солнца выше.





Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5441
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #829 : 08 Декабрь 2023, 14:10:17 »
В Стокгольме оттепель сейчас. Швеция как обычно теплее ЕТР зимой.


Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #830 : 08 Декабрь 2023, 14:17:17 »
Швеция как обычно теплее ЕТР зимой.

А украинцы могут хоть раз в жизни не врать безбожно? Что не так с ними? Швеция, а не пляжи столицы, очень и очень морозная каждую зиму даже в последние годы. Вот вчера... Позавчера вокруг Стокгольма такие морозы, о которых большинство етеровцев до того времени и не знали. Короче, двигай даты в прошлое и сам увидишь чудовищный мороз в обычно суровой Швеции!
Теплее и мягче лишь южная Швеция (южнее столицы!).

Оффлайн yogimax

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #831 : 08 Декабрь 2023, 14:42:37 »
Стокгольм причисляется к этой теплой южной части Швеции. В этом году 17 февраля был весь день в Стокгольме, вечером в 18 ч. взял поезд на север в Кируну.
В Стокгольме было +3 и около 14 ч. пошел обложный дождь на ТФ и небыло никакие следы снега. Уже в Явле, совсем недалеко севернее Стокгольма шел мокрый снег, но старого покрова небыло. Севернее Явле появился старый СП, а в Сундсвал был настоящий снег и старый и новый и шел сильный снег.
Здесь видео от той моей поездки от Стокгольма за полярным кругом.
https://youtu.be/p0YSrEj_H8w?si=TUvrZpTHO8ePokK0

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #832 : 08 Декабрь 2023, 14:55:48 »
Стокгольм причисляется к этой теплой южной части Швеции.

Стокгольм - это побережье, а пишу о южной Швеции и вдали от воды. То есть, ты судишь по одному визиту, а я сужу, ежедневно следя за погодой уже лет 20! Когда в 2010-ом сильно морозило Скандинавию, в самом Стокгольме было так мягко, что даже пальмы не замёрзли бы. Иногда стужа под -30 проваливается и до южного побережья Швеции, но в целом именно южнее широты Стокгольма существенно теплее, чем севернее. Это, если судить чисто по климату, а не погоду отдельных деньков экстраполировать в климат.

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5441
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #833 : 08 Декабрь 2023, 15:11:10 »
yogimax
Классная поездка !Тоже мне нравится поезда. А в Стокгольме ещё красивое метро как картинная галерея.

Melkij
Стокгольм это побережье и там температуры в основном близки к югу Швеции. А вот -30 туда проваливаются гораздо реже чем в Латвию, потому что Швеция защищена от холода с востока Балтийским морем.

Оффлайн Melkij

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2094
  • поля вблизи Скуодаса (СЗ Литвы)
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #834 : 08 Декабрь 2023, 15:47:27 »
Это синдром попугая или что? И зачем писать про море восточнее? Зачем писать очевидные вещи??? В живом общении мужик бы дал по лицу из-за такого, а женщина просто ушла бы. Общение невозможно в таком духе.
Ещё раз. В отличие от попугаев и капитанов очевидности я десятилетиями слежу за погодой в Скандинавии. К тому же я отлично знаю, что на юге Швеции растут вечнозелёные дубы, а нигде в Латвии (ни в Колке, ни в Риге, ни в Лиепае нет даже мелкого карлика того дуба), бамбуки там растут уже много десятилетий. Также там очень много солнца весь год. Не сравнить с мраком Лиепайского района и даже с египетским центром Латвии.


Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5441
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #835 : 08 Декабрь 2023, 22:12:24 »
А украинцы могут хоть раз в жизни не врать безбожно? Что не так с ними?

Что не так с Вами? Страдаете украинофобией.

***

Тмаксы по Европе сегодня - чем западнее тем теплее.


Оффлайн Miedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #836 : 09 Декабрь 2023, 00:35:13 »
Да он то ли тролль, то ли... Вообщем он вообще не обращает внимания на эту реальность, у него есть своя, где полюс холода не в Якутии, а в Латвии, причем  исключительно у него на хуторе. Его климат совершенно уникален, просто аналоговнет, никак не связан с климатом остальной Латвии, по сему использовать любые данные с  любой метеостанции Латвии (Лиепаи или Риги например )это святотатство. Причем сам он никаких цифр не приводит о климате  своего хутора. Тайна сия великая есть . Ясно , что у него каждый  зимний месяц огромная отрицательная аномалия, как это сочетается с ГП и данными со всей остальной страны не понятно. Но он так сказал. Верим. Даже в 19/20 , когда в Латвии, в отличии от Востока ЕТР зимы не было вовсе, у  него была отрицательная аномалия и сорокоградусные морозы под  звездами.

Вот в Уфе вчера было - 29,8 С. Где ты , Мелкий? Ау? Это же  вечно теплая ЕТР! 

Он тут жаловался на одного участника в этой теме, де тот только удобные факты себе выбирает, забавно, но он сам также действует. Вот в  теме про ноябрь, ныл ,  что в Оренбурге вечно тепло , вечно шоколад, и вот ноябрь там очень теплый  вышел в отличии от Латвии. А где он был прошлой зимой? Когда в Латвии зима вышла теплой(кроме его хутора конечно, у него там всегда холодная аномалия  и звезды ), а в Оренбурге холодной?  А уж перлы , что раньше на Востоке Латвии -40 брали легко это в цитатник. Видимо рептилоиды все архивы погоды  подделали. Щас  вообще то центр отрицательно аномалии отнюдь не Латвия. Но ему хоть 100 карт скинь  он их тупо игнорирует. Так , что пожалуй не буду кормить его. Я б может и посрался бы, да думаю забанят тут за это. Но мне реально страшно, когда я читаю, что он несет, причем на протяжении уже стольки-то лет. Остальные видимо уже привыкли и не реагируют.



Российский шоколад ему прилагаю . Чо там Латвия за счет Урала  и таки Востока ЕТР то греется? Несправедливость!!




« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2023, 00:38:38 от Miedo »

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5479
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #837 : 09 Декабрь 2023, 00:42:55 »
Miedo

А СВ Якутии и Магаданская область за счет чего греются?

Оффлайн Leo23

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5441
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #838 : 09 Декабрь 2023, 00:45:07 »
Miedo
Да не привыкли, а даже поощряют и восхищаются им, включая модератеров, какой молодец, какая "уникальная" перспектива.

Онлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8398
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Европе
« Ответ #839 : 09 Декабрь 2023, 00:48:08 »
Ну там ещё в цитатнике 1800 мм за год в каком-то месте Латвии. Недавно Анаксагорас мне скинул доказательства 1400 мм за год в какой-то её части, но я четко запомнил его слова о 1800 мм на сопредельном форуме
Просто человек всё, абсолютно всё в мире преувеличивает. Каждый показатель, в каждом разделе метео. А почему он так делает я уж и сам незнаю
Я бы сказал что в теории Латвия может страдать летом, и в начале осени и в конце весны. В остальное время там всегда фора перед ЕТР на аналогичной широте, очевидно
В теории Анаксагорас получил какую-то психологическую травму на этапе выращивания экзотики которая у него на хуторе вся перемёрзла (а стоила она кучу денег). И как будто немного поехала крыша у человека, начал всё преувеличивать, гиперболизировать и доказывать на форумах что у него - криояма. Это - в теории, это я так догадываюсь, почему такая активность
Да, криояма у него есть, стоит признать. Но со многими "но"
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2023, 00:50:52 от Lolka5039 »
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?