Голосование

Нужна ли здесь тема про Метеоклуб?

Да, нужна
18 (72%)
Нет, не нужна
7 (28%)

Проголосовало пользователей: 24

Голосование закончилось: 05 Декабрь 2018, 22:36:56

Автор Тема: Метеоклубные вопросы  (Прочитано 134916 раз)

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Метеоклубные вопросы
« Ответ #2580 : 13 Август 2019, 16:53:01 »
Один из местных психбольных опять разкукарекался:
# Дата: 13 Авг 2019 16:11 - Поправил: Spasatel
Цитата

SibiryakМне и в Греции хорошо.
Ну да, там ваше настоящее лето. А мы рады и тому, какое есть :)

Кто из нормальных людей в нашем регионе рад такому лету?  Ну не дебил же он совсем?!
Клоун старческий.

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2581 : 14 Август 2019, 15:50:19 »
Деб*л рукс написал, что деревья сейчас от грибка желтеют. Что везде по области и МЯоскве грибок?? Бред сивый кобылы. Их реально довольно много начавших желтеть на данный момент. Вот что значит пагубное влияние того клуба.

Оффлайн kir_vik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2582 : 14 Август 2019, 20:22:57 »
Blitz
Дык конечно пора бы им начать желтеть. Что за бред? Какой блин грибок?

Оффлайн Stasasan

• Постоялец
  • Звенигород МО
    • Просмотр профиля
« Ответ #2583 : 14 Август 2019, 23:30:58 »
Воо, простыни пошли, Анаксагорас как в старые добрые времена. Зря только галоперидол на него изводили в больнице  8)
http://meteoclub.ru/index.php?action=vthread&forum=8&topic=286&page=705#11
Абсолютно без разницы, ибо результат один. Что, сетку на виноград в туманном краю без солнца? Но осы припеваючи грызут целые плоды крыжовника, вишни, сливы, груши. Они же и старую древесину грызут для стенок гнезда. Перегрызть кожуру - проще простого. А привлекло их внимание наверно портящиеся неразвитые плоды.
Вы же знаете, что я не знаток по винограду. Как я могу знать? Но сомневаюсь, что бесследно прошло 30 заморозков на листьях после их распускания. Не так давно -2 было на них. Очень много растений повредилось в июльские, августовские заморозки.
Я как раз показал снимки винограда знакомому из Вены (типа спец по винограду). Ну и малость поскулил насчёт пасмурности туманов на пол дня. И он меня отругал. Складывается впечатление, что это моя судьба - медики посылают меня в одно место, ибо я им всегда кажусь здоровее здорового, а остальные люди во всех неудачах винят мою лень. Не хватает, что инвестор уже раз 1000 упрекал, что я вообще ничего не делаю, поэтому растения обмерзают, сгнивают без солнца (как будто мистический уход может заменить нормальную погоду). Так ещё давний знакомый в.рал в душу по самое не могу - бамбуки в открытом месте посажены (а где ещё - у дома, чтобы они разрушили пол своими побегами? ну не сажают их у стен домов, а сам он посадил много видов в кучу, чего категорически нельзя, ибо они врастают друг в друга и более сильный убивает слабых, да и не разделить их потом, да и сам не сможет распознать виды - даже спецы не могут этого вне стадии прорастающих побегов), дендронов обдувает ветер (так в скудельнице он все годы в тени деревьев страдал - очевидно, что нуждается именно в открытой местности, а не в стенах). Уж он-то должен был понимать, что порой результат (в растениеводстве) зависит не от вложенного труда, а просто от злой судьбы. Моя ошибка лишь в выборе места. Чудовищная переплата вытекает именно из-за предположения, что место того стоило.
И вечно все сравнивают с собой. Я со знакомым встречался много раз. Он что - слепой? Неужели не усёк, что с моим телосложением есть некоторые ограничения в работоспособности? Он сам-то массивный самец, а у меня по сей день в глубоком возрасте всего 53 кг. И вот ляпнул он, что со всеми своими растениями справляется, пару раз за год ухаживая за ними. Ну да... у него секвойядендроны у стен посажены. Ясен пень, что придётся их пересадить. А кто у меня будет копать и поднимать такие тяжести? По возможности я всё высаживаю, пока маленькие. И где это у стен я могу хоть что-то сажать? Вокруг дома со всех сторон сантехнические хренотени. Поэтому и пальмы не у стен дома были высажены. Он всё это отлично знает, но ведь не смог противостоять искушению побрызгать кислотой в мои душевные раны. Сам-то он пользуется всем готовым на ранчо родных. Там и заборы против слонов и прочее добро. А какой смысл от экзотических хвойных в столь тесных условиях? Это типа идеал, а вот мой вариант никуда не годится. Вот поэтому растениеводы не дружат между собой - каждый себя считает богом, а остальных считает последними идиотами.
Вот только я не въехал, что это он опустил всё моё? Мне как-то безразлично, что и как у него посажено. Это я сейчас специально показал, чтобы наглядно было видно, кто меня поносит. А так не моё дело, что и как у него. Ну, про бамбуки - у него есть виды, каких нет у меня и в перспективе он бы передал саженцы от тех видов. Но он уже сам не сможет определить вид, да и в такой гуще бамбуки угнетены и особо расползаться они не будут. И как вообще он даже после увиденных моих мог критиковать? То есть, у него 5 новых стеблей против моих 50, а всё равно посчитал себя компетентным.
Наверно сейчас встрянет наш аристократ-богач, который бамбуков обзывает сорняками. При том, что бамбуковых крупномеров на Западе продают даже по 700 евро за штуку. Не шибко ли дорогие сорняки получаются?
Короче люди - нелюди. Правда, копытные отродья не лучше. Вчера я умиротворённо созерцал арундо высотой 3.5 м, как впереди меня вынырнули бурые тельца копытных. Я так выбесился. Неистово заорал (словно цербер из преисподней) и помчался (в моём-то возрасте) к дороге (я знал, что они туда побегут). Они обо.равшись от страха метались во все стороны, но в итоге ускользнули. Вслед за ними летали искры моего гнева безграничного. Реально кипел вчера... но и сегодня утром опять копытная тварь вынырнула вблизи меня. Никуда я не бежал, но орал так, что за секунды она оказалась у леса. Суть этого вербального выпендрёжа - запугать их до смерти. Ну впрочем интонация придаёт серьёзность реву. А то расслабились пока я болел и звук не мог издать - голоса не было. 

Оффлайн Alter

• Ветеран
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2584 : 14 Август 2019, 23:31:05 »
Blitz, может, на него грибы какие-нибудь повлияли?
В конце июля и начале августа был длительный период среднесуточных ниже +15, как должно быть в начале сентября, вот деревья и стали массово желтеть, тоже мне загадка века.

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2585 : 15 Август 2019, 00:00:38 »
kir_vik
Не пора, погода просто была холодная.
А грибок у рукса давно в голове, как у спасателя, лесса и пр. шушеры там.

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2586 : 15 Август 2019, 00:02:19 »
Живет в Марьино, там где-то рядом ТЭЦ, вредные выбросы и пр., мозги меняются, авось на природе подлечиться.

Оффлайн Vasilii

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2587 : 15 Август 2019, 10:42:58 »
Ruxs
Участник
Письмо
Москва, Марьино. Дача восток МО, 15 км от Орехово-Зуево   # Дата: 14 Авг 2019 16:52
Цитата

Да, для востока МО и Владимирской области...
...Холодрыга, ветер

Этот экземпляр вчера ещё холодом бредил. Душную тёплую погоду со схемой +20/+15 на востоке МО обозвал холодрыгой. Понимаю ещё, когда особо упёртые жарофилы могут назвать такую погоду прохладной (хотя и это бредятина тоже с такой-то Td), но холодрыгой - это вообще нонсенс. Ещё и ветер ему вчера мерещился. Гиблый случай..  ;D

Оффлайн Alter

• Ветеран
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2588 : 15 Август 2019, 19:49:17 »
Vasilii,
Если где-то в подворотне дунул теплый летний ветер,
Жди поста в Метеоклубе об ужасном урагане.
Схема двацать на пятнадцать - это, братцы, дикий холод.
Так гласит гражданский кодекс, несогласным - упк.

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2589 : 15 Август 2019, 22:42:53 »
Там АА заело опять -по новой пластинку включил. Опять про свою зелень зимой вспомнил, вот склетротик ;D

Оффлайн MrX

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2590 : 16 Август 2019, 01:45:36 »
Кстати я этого чубушника вспоминал, когда этим летом проезжали по Верхнедвинскому району РБ. Откуда до Латвии рукой подать.

Косули там спокойно на полях и лесных опушках пасутся в приличном количестве.

Оффлайн Mist

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2591 : 16 Август 2019, 21:08:00 »
Решил, не помню за какое  время метеоклуб почитать. Зашел и сразу сполз под стол :)
Алексей Николаев вер.4:
Стрешнего без дождя, а вот Крымская на мцк меня отправила на мцк умеренным дождем. Кстати там он после 6 несколько раз принимался.
Ну как так? Лет десять наверное пишет, без перемен :)

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2592 : 17 Август 2019, 01:24:03 »
У "адвокатишки" очередные глюки, почти как у лисеныша только наизнанку:
   # Дата: 16 Авг 2019 22:40
Цитата

ail37, после сегодняшнего заливного и у нас болото, а еще вчера утром подстилка под деревьями была сухая. 

Болото у него давно в голове. Что-то видимо принимает....

Оффлайн Fall63

• Модератор
  • Ветеран
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
« Ответ #2593 : 17 Август 2019, 19:41:18 »
Mist

Вот-вот , стоит почитать метеоклуб за 2016-2018 , и никакой Камеди Клаб не нужен. Сейчас там ещё относительно спокойно (было до возвращения нашего латышского друга) , из товарищей остались в основном меленоподобные и романтики давно минувших советских лет, остальных перебанили. Причём вторые оттуда не исчезнут ни при каких обстоятельствах , это надо признать , поскольку это - идеологическое "ядро" клуба с очень специфическим мировоззрением (Spasatel , Ruxs, Sunspot). Именно от них чаще всего приходится читать , что единственная цель нашего форума - затмить Метеоклуб (из серии "ты виноват уж тем , что ты мой враг"). Хотя по моим наблюдениям , в последние годы число активных участников , регистрирующееся на обоих форумах, примерно одинаково - сейчас большинство новичков предпочитает КЛМ и другие группы ВК.

Кстати касаемо выдачи поисковых результатов - у меня на телефоне то метеофорум , то метеоклуб поочерёдно исчезают из выдачи, причём бессистемно :D
Информация по конкурсу футбольных прогнозов сезона 2019-2020
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1106.msg34649#msg34649

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2594 : 20 Август 2019, 21:59:17 »
Что это додик Astinus  c анаксюхагораксом больным там общается вовсю?

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2595 : 20 Август 2019, 22:00:22 »
Смотри и зевс там балина подколол. Опять под меня косит баран.

Оффлайн Alexeyich

• Пользователь
  • **
  • Коломна, МО
    • Просмотр профиля
« Ответ #2596 : 21 Август 2019, 01:18:02 »
Я думал по началу что Вы Зевс там

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2597 : 21 Август 2019, 21:39:32 »
У Балина пукан надорвало там оправдываться ;D
А у старика маразм, что +20 в конце августа не бывает, с чем он и вляпался в коричневую жижу.

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2598 : 21 Август 2019, 23:02:28 »
Балин, ты превратился в спасателя, выкручиваешься как уж на сковородке. Задумайся, а то также завоняет.