Автор Тема: Cпорт  (Прочитано 23302 раз)

Оффлайн Spasatel

• Постоялец
  • Профи
    • Просмотр профиля
Cпорт
« : 05 Февраль 2014, 23:38:15 »
По согласованию с модератором открываю это тему. Тема про спорт должна быть только одна - никаких отдельных тем про футбол и гандбол и тп быть не должно - у нас не спортфорум.  Те про Олимпиаду - главное событие - тоже здесь. Обращаю внимание, что есть раздел про Олимпиаду в Сочи на сайте ГМЦ - очень бы приветствовал внимание и комментарии по нему.
Я обещал модератору, что буду следить за порядком в теме - и буду это делать/ Те замечания (надеюсь тут все люди адекватные - не понадобится). Ну а если вдруг - то придется к модератору обращаться и дальше тема может быть закрыта навсегда - и больше никогда не будет открыта. Не дай бог/
____
 А теперь дополнение к общим правилам в обсуждение футбола (выстрадали)
- Запрещается перенос сюда фанатского лексикона и понятий - те кони-мясо. спартачки и зенитики тп
- запрещается высказывать явную неприязнь к клубам, их игрокам и тренерам по принципам клубной принадлежности/
Критиковать только за игру и анализировать игру - это то, что приветствуется при этом.
- А так же болеть на страницах форума против наших в международых матчах - личное дело каждого, но сюда выносить это не надо

Оффлайн Spasatel

• Постоялец
  • Профи
    • Просмотр профиля
Re: Cпорт
« Ответ #1 : 06 Февраль 2014, 15:21:57 »
О футболе. Закончился объединенный суперкубок по футболу - Шахтер опять вне конкуренции и в целом наши клубы оказались послабее украинских. Уж не знаю в чем дело - действительно это так или этот турнир им не особо нужен. Еще бы отметил аренду Чальстрема из Спартака в лондонский Арсенал - канониры вышли с предложением. В такие клубы из нашего чемпионата редко переходят.
Ну и весной на конгрессе РФС будет обсуждаться переход на старую систему весна- осень. Только вот как это сделать - непонятно. Потому что как будет с заявками в еврокубки?  Придется опять проводить полуторогодичный ЧР  - но он в отличие от предшественника кончится в конце декабря - и мы не успеем заявить команды в еврокубки. Если только в один круг проводить (ну и какой-то круговик в конце из 4-х команд) - но это ИМХО бред. А вообще мне очень не нравится 2-х месячный летний перерыв в нашем климате, но деваться некуда Легионеры есть в почти в любой команде, и их надо раз в 2 года освобождать на период ЧМ или ЧЕ

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Февраль 2014, 15:49:33 »
Объединенный турнир в Израиле показал, что в командах ЦСКА и Зенит ничего не изменилось. Те же проблемы, что и в прошлом году. В Зените -это неуправляемость ГТ команды, дисбаланс в коллективе, плохая скамейка запасных и плохая защита. В матчах 18 ЛЧ даже с такой не очень сильной сейчас Боруссией шансов у Питера мало. Если только судья им поможет ;D
ЦСКА - Гинер полностью потерял контроль над командой - какие-то странные бредовые интервью СМИ, у команды короткая скамейка запасных, относительно старая и дырявая защита ( защита сб. России!), Нет альтернативы в нападении (что игрок за Муса понятно). Вообщем, у типа "лидеров" нашего футбла ничего не изменилось, а значит мой вывод - не видать им чемпионства как своих ушей.
Спартак - ушел Челстрем ( он не нужен в связи с выздоровлением Ромуло), выздоровели все кроме Таски. Конечно, надо найти замену Макгиди на фланг (скорее всего подпишут Эберта, похожего по стилю игры на ирландца) но и нападающий не помешал бы. Тогда это будет лучший состав в ЧР и достойный для выступления на евроарене!
И главное - до открытия нашего стадиона осталось 5,5 месяцев :)

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Февраль 2014, 15:55:53 »
По Широкову -Спартаку как игрок он пригодился бы, но, считаю, не нужен. Разлад в коллективе - самая страшная вещь, которая может случиться в команде ( помним ЧМ 1994 в США и демарш наших легионеров). Как человек  Роман мутный, неуравновешанный,  да и к тому же не очень молодой. Правильно Арнольдыч сразу позицию свою обозначил - команде он не нужен!
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 15:57:40 от Blitz »

Оффлайн Spasatel

• Постоялец
  • Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Февраль 2014, 16:17:24 »
По Широкову -Спартаку как игрок он пригодился бы, но, считаю, не нужен.

Спалетти сегодня сказал С_Э , что ничего про Спартак не знает, никакого конфликта нет , а Широков уехал лечить травму. Но контракт-то не переподписан/
А Эберт - да проходит медобследование перед подписанием контракта,  прада президент не хочет его отпускать. Хотя до окончания контракта немца всего полгода - те он сам может вести переговоры, что он и сделал. А президенту испанского клуба это не понравилось. Впрочем меня смущает несколько его цена -1.5 млн евро для правого полузащитника маловато. Но с другой стороны через полгода он вообще бесплатно уйдет.
В Зените и ЦСКА пока изменений к лучшему не видно - разве что Малофеев вернулся и Рондона купили. Но с ним пока непонятно. А в ЦСКА похоже усилений и не будет - руководство клуба дает понять. А уних как раз проблемы с составом. Да  - и интересна аренда Быстрова Анжи. Вот спасут они вместе с Бухаровым и Алиевым команду от вылета ? А Карпин кстати сказал, что он бы от Быстрова не отказался - как раз на место Макrиди ведь.

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Февраль 2014, 16:23:20 »
По Широкову -Спартаку как игрок он пригодился бы, но, считаю, не нужен.

Спалетти сегодня сказал С_Э , что ничего про Спартак не знает, никакого конфликта нет , а Широков уехал лечить травму. Но контракт-то не переподписан/
А Эберт - да проходит медобследование перед подписанием контракта,  прада президент не хочет его отпускать. Хотя до окончания контракта немца всего полгода - те он сам может вести переговоры, что он и сделал. А президенту испанского клуба это не понравилось. Впрочем меня смущает несколько его цена -1.5 млн евро для правого полузащитника маловато. Но с другой стороны через полгода он вообще бесплатно уйдет.
В Зените и ЦСКА пока изменений к лучшему не видно - разве что Малофеев вернулся и Рондона купили. Но с ним пока непонятно. А в ЦСКА похоже усилений и не будет - руководство клуба дает понять. А уних как раз проблемы с составом. Да  - и интересна аренда Быстрова Анжи. Вот спасут они вместе с Бухаровым и Алиевым команду от вылета ? А Карпин кстати сказал, что он бы от Быстрова не отказался - как раз на место Макrиди ведь.
У Широкова явно конфликт с ГТ, это понятно, а агент ясное делоло это не выдаст СМИ. Быстров Спартаку? Да ну! Вова- перебежчик, он явно побежал в Анжи за зарплатой, а ЛАФ ему такую личку как там не даст.

Оффлайн Spasatel

• Постоялец
  • Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Февраль 2014, 16:38:03 »
Мне кажется, что в Анжи сейчас мало денег - так что вряд ли. Хотя может Керимов под угрозой вылета что-то и выделил, все- таки игроки пришли именитые (правда впрошлом) и платить за их переход особо не нужно - либо аренда (это недорого), а Алиев вообще даром ушел. А вот личные контракты - тут мрак.
____
ЗЫ в заключение - интересный вопрос, который особо не успели разобрать из-за закрытия темы.
Корзины на ЧМ. И вот как изменился рейтинг ФИФА всего лишь за месяц
http://www.euro-football.ru/rating/fifa/201311
Тогда бы Бельгия и Швейцария не вошли бы в 1-ю корзину, вместо них - Италия и Португалия.
И нам бы с группой было тяжелее.
А вот в рейтинге УЕФА мы входим в 1-ю восьмерку и при жеребьвке отбора к след ЧЕ попадем в 1-ю корзину

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Февраль 2014, 16:41:31 »
Мне кажется, что в Анжи сейчас мало денег - так что вряд ли. Хотя может Керимов под угрозой вылета что-то и выделил, все- таки игроки пришли именитые (правда впрошлом) и платить за их переход особо не нужно - либо аренда (это недорого), а Алиев вообще даром ушел. А вот личные контракты - тут мрак.
____
ЗЫ в заключение - интересный вопрос, который особо не успели разобрать из-за закрытия темы.
Тогда бы Бельгия и Швейцария не вошли бы в 1-ю корзину, вместо них - Италия и Португалия.
А вот в рейтинге УЕФА мы входим в 1-ю восьмерку и при жеребьвке отбора к след ЧЕ попадем в 1-ю корзину
Не знаю, повезло нам с группой или нет, но недооценивать Ю.Корею я бы не стал. Как раз на ней можно обжечь пальчик и занять 3 место. А Бельгия и по составу и по игре сейчас сильнее России.
P.S. Надо в эту тему Tuscar и Summer пригласить, чтобы веселее было :D

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Февраль 2014, 16:46:44 »
По согласованию с модератором открываю это тему. Тема про спорт должна быть только одна - никаких отдельных тем про футбол и гандбол и тп быть не должно - у нас не спортфорум.  Те про Олимпиаду - главное событие - тоже здесь. Обращаю внимание, что есть раздел про Олимпиаду в Сочи на сайте ГМЦ - очень бы приветствовал внимание и комментарии по нему.
Я обещал модератору, что буду следить за порядком в теме - и буду это делать/ Те замечания (надеюсь тут все люди адекватные - не понадобится). Ну а если вдруг - то придется к модератору обращаться и дальше тема может быть закрыта навсегда - и больше никогда не будет открыта. Не дай бог/
____
 А теперь дополнение к общим правилам в обсуждение футбола (выстрадали)
- Запрещается перенос сюда фанатского лексикона и понятий - те кони-мясо. спартачки и зенитики тп
- запрещается высказывать явную неприязнь к клубам, их игрокам и тренерам по принципам клубной принадлежности/
Критиковать только за игру и анализировать игру - это то, что приветствуется при этом.
- А так же болеть на страницах форума против наших в международых матчах - личное дело каждого, но сюда выносить это не надо
По последнему пункту - болеть в межд матчах за кого, это личное дело каждого, так что если например кто-то болеет за Боруссию, то он будет желать победы Боруссии в еврокубке, логично? Так что считаю этот пункт слить в утиль.

Оффлайн Spasatel

• Постоялец
  • Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Февраль 2014, 16:57:44 »
сли клуб поступил плохо по отношению к игроку - то виновато ведь руководство клуба. Конечно можно написать - нельзя написать, что в принципе вот не люблю Спартак и все.
По поводу боления против в международных матчах - болеть личное дело каждого за кого, просто на форум выносить не нужно. А то ведь не возможно определить - болею за Боруссию потому что всегда за нее болею или болею за нее потому что мне Зенит не нравится. А вот боление против - это допустимо, если болеешь против конкурента, чтобы твоя команда его обошла. Ну а в международных соревнованиях такое представить очень сложно. А публичное высказывание таких предпочтений (болене против) может вызвать ответную реакцию и ненужные конфликты

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Февраль 2014, 17:03:10 »
сли клуб поступил плохо по отношению к игроку - то виновато ведь руководство клуба. Конечно можно написать - нельзя написать, что в принципе вот не люблю Спартак и все.
По поводу боления против в международных матчах - болеть личное дело каждого за кого, просто на форум выносить не нужно. А то ведь не возможно определить - болею за Боруссию потому что всегда за нее болею или болею за нее потому что мне Зенит не нравится. А вот боление против - это допустимо, если болеешь против конкурента, чтобы твоя команда его обошла. Ну а в международных соревнованиях такое представить очень сложно. А публичное высказывание таких предпочтений (болене против) может вызвать ответную реакцию и ненужные конфликты
А если действительно не нравится клуб Зенит или др клуб, почему надо молчать? Считаю, что оскорблять клуб, отзываться грубо здесь нельзя, но почему нельзя написать, что болеешь против такого-то клуба всегда? А тот кто за него болеет, пусть напишет почему за него надо болеть и любить и т.д, т.е. без ругани и плохих слов получится весьма мирный спор-диалог. Как к примеру у меня с Tuscar на том форуме.

Оффлайн Spasatel

• Постоялец
  • Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Февраль 2014, 17:39:23 »
Хорошо - тогда напишите к примеру почему надо болеть за Спартак. Ответы - потому что с детства за него болею не принимаются.
У нас серьезный форум, рационально напишите. Вот возьмем простой пример - тут много новичков в метеорологии - они сами это пишут. Вот я к примеру новичок в футболе, но посмотрел, в принципе мне нравится эта игра. Но вот не знаю , за кого болеть.
А просто смотреть и не болеть - не то .
Убедите меня, что нужно именно за Спартак надо болеть/ А не за другой клуб - пока я не определился:)

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Февраль 2014, 21:07:40 »
Короче, отменяем последний пункт правил ветки и делаем ветку еще более демократичней :) Пишем тут о чем хотим, придерживаясь вежливых терминов и спокойного тона друг к другу.

Оффлайн yevgeniy_84

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Февраль 2014, 00:04:30 »
____

Я лично для себя давно уже сделал вывод, что рейтинг ФИФА очень необъективен по своей сути. Взять хотя бы последний отбор к ЧМ. Интересно, с какого перепугу там Норвегия  (которая в крупных турнирах последний раз играла на Евро-2000) делала в первой корзине, а Швейцария (стабильно принимающая участие почти во всех турнирах) - в третьей?! Реальное же соотношение сил этих команд доказала отборочная группа, в которой они играли вместе - Швейцария заняла 1 место, Норвегия - четвертое...
Зато Украина была только в третьей корзине, а наши коллеги по проведению Евро и вовсе в четвертой! Вот до чего доводит длительное отсутствие официальных игр (в товарищеских матчах набранные очки ценятся на порядок ниже)! Ну ничего, скоро все эти прелести ощутят на себе французы (хозяева Евро-2016), а затем и Россия (хозяйка ЧМ-2018) ;)
Кстати, Украине на этот раз не хватило самой малости, чтобы пробиться в первую корзину.  Увы, пропустили вперед боснийцев, а сами идем первыми во второй корзине...
Оптимальный вариант жеребьевки для наших сборных (в скобках - худший вариант)
1 корзина (для Украины) - Босния и Герцеговина/Греция (Испания, Германия, Нидерланды)
2 корзина (для России) - Венгрия (Бельгия)
3 корзина - сложно даже сказать, все команды примерно равны по классу
4 корзина - Эстония (Черногория/Болгария)
5 корзина - Македония/Албания (Северная Ирландия/Грузия)
6 корзина - Сан-Марино/Андорра/Гибралтар (Казахстан)

Blitz
P.S. Надо в эту тему Tuscar и Summer пригласить, чтобы веселее было :D

Да нет уж, я считаю, что последнего приглашать точно не стоит - а не то срач гарантирован...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 00:06:24 от yevgeniy_84 »

Оффлайн Spasatel

• Постоялец
  • Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Февраль 2014, 00:12:34 »
Ну срач будет пресечен жестко,  хотя и приглашать никого не стоит. Кто хочет - тот сам придет . И последний пункт правил (Боление против своих команд за чужие в международных матчах) тоже отменять нет смысла (предложние Blitz зачем-то), иначе оное явление вместо демократии начнет развиваться тут. Объяснения подробные даны

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Февраль 2014, 00:21:45 »
Сразу скажу, что считаю, что из наших клубов возможность пройти дальше есть только у Рубина и то с оговорками: многие лидеры команды ушли. Про Зенит писал почему, про Рубин понятно, про Анжи понятно - им сейчас важнее не вылететь

Оффлайн yevgeniy_84

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Февраль 2014, 00:23:53 »
А просто смотреть и не болеть - не то .

Да, не то.  Я, когда так смотрю, почти всегда засыпаю (если лежу при этом) - каким бы зрелищным ни был матч :)
Самый лучший способ заставить себя болеть за кого-то - это сделать ставочку на ту или иную команду. Уж в таких случаях эмоциональное боление гарантировано! Я лично даже за Шахтер не болею так, как переживаю во время матча за ту команду, на которую сделана ставка (при этом чем крупнее сумма ставки, тем сильнее я переживаю). Правда, ставками уже полгода как вообще не балуюсь - как-то потерял к этому делу интерес :)

Оффлайн yevgeniy_84

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Февраль 2014, 00:42:58 »
Сразу скажу, что считаю, что из наших клубов возможность пройти дальше есть только у Рубина и то с оговорками: многие лидеры команды ушли. Про Зенит писал почему, про Рубин понятно, про Анжи понятно - им сейчас важнее не вылететь

Не могу не согласиться с вами. Рубин скорее всего пройдет по той причине, что его сопернику Бетису, так же как и Анжи, явно не до Лиги Европы - последнее место в Примере обязывает сосредоточиться на этом турнире! Ну а у Зенита шансов еще меньше, чем у Анжи - его соперник Боруссия явно разозлена неудачной игрой в бундеслиге в последнее время, так что питерцы как раз попадутся немцам под горячую ногу :)
Тем более, Зенит откровенно разочаровал в Объединенном Суперкубке, проиграв не только Шахтеру, но даже и Металлисту, и победив только еще более слабый ЦСКА. Хотя я никогда не воспринимал слишком серьезно результаты товарищеских поединков, но тем не менее, звоночек...

Оффлайн Юго Грин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Февраль 2014, 13:35:33 »
Я прогнозирую дружный вылет всех наших команд из еврокубков уже на первой стадии плейофф. 

Оффлайн Spasatel

• Постоялец
  • Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Февраль 2014, 14:39:16 »
По поводу Зенита - сегодня Халк в интервью объяснил неудачную игру команды на объединенном суперкубке тем, что игры проходят на фоне интенсивных тренировок. Треировка без послабления даже в день игры. И Спалетти дает установку - в начале матча поддавить соперника, а потом сбросить темп. При этом заверяет, что Зенит будет полностью готов к матчу с Боруссией - на 100%.  Действительно, Зенит проигрывал в конце матча ( c украинскими командами), но это опасная установка. А если игроки будут ее и дальше применять? Вспомнить игру с чехами - Зенит вел в счете, имел преимущество. Узнал , что Порту проигрывает 2 мяча - бросил играть. А если дело хуже - те Зениту просто не хватает сил на весь матч? Ведь в команде много возрастных игроков. Надо омолаживать состав - а не кем.  Молодежка Зенита во 2-й половине таблицы. Серьезная проблема