Автор Тема: Могут ли навсегда исчезнуть антициклоны и моросящие осадки?  (Прочитано 3124 раз)

Оффлайн Smerch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Давно мучает этот вопрос.  Потому, что при антициклонах погода скучная, никакая. И если человек метеоинтузиаст., ему нравятся всякие интересные погодные явления, он в такие периоды страдает. Особенно когда блокирующие, как вот сейчас. Ладно ещё промежуточные. День, два, и снова циклоны. Но когда неделями погода не меняется, меня это бесит. И любого метеолюбителя. И второй вопрос. Могут ли также навсегда исчезнуть моросящие дожди? Чтобы начали выпадать только из КД облаков. А слоистой облачности не было вообще?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 15:45:20 от Kostian »

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Полный бред. Тогда бы поменялся весь климат в мире. Где-то каждый день светило бы солнце и всё превратилось в пустыню, а где-то каждый день шли бы дожди и там затопило всё

Оффлайн Luiza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Согласна  с автором по поводу того, что однотипная погода немного надоедает. Хочется всегда чего то нового, интересного, чтобы быть в "тонусе", так сказать. Но что может быть нового??
Может меня кто нибудь поправит, но сейчас сильно обсуждают явление, которое не ограничивает метеорологическую дальность видимости, так называемые ледяные игры, которые образуются при ясном небе и низкой температуре. Спорят, ухудшается видимость или нет. Официально признано - нет, а по факту ухудшает. Опять же, повторюсь, я могу ошибаться. Но пишу то, что вижу. Конечно, в синоптической сводке при ледяных иглах я не дам ограниченную видимость, но по факту ее наблюдаю. Да и как же, взвеси в воздухе не могут не ухудшить видимость. Вопрос спорный, меня он интересует.

По поводу моросящих осадков. Как же они исчезнут?? Вы же знаете чем отличается морось от капель  дождя?? И морось образуется только при определенной облачности, при плюсовой температуре и облачности нижнего яруса, стратусов (St). Если так рассуждать, то и облачность и присущие им осадки придется выдумывать заново.
Это можно применить, например, при написании сценария для снятия фильма в стиле фэнтези. ЧЕм не хорошая идея, и лавная реальная))
С уважением)

Оффлайн kir_vik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Luiza
По поводу моросящих осадков. Как же они исчезнут??

Просто хотелки, эмоции. Не принимайте близко к серду.

Оффлайн Uriy2

  • Охайо!
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
  • Dead Inside
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
Официально признано - нет, а по факту ухудшает.
Вообще, как я считаю, ухудшает, но, насколько я правильно помню а помню плохо, т.к. давно не наблюдал его, не так сильно ухудшает, может поэтому и не принимают этот факт? надо будет обратить на это внимание когда у нас это явление будет.
Поняшимся? ^^

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Ледяные иглы, мне тоже нравятся, красиво. :) Когда будут, обращу внимание по поводу видимости. Я считаю, как помню, ухудшение видимости точно есть, но не очень значительное.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7626
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Не могут. Ни те, ни другие, потому что для этого должны поменяться законы физики)