Сайт "Погода и Климат" и "Метеофорум" > Погода и Климат

Ошибки на сайте Погода и Климат

(1/227) > >>

Kostian:
Если обнаружите какие-то ошибки в данных на сайте или что-то работает, на ваш взгляд, не так, как задумано, пишите в этот раздел! Будем по-возможности принимать меры!  8)

ПОСЕВ ДОБРА:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему в разделе "Карты температурных аномалий" отсутствуют карты за последние 7 месяцев? :(

Kostian:

--- Цитата: ПОСЕВ ДОБРА от 03 Февраль 2014, 13:32:35 ---Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему в разделе "Карты температурных аномалий" отсутствуют карты за последние 7 месяцев? :(

--- Конец цитаты ---

Потому что качество данных по нашим регионам (Россия, СНГ) на сайте National Climatic Data Center, по которым они строились, стало весьма посредственным. Скоро начнем опять рисовать, на базе данных, которые собираем самостоятельно! Нужно только доделать глобальную базу норм ежемесячных температур.

Uriy2:
И я отпишусь конечно же  :)

1. В архивах погоды на 29 января появилось лишнее время 22:00 и данные соответствуют времени 21:00, пример для Омска:


2. И все-таки, как насчет того, чтобы на графике в клим. мониторе хоть как-то выделить линию 0 градусов? ::)

3. Насчет раздела климат. Когда планируется обновить все данные раздела на более новые? Если я правильно понимаю, что в данной таблице:

Средний минимум должен соответствовать самому холодному месяцу а максимум соответственно теплому? Наглядно показал тут разноцветными стрелками:


Или может я что-то не так понимаю? ???

4. Судя по ответу в гостевой книге мое предложение насчет графиков не будет сделано? ::)

Zann:
Uriy2, нет, средний минимум и средний максимум это осредненные суточные Тмин и Тмакс.
А самый теплый и холодный месяц - это рекорды, зафиксированные за весь период наблюдений по Тсредней месяца.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии