Голосование

Нужна ли здесь тема про Метеоклуб?

Да, нужна
18 (72%)
Нет, не нужна
7 (28%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 05 Декабрь 2018, 22:36:56

Автор Тема: Метеоклубные вопросы  (Прочитано 125855 раз)

Онлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Метеоклубные вопросы
« Ответ #1940 : 13 Февраль 2019, 02:03:08 »
Roman Norilsk

Непринципиально, все переживём.
Нормально так при -30 машинку заводить, да?

Оффлайн Balin703

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1941 : 13 Февраль 2019, 07:27:55 »
Клоунада наблюдается у зимоненавистников.
Как и ожидали модели, в Москве наблюдается зимняя сказка с шикарным налипание снега.

Оффлайн Stasasan

• Постоялец
  • Звенигород МО
    • Просмотр профиля
« Ответ #1942 : 13 Февраль 2019, 09:32:41 »
Сегодня это сегодня, а вот вчера официальный прогноз ГМЦ с дождем полностью оправдался, Анатольич справедливо требует извинений.

Balin703
Син прогноз на сегодня полностью оправдался. Дождь зафиксирован ВВЦ.
Т-ра в указанном диапазоне +1+3/Жду извинений перед синоптиками 

Оффлайн Alexander

• Старожил
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1943 : 13 Февраль 2019, 11:07:23 »
Balin703 клоун это вы, и им и останетесь, до тех пор, пока не начнёте объективно смотреть на вещи, невзирая на ваши успехи в прогнозировании, которые бывают разве что при похолоданиях и при снежных сценариях, и то далеко не всегда. И пока не научитесь признавать ошибки. Не грубо же надеюсь так было? Про усмирение своих хотелок я уже не буду повторяться. Продолжите троллить - не удивляйтесь последующей реакции.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 11:11:30 от Alexander »

Онлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1944 : 13 Февраль 2019, 11:32:48 »
Пусть насладиться белой порошей 1-2 дня, затем ее смоет в унитаз оттепель ;D

Оффлайн Balin703

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1945 : 13 Февраль 2019, 11:55:09 »
Alexander

Прикладывайте чаще лёд к одному месту. У вас полыхает.

Онлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1946 : 13 Февраль 2019, 12:01:04 »
SanyaS там Alter? 8)

Оффлайн Alexander

• Старожил
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
« Ответ #1947 : 13 Февраль 2019, 12:10:19 »
Balin703 было бы от чего полыхать. Я спокойно высказал вам, кем вы являетесь, объяснив почему. А судя по вашему ответу, вы неадекват, который косит под дурачка. Впрочем, это не новость. Как попугай, одно и то же, в ответ на конструктивную критику. Хотя вы вроде приветствовали это дело в отношении себя. Или это были просто слова?

Я уже написал только что, если продолжите петь свои песни, то не обижайтесь.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 12:28:57 от Alexander »

Онлайн Bounce

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1948 : 13 Февраль 2019, 12:34:38 »
Честно говоря, если убрать эмоции, то прогнозы Балина лично мне очень интересно читать. Любит человек зимнюю погоду в холодное время года - ну и что, у каждого свои предпочтения. Зато прогнозная аналитика интересная у него. Очень хотелось бы, чтобы и со стороны зимофобов были подобные подробно рассматриваемые, подтвержденные картами прогнозы. С любыми эмоциями, не вопрос. Только вот их (прогнозов) от зимофобов нет от слова вообще. Сбылся прогноз Балина - плохо, не сбылся - тоже плохо и злорадное ржание. Детский сад какой-то. Давайте как-то уже хоть немного более объективно подходить к этому.

Онлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1949 : 13 Февраль 2019, 23:07:54 »
Мда, в ветке "Хвосты" там клонов как куриц нерезанных. Подстегивают метеофлудклуб к интересу, а то бы все сдулось к однотипным фразам лессенка из дремучего леса, выпендрежей анатольевича к солнечном мальчику и выползанием соплей из рукса.

Оффлайн Kostian

• Администратор
  • Ветеран
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
« Ответ #1950 : 14 Февраль 2019, 11:35:23 »
Невероятное свершилось! Лангуст забанен Корвусом в Метеоклубе!  :o

Оффлайн Fall63

• Модератор
  • Ветеран
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
« Ответ #1951 : 14 Февраль 2019, 12:06:19 »

Хах ;D ;D. Ждём обвинений в стиле "треклятые алармисты с их длинными руками даже до метеоклуба дотянулись" (а что , после взлома Лангуст на полном серьёзе думал , что его алармисты хакнули)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 12:08:52 от Fall63 »

Оффлайн Max_F

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1952 : 14 Февраль 2019, 13:10:17 »
Честно говоря, если убрать эмоции, то прогнозы Балина лично мне очень интересно читать. Любит человек зимнюю погоду в холодное время года - ну и что, у каждого свои предпочтения. Зато прогнозная аналитика интересная у него. Очень хотелось бы, чтобы и со стороны зимофобов были подобные подробно рассматриваемые, подтвержденные картами прогнозы. С любыми эмоциями, не вопрос. Только вот их (прогнозов) от зимофобов нет от слова вообще. Сбылся прогноз Балина - плохо, не сбылся - тоже плохо и злорадное ржание. Детский сад какой-то. Давайте как-то уже хоть немного более объективно подходить к этому.

Да, с этим делом туго, и туго уже давно. Немудрено, что убогие хотелко-аналитики уже считаются чуть ли не гуру анализа у дяди Вовы и некоторых других участников.
Единственный, кто там делает что-то полезное - это ded, выкладывающий прогнозы двух основных моделей в наглядном виде. Не будет его - вообще не за чем будет туда заходить.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 13:19:13 от Max_F »

Оффлайн Max_F

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1953 : 14 Февраль 2019, 13:17:04 »
И парень из Грузии старается, обрабатывает и выкладывает разную статистику. Я тоже любил это дело, до тех пор, пока метеоклуб не превратился в помойку.
Боюсь, и исследования этого парня не слишком интересны оставшимся участникам, тем более, что они касаются в основном его региона.

Оффлайн Fall63

• Модератор
  • Ветеран
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
« Ответ #1954 : 14 Февраль 2019, 13:22:34 »
И парень из Грузии старается, обрабатывает и выкладывает разную статистику. Я тоже любил это дело, до тех пор, пока метеоклуб не превратился в помойку.
Боюсь, и исследования этого парня не слишком интересны оставшимся участникам, тем более, что они касаются в основном его региона.

На астрофоруме тожа что-то подобное. Один из модераторов (сейчас он куда-то пропал) приводит интересную статистику и исследования , обсуждать которые действительно интересно , но из-за потока флуда одного ракообразного товарища интересная информация тонет в море контента с мизерной смысловой нагрузкой. (одни и те же однообразные графики , длиннющие глуп-листы по сотне с лишним цитат , собранными за огромные промежутки времени (и это всё не помешало Лангусту обвинить меня в ябедничестве!!! :o) , десятки сообщений подряд... пользы от Лангуста для научных форумов - 0 , скорее только вред)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 13:29:59 от Fall63 »

Оффлайн Stasasan

• Постоялец
  • Звенигород МО
    • Просмотр профиля
« Ответ #1955 : 14 Февраль 2019, 13:57:03 »
Честно говоря, если убрать эмоции, то прогнозы Балина лично мне очень интересно читать. Любит человек зимнюю погоду в холодное время года - ну и что, у каждого свои предпочтения.

Если бы только зимой, он и летом холодную (и лучше дождливую) погоду "любит", при этом сам год за годом ездит в Турцию на олл-инклюзив, очевидно, ему в Москве слишком жарко. Банально троллит парень фриков метеоклубовских, а учитывая состав тамошних участников, всё это зачастую превращается в увеселительное мероприятие.

Оффлайн Uriy2

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
« Ответ #1956 : 14 Февраль 2019, 14:53:49 »
Мои поздравления, теперь не будет доставать своими спорами
Ты не покемон, чтобы за тобой бегать. ©

Оффлайн Mist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #1957 : 14 Февраль 2019, 16:25:03 »
Ребята, Вы меня конечно извините, но Вы продолжаете жить на этих страницах метеоклубом? как не прискорбно, а зачем, раз вы сами признаете безусловное наличие там троллей, ботов, неадекватов? Обидно? Если некоторые продолжают там участвовать под левыми никами, это жесть конечно, но это их проблемы.
Я к слову никогда не был участником того клуба ;) хотя почитывал его лет десять и в курсе всей темы.
Кстати Балину также можно предъявить претензии, когда он был забанен там, жил здесь чуть ли не в полной изоляции, сейчас там свобода, опять разыгрался, сюда ссылы кидает метеоклубовские, типа смотрите там меня, а не пишет аналитику, не дискутирует на Метеофоруме.

Онлайн Bounce

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #1958 : 14 Февраль 2019, 16:34:45 »
Если бы только зимой, он и летом холодную (и лучше дождливую) погоду "любит", при этом сам год за годом ездит в Турцию на олл-инклюзив, очевидно, ему в Москве слишком жарко. Банально троллит парень фриков метеоклубовских, а учитывая состав тамошних участников, всё это зачастую превращается в увеселительное мероприятие.

С этим я с Вами согласен, но все-таки расклады и анализ син.ситуации у него достойные, пусть и с уклоном в холод в хотелках. Nobody's perfect, как говорил один персонаж культовой кинокомедии. Нету достойного оппонента в теплую сторону, вот в чем основная проблема :) Если бы был - это же просто находка была бы. Я честно пытался такого найти на том форуме, должны ведь быть, но продраться сквозь полотнища бесконечного нытья тепличных представителей просто не смог. Даже просто обзор текущей погодной обстановки в разных регионах теряется в мусоре.

Оффлайн Alex_Soph

• Старожил
  • Купчинец, любящий тепло, садовод-огородник
    • Просмотр профиля
« Ответ #1959 : 14 Февраль 2019, 18:21:25 »
Например, мне очень интересны. Я всегда ищу его сообщения.
Но тем не менее я нисколько не рад, что Лангуст исчез с метеоклуба. Всё-таки его графики несли много интересной информации. К тому же мне как супертермофилу откровенно не нравятся черепашьи темпы ГП+, а его графики как бы доказывали его медленность. Так что не всё так просто.
Но я не буду протестовать и выступать за возвращение Лангуста на метеоклуб. Всё-таки из-за него  временно ушёл isamegrelo, да и наш админ из-за него тоже пострадал. Да и админа метеоклуба тоже понять можно.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 18:43:24 от Alex_Soph »
Ледники не растают и персики не будут расти на берегу моего любимого озера. Ну что за ледниковый период!