Погода в Европе

Автор SeLena, 04 февраля 2014, 22:59:02

« назад - далее »

yogimax

#2340
Цитата: Stop global warming! от 26 июня 2026, 12:01:172026 - год великого европейского термонаката.
Поспокойнее с обобщениями "европейского". Нант не равно всей Европе. Смотрим север и северовосток Германии в 2026 г. Январь намного холоднее нормы, февраль ниже нормы, апрель тоже ниже нормы! Май норма.
И в итоге 2026 г. там досих пор оказывается НИЖЕ нормы! Так что потише с манипуляциями ::)

yogimax

Все, выходные. Сейчас +34 градуса, уезжаю на велике к Лютьензе поплавать в жаркой воде. Нечасто имеем здесь на севере это счастье, день длинный, закат в 21:53 ч., есть много времени наслаждаться там на природе летнему редкому вечеру.

Vl_Kenig

Цитата: yogimax от 26 июня 2026, 16:04:42
Цитата: Stop global warming! от 26 июня 2026, 12:01:172026 - год великого европейского термонаката.
Поспокойнее с обобщениями "европейского".

 ;D   Да, весьма экспансивный термоактивист.
В 2026г ожидается 4-5 холодных месяцев и по средней год возможно будет самым холодным с 2012г

geograph 777

Тем временем,первые +40 в Страсбурге, как минимум повторение абсолютного июньского максимума в Гамбурге. Лондон сегодня обходит Париж по Тмакс, в британской столице уже +36. Волна жары действительно как в конце июля 2019 года.

Alexander

#2344
Цитата: geograph 777 от 26 июня 2026, 19:49:22Тем временем,первые +40 в Страсбурге, как минимум повторение абсолютного июньского максимума в Гамбурге. Лондон сегодня обходит Париж по Тмакс, в британской столице уже +36. Волна жары действительно как в конце июля 2019 года.

Причем тогда в конце июля 2019 у нас в противофазе был лютый дубак и чистая осень. А в этот раз у нас относительно щадящая норма и какое-никакое формальное лето. И ещё скоро от их пиршества тепла нам немного останется.

Alexeyich

Stop global warming!

Действительно Нант - не показатель все Европы. В Восточной Европе все не так радужно
Жду Тср-годовую на ВДНХ в 2027 или в 2028 +9..+10

yogimax

#2346
Рекорд июня в Гамбурге был поставлен сегодня. Всего на 0.2 градуса перерыт прежний рекорд. В июле и августе было и гораздо более высоких температур, но завтра и они под угрозой если реализуется модельный прогноз региональных моделей. Но есть и варианты с грозами, так что есть большая вероятность, что эти +39 будут заглушены грозой или облаками.

Вот и как выглядел этот редкий настоящий летний южный день. Вода в озере жарище около +26, но только в первый 1,5 метра, внизу холодная ощущается на ногах. Какие-то украинцы недалеко купались, смеялись и разговаривали шумно.