Автор Тема: Погода на ЧПК и окрестностях  (Прочитано 18584 раз)

Онлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #320 : 17 Ноябрь 2017, 23:10:20 »
Погода не меняется. Тихо, солнечно и тепло. За 3 дня температура уложилась в промежутке 17+19 градусов. В городе по ощущениям настоящий сентябрь. Многие ходят в футболках и даже в шортах. Но я гулял в рубашке с длинными рукавами, на солнце конечно тепло, но в тени иногда прохладно

Онлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
« Ответ #321 : 20 Ноябрь 2017, 00:58:24 »
Очередной 20-чек в копилке. 20,2 и переменная облачность. Очень хорошо сегодня было в одной футболке, но чаще вообще без неё. Лето! Тем более среднесуточная ровно 16. В Раздольном сегодня было 20,5, Адлере 21,1 и всех теплее в Майкопе 22,7. Но ничто не может сравниться с Зугдиди, где аж до 24,1 разогрело. А вот Анталья даже 20-ка не взяла, там обидные 19,9

Онлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
« Ответ #322 : 25 Ноябрь 2017, 00:25:05 »
Совсем недавно стояли 20-ки и вот уже второй день зимы сегодня, правда он и последний, потому что с завтрашнего дня потепление и очень надолго. До конца ноября уже выше 15-ти будет. А сегодня второй день сыпет снег. СП правда чисто символический на 1 см, да и то на несколько часов, но мне эта картина уже успела надоесть. Не представляю, как на это можно глядеть несколько месяцев. Сегодня был самый холодный день месяца с тмакс всего 3,9. Многие желают такой температуры зимой, а по мне это самый настоящий дубак и хочу, чтобы такая температура была как можно реже.
Вчера с утра припорошило слегка

Но после обеда от БГ не осталось и следа

Оффлайн Roman Norilsk

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #323 : 25 Ноябрь 2017, 06:21:27 »
Поздравляю с первым минусом! Вчера минимум был -0,3, сегодня снова на 3 часа местного времени, -0,3! У нас в этом году, такая температура была в начале июня и конце августа, да и в июле минимум был +1,8. В общем, у Вас сейчас, как у нас летом! А это значит, лето от Вас и не уходило! А зимой я желаю -60 и холоднее!:) Всё таки зима, а не лето и 0 градусов!:) Поздравляю Вас и с первым снегом! Сейчас смотрю, в Красной Поляне 17 см СП и мороз по последний данным -4,8, ясно! Красота, снег лежит, небо звездное и не сильно холодно, днём то + точно будет!:

Онлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
« Ответ #324 : 25 Ноябрь 2017, 21:50:39 »
Roman Norilsk
Да у нас сейчас точно как Ваше лето получается, но мне холодновато, особенно по вечерам. Два заморозка подряд тоже не особо приятно, но днём сегодня уже было солнце и 8 градусов. Приятная уже погода после двух дней ненастья. А зачем Вам -60 не пойму? По моему это уже перебор. В такую погоду не то что гулять, а даже нос высунуть на улицу не получится. Помню в -30 с небольшим уже было трудно дышать, ноздри слипались, а -60 вообще не представляю. Думаю зимой, кто её любит, самая комфортная погода это -5-10, потому что при такой температуре и гулять приятно и на лыжах кататься. Во всяком случае длительное время, весь день например. А в -60 это только на несколько минут можно из дома выйти и сразу обратно

Оффлайн Roman Norilsk

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #325 : 26 Ноябрь 2017, 07:53:21 »
Такая температура, как -60, нужная для новых яркий впечатлений и ощущений! Так как -45 -48, уже много раз ощущал. А вот про мороз холоднее -50, уже и забыл. В городе такая Т была только в январе 1994 и 2001. Ещё температура -60 нужна для изучения температуры на данной местности. Сравнить разницу в низине и в горах. Вот в -42, на горе было всего -24. Интересно сделать замер, при -50 и тем более при -60! А то на горе, где у нас домик, так холоднее -30 и не было. Быть может в -60 что-то изменится?:)

У Вас зимой, бывает часто теплее, чем у нас в отдельные дни лета. Вот так и получается, что у Вас, зима как лето у нас!:)

В Сочи я был при +4 и порывистом ветре, вот заморозки ещё бы посмотреть в Сочи.

Онлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
« Ответ #326 : 26 Ноябрь 2017, 23:20:05 »
Сегодня уже 12,4 и целый день солнечно. В Адлере 12,9. Самая лучшая погода для гуляний

Онлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
« Ответ #327 : 28 Ноябрь 2017, 01:13:28 »
Еще подросли на 2 градуса. 14,4 и с утра было облачно, но после 10 утра распогодилось и до самого вечера было солнце. В Адлере 14,5. Ближе к обеду уже можно было спокойно гулять в рубашке с длинными рукавами. Хотя встречались люди и в футболках. Завтра ещё теплее, попробую позагорать. В лесу виды на 80 процентов летние, очень много зеленых листьев пока, несмотря на 2 дня с легкими заморозками

Онлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
« Ответ #328 : 02 Декабрь 2017, 01:15:11 »
Сегодня первый день зимы с температурой 16,9, Раздольное аж до 18,4 нагрелось, а Севастополь летнюю среднесуточную выдал в 15,9! Ну что тут можно сказать... При ярком и теплом солнце и обилии зелени, в городе сегодня вполне себе день тянул на обычное среднерусское лето. Максимум в 18+19 вполне мог себе быть там в любой из летних месяцев, даже в солнечный день, а тут такой случился зимой! Ну очень приятная погода была, видел много человек в футболках, а девушек в лёгких платьях с короткими рукавами. Встречались конечно люди в куртках и пальто. Я и сам был в рубашке с длинными рукавами, но пожалел конечно, что тоже не одел футболку, потому что было очень тепло на солнце и даже в тени. Не жарко конечно, как летом, но тепло. Ощущение непередаваемые, как будто во Флориде где-то гуляешь или в Египте на худой конец. Конечно это аномальное тепло не может стоять вот так всю зиму, но в декабре мы точно ухватили кусочек лета, а в феврале он снова будет. Получается надо перезимовать только январь, да и то не факт пока. В общем погода в этом сезоне очень радует. Впереди ещё несколько летних дней и надо такой погодой наслаждаться по полному. К слову в Анталье сегодня было абсолютно также 18,4!

Онлайн Storm22

• Старожил
  • Сочи
    • Просмотр профиля
« Ответ #329 : 05 Декабрь 2017, 01:14:28 »
Предыдущие 3 дня погода без изменений. 16+18 и переменная облачность. Горячий ключ сегодня аж до 21,3 раскочегарился, ну а Сочи не хватило 0,3 градуса до настоящего лета. Среднесуточная сегодня составила 14,7. По моему это просто шикарно. Ведь это обычное лето на ЕТР, а у нас в декабре такой праздник жизни. За эти дни я успел позагорать и в огороде, и на море. Все дни ходил в одной рубашке. Ощущения московского сентября, солнце примерно также греет. Именно греет, а не печет, хотя по высоте и ниже сентябрьского. Пока у нас праздник тепла, в средней Азии здорово похолодало. Выпал снег и трещат морозы. Вплоть до самого Ашхабада!
Очень много ещё зеленых деревьев. Именно зеленых, а не вечно зеленых. Холодов особо не было, вот и не спешат деревья менять окраску