Автор Тема: Как увеличить активность на форуме?  (Прочитано 2226 раз)

Оффлайн Smerch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Как увеличить активность на форуме?
« : 20 Сентябрь 2017, 23:35:26 »
Привет всем. Костиан в курсе, а кто-то нет. Я хотел поделиться со всеми интересными темами. Поскольку меня забанили на том форуме. Создал темы: Высотное зондирование атмосферы, неустойчивость. Cape, li и всё, что с ними связано. Задал в этих темах кучу вопросов. Создал обе темы ещё летом. Но ответов так и не последовало. Прошу обратить внимание участников на эти темы. Думаю и Кости они будут интересны. И в теме высотное зондирование, и в неустойчивости, я даже даты с примерами приводил. Вот ссылки на темы: http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=793.new#new
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=800.new#new
Вот такие темы. жаль, что нет ответов до сих пор.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2017, 09:46:51 от Kostian »

Оффлайн kir_vik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: как увеличить активность на форуме?
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2017, 08:24:28 »
Smerch
Никак.
Вы заняли позицию - почему со мной никто не играет? Что не верно. Давайте предложениями обозначу ситуэйшин.
Профессиональным метеорологам на известных форумах неинтересно.
Мало профессиональных метеорологов с удовольствием бла-бла-бла.
Задаваемые Вами вопросы требуют серьезного и многогранного анализа. Кто ответы знает по форумам не шастают, а другие вникать и разбираться в Ваших интересках не будут. Часто из-за отсутствия времени.
Профессиональные метеорологи разбежались.
Метеорология слабо популярна. Но есть клуб любителей метеорологии вконтакте. По моим наблюдениям там терпимое отношение, но и глубоких разборок в теме не заметил.
Задаваемые Вами вопросы мало кому интересны. То что Вам интересно не обязательно другим интересно.

Причины разные, короче, в том или ином соотношении.
Ну а теперь я Вам задам вопрос, почему.
Честно я был удивлен, когда Вы ни одного прогноза в соревнованиях не дали. Хотя в своих сообщениях были какие-то анализы и прогнозы. И маниакальная тяга к грозам.
Вот если Вы ответите на мой вопрос, тогда сможете, думается, ответить и на свой вопрос, почему и как.


Оффлайн Smerch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Как увеличить активность на форуме?
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2017, 10:10:48 »
Kir_vik
Честно я был удивлен, когда Вы ни одного прогноза в соревнованиях не дали. Хотя в своих сообщениях были какие-то анализы и прогнозы. И маниакальная тяга к грозам.
Да я как-то попробовал, но мне эта тема не понравилась. Ну во-первых. Из-за всемирного времени. А во-вторых вот почему. Там были короткие прогнозы. По типу Москва 14 августа 15 UTC. А подробный аналис писать в той теме было нельзя. Дата и время прогноза. И всё. И ещё. Слишком много там было других городов и стран в прогнозе. Но это не главное. Главное, что подробно нельзя было.
А по поводу второго. Ну да, форумы любительские, а не профессиональные. Ну и что? Проблема то совсем не в том, что вы мне написали. Что либо никому неинтересно, либо никто не хочет на это время тратить и отвечать на мои темы. Вся проблема действительно в низкой посещаемости. Далеко ходить не надо. Вот я вам это докажу сейчас:
http://meteoclub.ru/index.php?action=vthread&page=0&topic=3207
Ну и вот:
http://meteoclub.ru/index.php?action=vthread&page=0&topic=3212
И вот тут куча ответов. Особенно во второй. А здесь я создал аналогичные темы, и тишина. Мало участников, да и всё.

Оффлайн kir_vik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Как увеличить активность на форуме?
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2017, 10:47:17 »
Smerch
А подробный аналис писать в той теме было нельзя.
Анализ чего? Син ситуации? Нет (но Вы и не пробовали), а разбор полный вперед.

Да, кстати, Вы уже ответили на мой вопрос, а значит и на свой. Перечитайте первый абзац, систематизируйте, обобщите и сделайте вывод.
Больше ничем помочь не могу.

Оффлайн Smerch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Как увеличить активность на форуме?
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2017, 11:12:52 »
Kir_vik
Приветствую вас, как нового участника на этом форуме, кстати в метеоклубе редко бываете, в последнее время.
Ну а по поводу приведённых мной ссылок на аналогичные темы в метеоклубе? Видите, как там много ответов. Просто я вам ещё раз говорю. Здесь правда пока активность низкая, вот в чём дело. На том форуме первое время тоже так было. Он появился в 2005 году. Этот в 2013. Со временем, и тут будет куча участников. Тогда обсуждения и попрут. Кстати мысли о маленькой активности меня сразу начали посещать летом, когда я попробовал тут создать темы. И об этом даже другие участники тут пишут. Форуму нужна раскрутка. А такими темпами, она будет. Поскольку модератор на том форуме уже банит не за что, люди сюда перебираются. Ну и плюс новые участники.