Погода в Европе

Автор SeLena, 04 февраля 2014, 22:59:02

« назад - далее »

Paxan96

Цитата: Leo24 от Сегодня в 10:20:45
Цитата: Paxan96 от Сегодня в 10:12:11Вообще то на запад и ЮЗ Белорусии зайдёт ВМ +20 и выше. Это легко +35-36. Другое дело что мимолетно это.
Потом есть уже модели видят обычные твм там, ниже +18.

И при этом все равно Польша жарче с сороковниками, а на ЕТР не выходит вообще ничего из этой жары.
Потому что над ЕТР будет все по старому с ложбиной над Уралом и Поволжьем. Перестройка будет только в западной Европе.
Но по ансамблям велики шансы на перестройку и над ЕТР в первой декаде июля.

Stop global warming!

Цитата: yogimax от Сегодня в 08:35:51Гамбург приятная прохлада все дни. Вчера 27, позавчвра 25, воскресенье 24. Ждем жару, которая так и не приходит.
Везет вам. Если концентрация СО2 и дальше будет так расти, как до сих пор, то юго-запад Германии может стать непригодным для жизни, и тогда можно ожидать массового переселения людей на север. Уже сейчас несколько дней подряд около +35 - существенный дискомфорт, причем жара будет только усиливаться. Когда здесь климат станет такой, каким он уже сейчас стал во Франции, вообще страшно подумать как тогда будет.

yogimax

Цитата: Stop global warming! от Сегодня в 10:40:35
Цитата: yogimax от Сегодня в 08:35:51Гамбург приятная прохлада все дни. Вчера 27, позавчвра 25, воскресенье 24. Ждем жару, которая так и не приходит.
Везет вам. Если концентрация СО2 и дальше будет так расти, как до сих пор, то юго-запад Германии может стать непригодным для жизни, и тогда можно ожидать массового переселения людей на север. Уже сейчас несколько дней подряд около +35 - существенный дискомфорт, причем жара будет только усиливаться. Когда здесь климат станет такой, каким он уже сейчас стал во Франции, вообще страшно подумать как тогда будет.
Франция стала новой Испании.  ;D
В начале июня впервые побывал во Фрайбурге. Там все было гораздо более прогрессирующе липа уже отцветала и т.д. И клубники на маркте на центральной площади гораздо дешевле, чем в Гамбурге. По ценам как 10 лет назад в Гамбурге 3,5 за тарелку полкилограма. В Гамбурге ниже 5,5 никогда не найдешь. Вот это недостатки "сурового севера", фрукты и овощи всегда дороже, чем в благоприятном теплом юге.
Город понравился для проживания, есть и гора, захочется снег и на лифт к снегу на 1300 м над уровнем моря.
Но когда рассмотрел архив зимой, там вообще всегда было очень глухо по отношении дней со снегом. Намного хуже, чем Гамбург, даже и в 80х всего наполовину дней, чем в Гамбурге. А в последних 10 лет можно совсем забыть про снегу там. И в 2010 г.-2013 было намного меньше, чем в остальной части Германии. Очень враждебное к зимы место. А я думал из-за близости гор они помагают лучше, чем какого-то Карлсруе, Манхайм или Франкфурт.

Stop global warming!

Цитата: yogimax от Сегодня в 10:47:12Франция стала новой Испании.  ;D
В начале июня впервые побывал во Фрайбурге. Там все было гораздо более прогрессирующе липа уже отцветала и т.д. И клубники на маркте на центральной площади гораздо дешевле, чем в Гамбурге. По ценам как 10 лет назад в Гамбурге 3,5 за тарелку полкилограма. В Гамбурге ниже 5,5 никогда не найдешь. Вот это недостатки "сурового севера", фрукты и овощи всегда дороже, чем в благоприятном теплом юге.
Город понравился для проживания, есть и гора, захочется снег и на лифт к снегу на 1300 м над уровнем моря.
Но когда рассмотрел архив зимой, там вообще всегда было очень глухо по отношении дней со снегом. Намного хуже, чем Гамбург, даже и в 80х всего наполовину дней, чем в Гамбурге. А в последних 10 лет можно совсем забыть про снегу там. И в 2010 г.-2013 было намного меньше, чем в остальной части Германии. Очень враждебное к зимы место. А я думал из-за близости гор они помагают лучше, чем какого-то Карлсруе, Манхайм или Франкфурт.
Во Фрайбурге в климате есть один козырь - туда южные циклоны зимой могут заходить чаще, чем к нам, и приносить больше снега. Вот например когда у нас в марте 2006 года выпало 22 см снега, во Фрайбурге выпало даже 40 см. Но другое дело, что сейчас таких ситуаций с южным циклоном зимой или границей воздушных масс через Альпы становится все реже, гораздо чаще теперь граница воздушных масс зимой проходит через север Германии - все по той же причине сдвига всех климатических зон на север.

Кстати, вот что вам во Фрайбурге точно б не понравилось  ;)

https://wahlergebnisse.komm.one/23/produktion/8311000/freiburg_stadt/20260308/landtagswahl_gemeinde_mit_kwl/index.html

yogimax

И понял критики к городу, которых прочитал на днях. Типичный Фрайбург "и нудитскую демострацию уже". Видимо людей тошнит от политического руководства города. Не сюкприз, везде, где эти идиоты управляют - ДНО и пустошь. Мне Фрайбург понравился архитектурно и положением у гор и также цен клубник. А не толп мигрантов.

Stop global warming!

В эти минуты Париж берет свой первый июньский "сороковник".

https://www.meteo-paris.com/ile-de-france/station-meteo

Fexis

Stop global warming!

Это мощно! Абсолютный исторический рекорд июня уже вынесен более, чем на 2 градуса! Уже седьмой рекорд жары подряд! И это за ряд в более, чем 400 лет наблюдений!

Завтра тоже, может быть, около +40. Затем рекордная жара начнет постепенно ослабевать, но отступит окончательно лишь в воскресенье. Суммарно, может быть, аж 10 дней подряд с температурами выше +35. Этой волне жары по продолжительности нет абсолютно никаких аналогов в истории Парижа... Будет, видимо, побит рекорд августа 2003 года с 9 такими днями.
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Fexis

Цитата: Stop global warming! от Сегодня в 17:22:08В эти минуты Париж берет свой первый июньский "сороковник".

Взял! +40.1 сейчас.
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Stop global warming!

Цитата: Fexis от Сегодня в 17:34:01Это мощно! Абсолютный исторический рекорд июня уже вынесен более, чем на 2 градуса! Уже седьмой рекорд жары подряд! И это за ряд в более, чем 400 лет наблюдений!


А некоторые здесь не верили модельным прогнозам, аргументировали "не будет, потому что никогда такого не было". Но как мы видим, "потому что не было" - не аргумент в эпоху ГП.

Некоторые утренние модели давали в воскресенье 41° в Берлине - и обновление абсолютного рекорда. Берлин находится несколько севернее Парижа, потому такой рекорд будет еще более впечатляющий. Посмотрим, что будет на самом деле. По крайней мере чуть южнее Берлина в регионе Коттбус "сороковник" согласно моделям почти уверенно будет в воскресенье.

А вот в субботу... "сороковник" будет и у нас, причем, что самое обидное, с "перекрываением" старого июньского месячного рекорда 1947 года, который до 2003 года был одновременно рекордом абсолютным. С 2019 года он больше не месячный рекорд, а теперь он будет дисквалифицирован даже как суточный рекорд. Жалко всегда, когда бьются такие старые рекорды.

yogimax

ЕС рисовал +40 и для Гамбурга, но конечно этих выдумок уже убрал. 8)