Голосование

Нужна ли здесь тема про Метеоклуб?

Да, нужна
18 (72%)
Нет, не нужна
7 (28%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 05 Декабрь 2018, 22:36:56

Автор Тема: Метеоклубные вопросы  (Прочитано 140190 раз)

Оффлайн Kostian

• Администратор
  • Ветеран
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Метеоклубные вопросы
« Ответ #1960 : 14 Февраль 2019, 20:30:28 »
Боюсь, и исследования этого парня не слишком интересны оставшимся участникам, тем более, что они касаются в основном его региона.
Например, мне очень интересны. Я всегда ищу его сообщения.
Но тем не менее я нисколько не рад, что Лангуст исчез с метеоклуба. Всё-таки его графики несли много интересной информации. К тому же мне как супертермофилу откровенно не нравятся черепашьи темпы ГП+, а его графики как бы доказывали его медленность. Так что не всё так просто.

Графики Лангуста вначале несли полезную информацию, потому что заставляли копаться в первоисточниках и научных статьях, чтобы их опровергнуть. Благодаря чему существенно более глубоко была изучена данная тема.  Однако бесконечное повторение одного и того же уже порядком поднадоело. Тем более, что человек за все эти годы, несмотря на то, что большинство его аргументов и графиков были разбиты в пух и прах, ни разу не признал своей неправоты.  С такой личностью невозможно вести конструктивный диалог, поэтому споры на форумах очень быстро стали превращаться в выяснение отношений, кто больший дурак. Пользы от этого не было никому.

Оффлайн Balin703

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1961 : 15 Февраль 2019, 00:10:28 »
Честно говоря, если убрать эмоции, то прогнозы Балина лично мне очень интересно читать. Любит человек зимнюю погоду в холодное время года - ну и что, у каждого свои предпочтения.

Если бы только зимой, он и летом холодную (и лучше дождливую) погоду "любит", при этом сам год за годом ездит в Турцию на олл-инклюзив, очевидно, ему в Москве слишком жарко

В Турцию я езжу, когда там нет особой жары. Это апрель,.. май, начало июня, сентябрь и октябрь.  Июль и август - в самое пекло не езжу.
Октябрь и сентябрь - самые лучшие в плане погоды, жары нет и тёплое море. Весенняя Турция - это буйство сочной зелени.
Был  один раз в феврале 2017 г. Стояла не характерная для зимнего влажного сезона погода. Солнечная, ясная и умеренно прохладная погода. Отдых стоил копейки, туристов мало, прогулки и экскурсии.

А Турцию я полюбил за прекрасную природу и живописное морское побережье. Особенно район Фетхие-Мармариса, Даламан - там бесподобная природа. Так же район Кемера. И др регионы анталийского побережья.
И по соотношению цены-качества у Турции конкурентов практически нет.
За относительно небольшие деньги море позитивных эмоций и впечатлений. Чистое и тёплое море, шикарная природа. 
Любовь к зимней погоде на ЕТР не отменяет и не противоречит любви к тёплому морю и умеренно-теплой погоде (не жаркой) в тёплый сезон в Турции.
Всему свое время и место.
Извиняюсь за Оффтоп.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2019, 00:18:53 от Balin703 »

Оффлайн Uriy2

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
« Ответ #1962 : 15 Февраль 2019, 19:54:03 »
А Турцию я полюбил за прекрасную природу и живописное морское побережье.
А в Таиланде лучше и красивее. 8)
Ты не покемон, чтобы за тобой бегать. ©

Оффлайн Alexander

• Старожил
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1963 : 15 Февраль 2019, 20:15:32 »
Да да, не отмазывайтесь. В феврале ездили зачем? Это уже с вами все ясно стало. Тепло любите и теплое море? Просто подтверждаете свой статус тролля. Средняя полоса пусть страдает, а во всяких Турциях тепло благо. Если вы адекватны хоть малость, летом не возникайте тогда на теплые и жаркие периоды и не продолжайте искать холод.

Оффлайн Balin703

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1964 : 16 Февраль 2019, 00:00:01 »
Да да, не отмазывайтесь. В феврале ездили зачем?

Затем, что в феврале был отпуск, а сама поездка в Турцию стоила копейки - дешевле любого отдыха даже в РФ - 17 тыс руб с чел 5-звездочный отель в самой Анталии - с перелётом, проживанием и питанием.
Море в феврале было холодное, зато есть крытый бассейн. Прогулки, экскурсии - все за небольшие деньги.
Боялся дождей , однако все дни было солнечно (была аномально сухая зима).

Море я люблю, люблю тепло на курорте, но не жару.

Оффлайн Balin703

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1965 : 16 Февраль 2019, 00:03:05 »
А Турцию я полюбил за прекрасную природу и живописное морское побережье.
А в Таиланде лучше и красивее. 8)

Тайланд -совсем др история. Провинция Краби мне очень понравилась, но здесь вопрос совершенно другой цены и длительности перелёта . Турция однозначно выигрывает.

Оффлайн Alexander

• Старожил
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1966 : 16 Февраль 2019, 00:05:23 »
Balin703 я так понимаю, люблю тепло на курорте здесь ключевые слова "на курорте"? Ваша логика состоит в том, чтобы по сути лето было только на курорте, и все ездили на юга? А здесь самое-то дожди и холод, правда, что-то между весной и осенью? А вот зато зима, так зима, ух... Никаких межсезоний. За что вы так народ не любите? Раз считаете, что никакого отдыха в родных краях быть не должно.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 00:10:26 от Alexander »

Оффлайн Alexander

• Старожил
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1967 : 16 Февраль 2019, 00:24:27 »
Balin703 и вам совет - катайтесь-ка сами за своей любимой зимой, также как вы сейчас разъезжаете по югам, подобных "курортов" в России пруд пруди. Или если уж зиму тут защищаете, то будьте добры, про лето не пишите за всех, какая погода лучше всего. Смотрится это очень странно.

Оффлайн Stasasan

• Постоялец
  • Звенигород МО
    • Просмотр профиля
« Ответ #1968 : 16 Февраль 2019, 00:32:35 »
Любовь к зимней погоде на ЕТР не отменяет и не противоречит любви к тёплому морю и умеренно-теплой погоде (не жаркой) в тёплый сезон в Турции.
Всему свое время и место.

Ну, начинается, тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали. Мне вот больше +25 не нравится, так меня ни в Таиланд, ни в Турцию, ни в Сочи с Крымом калачом не заманишь.
Ехали бы в феврале по-мажорному в Альпы, ну или попроще на Кавказ, три тыщи плацкарт, пятьсот рублей маршрутка, полторы штуки номер в трешке в сутки. Море солнца, снега и прогулок. Лазурное небо, облака под ногами, красота.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 00:43:32 от Stasasan »

Оффлайн Alexander

• Старожил
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1969 : 16 Февраль 2019, 00:47:05 »
Stasasan так вот да. Не лукавил бы он, на горнолыжные курорты разъезжал бы и летом куда-нибудь на север. А так это взаимоисключающие параграфы какие-то. "Люблю зиму и холода, но... люблю летние курорты и хоть в феврале готов поехать".

Balin703 вот как вы посмели тогда в феврале зиму оставить в центре ЕТР? Вон февраль аж теплый тогда вышел, и метеовесна в конце месяца пришла.

Пока вы так и будете любить тепло там, а холод тут, сами знаете кем будете :)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 00:52:20 от Alexander »

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1970 : 16 Февраль 2019, 12:50:54 »
Alexander
Молодой. Что на троллинг Балина так реагируете искренне? Ясно же, что он кривляется.
Подковырнуть его красиво можно, но зачем столько писанины про него?

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1971 : 16 Февраль 2019, 12:52:58 »
Stasasan
Мне вот больше +25 не нравится, так меня ни в Таиланд, ни в Турцию, ни в Сочи с Крымом калачом не заманишь.

Да ладно? Любите сугробики и скалы?

Оффлайн Stasasan

• Постоялец
  • Звенигород МО
    • Просмотр профиля
« Ответ #1972 : 16 Февраль 2019, 17:18:55 »
Да ладно? Любите сугробики и скалы?

Есть такое дело, и чтобы солнце обязательно жгущее и ветерок еще. А вы как Балин предпочитаете по-пенсионерски: Турция, полный пансион, шезлонги, автобусные экскурсии?

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1973 : 16 Февраль 2019, 19:23:39 »
Stasasan
Нет. Я уже дорос до других роскошных курортов. Это не лесс со своим сраным таем.

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1974 : 16 Февраль 2019, 19:34:45 »
Stasasan
Вы на Тибете были? ;)

Оффлайн Fall63

• Модератор
  • Ветеран
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
« Ответ #1975 : 16 Февраль 2019, 20:45:49 »
Чувствую дискуссия переходит в разряд погодных предпочтений.

Это не лесс со своим сраным таем.

Как вы однако неэтично о тайцах :-X. Лучше сию тему давайте не будем затрагивать , дабы не начать очередной холивар , а то конкретно в этой стране даже участники Метеоклуба живут ;).
Информация по конкурсу футбольных прогнозов сезона 2019-2020
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1106.msg34649#msg34649

Оффлайн Roman Norilsk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1976 : 16 Февраль 2019, 20:47:18 »
Balin703 и вам совет - катайтесь-ка сами за своей любимой зимой, также как вы сейчас разъезжаете по югам, подобных "курортов" в России пруд пруди. Или если уж зиму тут защищаете, то будьте добры, про лето не пишите за всех, какая погода лучше всего. Смотрится это очень странно.

За зимой, Оймяконский улус идеален! Вот Балин прав, наши цены, мягко говоря вообще не радуют... Мой любимый регион - Дальний Восток, вообще дорогой. А было бы так, перелёт, +номер на Камчатке за 17000, как в Турцию из Москвы, туризм развивался и я бы точно поехал. Я даже за 50000 рублей (с учётом перелёта и номера), готов путешествовать Норильк-Сахалин, Норильск-Магадан или Якутск, Оймякон, Анадырь... Но суровые цены того региона, препятствуют туризму в своей же стране, для многих желающих. Вот цена перелёта, Норильск-Красноярск 11500, Красноярск-Магадан, 16500. И это ещё если покупать за пол года. Уже имеем 56000 в обе стороны, без питания и проживания... Так туризм в стране не развить, так и будет народ за 17000 в Турцию летать!!! Очень всё дорого у нас... Даже в США, летал один мой знакомый, лет 5 назад, внутренние перелёта гораздо дешевле.

Хотя по ТВ говорили, надо туризм развивать на Сахалине... Будет турим, посмотрим...

Есть ли желающие но форуме? отправиться на Дальний Восток в конце августе - сентябре этого года? Я пока в раздумьях, Магадан отменяется... Но есть ещё Сахалин, Якутск...

Оффлайн Stasasan

• Постоялец
  • Звенигород МО
    • Просмотр профиля
« Ответ #1977 : 16 Февраль 2019, 20:55:30 »
Stasasan
Вы на Тибете были? ;)

Не-а, чего там делать, пустыня как в Казахстане, только на высоте 5000 метров, поэтому все время голова болит, словно бесконечным утром понедельника.

Оффлайн Stasasan

• Постоялец
  • Звенигород МО
    • Просмотр профиля
« Ответ #1978 : 16 Февраль 2019, 20:59:04 »
Roman Norilsk

Насчет перелетов не соглашусь, по популярным  местам внутренние перелеты сейчас копейки стоят, собственно поэтому рекорды пассажирских перевозок обновляются каждый год, другое дело удаленные районы: Крайний Север, Дальний Восток, спрос небольшой, инфраструктуры меньше, конкуренции мало.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2019, 21:01:24 от Stasasan »

Оффлайн Roman Norilsk

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1979 : 16 Февраль 2019, 21:06:01 »
Stasasan

Из Норильска точно нет дешёвых перелётов. Согласен, Калининград-Москва или Москва-Уфа можно не дорого перелететь. А вот север и Дальний Восток, большая проблема.

Мой знакомый осуществил мечту, Чукотку посетил. Более 100000 обошлось, перелёты + плыл ещё. Но при этом это был поход с рюкзаком/палаткой на пол месяца. Встретил 5 медведей, слава Богу жив остался. Не разом 5 медведей, а в течении похода.