Автор Тема: Погода на ЧПК и окрестностях  (Прочитано 210984 раз)

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #480 : 25 Июнь 2018, 07:56:32 »
Alex_Soph
Мексика вообще не вариант для пмж. Из перечисленных европейских мест, рассматриваю только Кипр. Остальные места, это шило на мыло. Не больно теплее уж там зимой. А летом везде жара

Оффлайн Максим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #481 : 26 Июнь 2018, 00:05:43 »
Мексика это вообще тропики. Тут сравнивать нечего. Просто разные климатические пояса. А вот на Лазурном берегу не сказал бы, что существенно теплее. И конечно, "год на год" не приходится. Греция летом, как сковородка. Выжигает всё. Зима так же не мексиканская. Обидно, конечно, что на ЧПК зима не тропическая, но и в таких условиях частенько можно погреться в любой зимний месяц. Волны тепла приходят периодически и достаточно часто. Хотя вот прошедший январь и февраль выдались ровными в этом плане. И еще я проверяю почти ежедневно температуру воздуха и она отличается от официальных показаний в большую сторону на два-три градуса. Так, что у меня складывается впечатление, что по факту здесь теплее. 

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #482 : 27 Июнь 2018, 14:23:30 »
Конечно занижает м/с, я уже неоднократно это говорил. Вот на 12 дня там 29,9, а Лазаревка 32, у меня 33. На улице дышать просто нечем, а там якобы 30-ти даже нет. Ну а зима разная бывает. Вот прошлый декабрь вообще теплый был. Я почти весь месяц в рубашке или футболке гулял, загорал часто. А холодных дней по пальцам можно было пересчитать. Февраль, кстати тоже неплохой был. За весь месяц однозначные тмакс всего 5 раз были. Остальные дни 13+18 стабильные. Не жара, но погода приятная. Как минимум не хуже Кипра!

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #483 : 28 Июнь 2018, 16:11:42 »
Я конечно знал, что сегодня будет жарко, но чтобы такое???


Оффлайн Максим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #484 : 28 Июнь 2018, 23:16:14 »
У меня даже сейчас 28,8 показывает...!

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #485 : 28 Июнь 2018, 23:57:11 »
У меня сейчас 24 ровно, можно дышать хоть. А днём было 37,1 и это новый рекорд июня!!! Такой температуры я ещё не встречал в июне. Туапсе 36, Красная поляна 34,9, Раздольное 33,9 и это новый рекорд дня, который улучшен более, чем на 2 градуса. А в Зугдиди фантастические 40,4!!! Это конечно что-то. На улице просто гигантская печка работала, жар везде! Надеюсь это был самый жаркий день года и остальные хотя бы не жарче этого будут.
Update по Кичмаю тмакс 37 ровно! Так что сочинскую м.с. спокойно можно сдавать в утиль!!
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2018, 23:38:12 от Storm22 »

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #486 : 01 Июль 2018, 00:02:07 »
Сегодня снова рекорд дня в 30,4 и практически рекорд месяца по тср в 23,3. А рекорд 23,4! Второй месяц подряд рекордные!!! Что-то невероятное с погодой творится, столько жары, я в жизни не видел. Природа сходит с ума. Деревья уже по второму и третьему разу цветут. Это уже не гп+, а какой то экватор!

Yury Fralou

  • Гость
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #487 : 01 Июль 2018, 13:04:39 »
На юге Беларуси июнь случился почти +20.
Но я бы не сказал, что он был жаркий. Теплый, но не жаркий.
Влажность у вас повыше, конечно, поэтому и ощущения иные...

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #488 : 06 Июль 2018, 22:47:05 »
Yury Fralou
Если бы у нас хоть один летний месяц случился почти +20, я был бы безумно счастлив!!! Но когда все 3 месяца идут, как 23+, просто реально надоедает. Днём вообще никак дел нет, только купаться по 30-40 минут безвылазно, а огородом только в 5 утра заниматься.

Сегодня наконец то выпало 37 мм, а в Адлере аж 86! Затопило много дорог, машины плавают. А температура последние 3 дня, так и держалась 28+29 градусов

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #489 : 10 Июль 2018, 23:20:20 »
Произвёл замеры воды. Если неделю назад она была 15, то сегодня стала 31! Часами можно плавать и не замерзаешь совсем. Очень похоже, что в ванной лежишь, когда на спину переворачиваешься, только размером в миллион раз больше  :) самый прикол в том, что когда купаешься, тоже загораешь, только чуть медленнее. Северные люди белые целый день не вылезают из воды, а под вечер все равно все красные! Вот какое мощное солнце сейчас! Ну а на улице 35,1 было. Такими темпами и вода скоро 35 будет. Какой то год она в декабре 19 была, надеюсь в этом году также будет!

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #490 : 14 Июль 2018, 09:14:52 »
Глазам не могу поверить. Раздольное за ночь аж 13 мм осадков отметила! У меня по нулям! В Адлере жалкие 0,4 мм. Красная поляна тоже осадки не отметила. Откуда там спрашивается??? Вероятно поливальная машина застряла и целый час на м/с поливала?!
О погоде без изменений. Достала жара и засуха. 32+35 за все прошедшие дни и убойные ночи 22+25, точка росы примерно такая же, на 1-2 градуса может пониже и штиль! Баня! Море 32! Кипр или Египет! Ещё нагреется на пару градусов и смысл в купание отпадает. Уже сейчас воду почти не чувствуешь. Хорошо бы градусов 25 была вода, тогда хоть купаться приятно было бы!

Yury Fralou

  • Гость
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #491 : 14 Июль 2018, 11:43:11 »
На европейских картах температуры воды в том районе мелькают +26..+27..
Врут,видимо..?

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #492 : 14 Июль 2018, 12:03:40 »
Storm22!

Сколько км от Вашего дома до метеостанции, в каком направлении?

Жара в Сочи летом не удивляет, вот если бы рекорд холода, другое дело!

У нас наоборот. На улице был ливень на днях, ночью. На асфальте ручьи, как река. Местами, ливень, чуть ли не как водопад. А метеостанция отметила всего 0,9 мм!:) Почему как водопад, ветер был порывистый, вот порыв, словно двигал этот водопад! У нас бывало и так, Ленинский проспект около 2,4 км. В начале Ленинского дождь прошел и лужи, в конце сухо и вообще луж нет. Осадки дело такое. Вон сколько раз было, в Норильске нет снега, только асфальт, а в 10 или 20 км, уже СП см 20 и более! Это в конце сентября 2014. Да и в сентябре 2004 аналогично было, как и в сентябре 2016. Высоты одинаковые примерно, ниже 100 м.

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #493 : 14 Июль 2018, 14:27:09 »
На европейских картах температуры воды в том районе мелькают +26..+27..
Врут,видимо..?
Врут, при чём очень нагло! В 26 я несколько минут подумаю, прежде чем войти, да и в воде постоянно надо двигаться, чтоб не замерзнуть. А тут ныряешь на раз и потом на спине часами качаешься на волнах и воду почти не чувствуешь. В верхних слоях вообще как в ванной почти. Когда на несколько метров ныряешь, там чуть прохладнее.
Roman Norilsk
15 км от метеостанции на северо-запад. Дожди очень локальные. Вот у меня поливает сейчас, но не сильно, а там наоборот тихо

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #494 : 15 Июль 2018, 14:56:52 »
Кажется конец света наступил. За час выпало более 50 мм и дождь продолжается. Я такого в жизни не видел. На дорогах настоящие реки! Полный писец, что творится!

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #495 : 15 Июль 2018, 23:50:53 »
65 мм за этот день получилось и 26,7. В Раздольном 78 мм, в Туапсе аж 93! Давно такого сильного ливня не было, а в этом году первый раз!

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #496 : 16 Июль 2018, 12:49:34 »
Сегодня утром выпало ещё 40 мм осадков и снова за час! Это прямо катастрофа какая-то, то засуха, то заливает

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #497 : 18 Июль 2018, 16:42:10 »
Вчера в полночь случился настоящий кошмар. За 40 минут выпало 62 мм осадков. Молнии сверкали каждую секунду. Поток воды был такой, что я думал смоет все вокруг. Многие места конечно же затопило. Зато на следующий день была супер комфортная погода. При почти сплошной облачности, было всего 27,9. А сегодня опять целый день солнечно и привычные 30,8. Впереди погода примерно такая же. Немного жарко конечно, но хоть так. Главное, чтобы 35+ больше не было, а 30-ки можно жить, зато ночи тёплые, 20+ будут

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #498 : 18 Июль 2018, 22:06:30 »
Storm22
Вода еще стоит  или уже все впиталось?

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода на ЧПК и окрестностях
« Ответ #499 : 18 Июль 2018, 23:20:45 »
Nikls
Впиталась уже, но земля влажная. А вообще здесь поразительно быстро сохнет все. Какой бы силы дожди не были, на следующий день или через день, уже сухо везде и никаких луж, как будто ничего и не было. Горные реки ещё вчера просто переполнены были, а сегодня я спокойно в брод переходил и воды чуть выше колена