Автор Тема: Погода в Анапе  (Прочитано 4353 раз)

Оффлайн Elena38

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Погода в Анапе
« : 23 Ноябрь 2017, 00:58:43 »
С разрешения администраторов хотелось бы обсудить погоду в Анапе
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 15:25:35 от Elena38 »

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Анапе
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2017, 08:09:42 »
Я думаю, если речь будет про погоду, изменения климата, администратор будет не против.

Для меня Анапа, среди городов на побережье Краснодарского края, самый милый сердцу город, можно так сказать, Сочи в рейтинге на втором месте. Геленджик, что-то не по мне оказался, даже не знаю, с чем объяснить такие впечатления. Был я в сентябре и октябре 2010 года, в Сукко, это Анапский район. Точнее под Сукко, где п. Пионерский. Но и в самой Анапе не раз был в тот отпуск. И ещё туда не откажусь вернутся, в отличии от Геленджика например. Был я и в Приморск-Ахтарском тоже, Новороссийске... В тот отпуске, 2010 года, был и в п. Большой Утриш.

А не далеко от п. Пионерский, есть такое озеро. Ниже фото. Там ещё есть африканская деревня. Природа понравилась, красота!

Фото 1. Огромное дерево, его ширина с 4 человека!

Фото 2 и 3, прекрасные виды озера.

Фото 4. Деревья, которые стоят в воде, так не обычно и красиво!

Что же касается погоды, интересно о впечатлениях, февраль 2012, когда было -20, да ещё и ветер временами был у Вас под 20 м/с? Для жителей юга, не привыкших к холоду и не имея такой одежды (как в Норильске например), это было видимо суровое испытание!!! То, что Вы привыкшие к теплу, не сомневаюсь. А вот такие подарки погоды, это суровое испытание!




Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Анапе
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2017, 08:27:45 »
Смотрю минимум сегодня в Анапе +1,0! Приятно сейчас посмотреть погоду в ЮФО, в такую погоду, я бы поехал на юг! Даже в Сочи +4,2 и дождь, вот это я понимаю, погода, да ещё порывистый ветер! Как у Вас сейчас впечатление о погоде в Анапе?

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Анапе
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2017, 00:12:51 »
Roman Norilsk
Считаю всё таки зимы очень суровые могут там быть. Пусть и на несколько дней, но ниже -10 да с порывистым ветром, это даже для жителей севера жёсткое испытание, а уж для южан и подавно. Но всё равно там теплее, чем в том же самом Краснодаре, например. Зимой могут и +20 быть. Так что климат вполне пригодный для проживания, а сильный мороз можно и потерпеть зимой, ведь он всего лишь несколько дней

Оффлайн Uriy2

  • Охайо!
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
  • Dead Inside
    • Просмотр профиля
    • Страна Солнца
« Последнее редактирование: 15 Август 2021, 19:26:11 от Uriy2 »
Поняшимся? ^^

Оффлайн Rutiger

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 703
  • Севастополь, Крым
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Анапе
« Ответ #5 : 16 Август 2021, 11:20:32 »
Неделю назад ездил в Анапу сажать семью на поезд. В ночь перед отъездом зарядила гроза, прошёл ливень, но без криминала, около 24 мм. Тем не менее, даже к полудню, весь Пионерский проспект и прилегающие улицы представляли собой бурную реку с притоками, которую туристы преодолевали на переходах прыжками или по щиколотки в воде. Стоит ли говорить, что на всём протяжении почти 10-километрового проспекта я не увидел ни одного люка или решётки, свидетельствовавших о существовании ливневой канализации.
А тут 153 мм за сутки! Результат предсказуемый(

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Анапе
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2021, 01:32:52 »
Всем привет из Анапы!

Я тут с 14го сентября. Погода вполне теплая была. Только 21го похолодало днем. Когда адвекция пошла из Киева-Минска.

Все дни максимум выше +20. Только 21го, днем не выше +20. Всего +18,9. Но, максимум суток выше +21, был в самом начале суток.

В целом, погода радует. Не жарко, не холодно - комфорт!

Море нормальное. Много людей купается. Кто с севера, тем тепло! Кто с юга, Калмыкия,  Ставрополье, тем холодно... Тут людей много, сегодня кто в пуховиках ходил, кто в шортах!

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Анапе
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2021, 00:12:32 »
В последние дни, были установлены новые достижения, понижения температурных показателей сентября.

28го минимум +9,3.

29го тсред +13,0 и максимум всего +16,7. И сутки на 4,0 градуса ниже новой нормы. Уверенно холодный день. Ночь была ясная. Днём появились облака, временами дождь и постоянно ветер!

Смотрю, Анапа славиться ветром. Почти постоянно ветер. Даже в первый день, как прилетел, аэропорт сразу встретил ветром!

Вот и сейчас, задувает порывистый ветер. Мощно трепет дерево, что вижу. Без дождя, при таком ветре, довольно прохладно. Пошёл бы дождь ночью и стало бы сразу теплее. А так, довольно сухо и холодно по ощущениям. Вообще, погода наш июль или август напоминает!

Позавчера купался, было солнечно. Кто то измерил температуру воды, сказал +22. Но, народ, кто с севера, Сибири, Урала, вовсю купаются. Местным и южанам, уже холодно! Много людей ещё в шортах, даже когда +12 с ветром!

Оффлайн Vl_Kenig

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Калининград
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Анапе
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2021, 00:23:11 »
В последние дни, были установлены новые достижения, понижения температурных показателей сентября.

28го минимум +9,3.

29го тсред +13,0 и максимум всего +16,7. И сутки на 4,0 градуса ниже новой нормы. Уверенно холодный день. Ночь была ясная. Днём появились облака, временами дождь и постоянно ветер!

Смотрю, Анапа славиться ветром. Почти постоянно ветер. Даже в первый день, как прилетел, аэропорт сразу встретил ветром!

Вот и сейчас, задувает порывистый ветер. Мощно трепет дерево, что вижу. Без дождя, при таком ветре, довольно прохладно. Пошёл бы дождь ночью и стало бы сразу теплее. А так, довольно сухо и холодно по ощущениям. Вообще, погода наш июль или август напоминает!

Позавчера купался, было солнечно. Кто то измерил температуру воды, сказал +22. Но, народ, кто с севера, Сибири, Урала, вовсю купаются. Местным и южанам, уже холодно! Много людей ещё в шортах, даже когда +12 с ветром!

У вас же холодная периферия АЦ, конечно, будет ветер.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Анапе
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2021, 00:36:21 »
Дело в том, что тут постоянно ветер! Сейчас ещё сильнее просто, из-за перифирии АЦ.

Сентябрь 2021, выходит холодным, по новой норме в Анапе. И станет 3м, самым холодным, в 21м веке.

Кстати, норма сильно повысилась за 10 лет.

Оффлайн Vl_Kenig

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Калининград
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Анапе
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2021, 00:59:06 »
Дело в том, что тут постоянно ветер! Сейчас ещё сильнее просто, из-за перифирии АЦ.

Сентябрь 2021, выходит холодным, по новой норме в Анапе. И станет 3м, самым холодным, в 21м веке.

Кстати, норма сильно повысилась за 10 лет.

Просто неудачно попали на юг по времени. С начала третьей декады шли циклоны, в т.ч и ныряющие, затем периферия АЦ. Далее, на следующей неделе влияние этого АЦ сохранится...

Совсем недавно эта паршивая погода в Сочи чуть этап Формулы-1 не сорвала... 8)
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2021, 01:00:59 от Vl_Kenig »

Оффлайн Rutiger

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 703
  • Севастополь, Крым
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Анапе
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2021, 14:02:20 »
В Анапе неплохой морозец, под утро -2.2!

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Анапе
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2021, 17:56:45 »
Rutiger!

Действительно, неплохое обновление минимуму ноября!

Да, отпуск мой оказался не в лучшее время. Всего дней 5 и покупался. А был я там, с 14го сентября, по 6 октября.

В начале октября, были такие денёчки, народ в куртках, а то и пуховиках ходил, в шапках, одна женщина в полноценно, зимней шубе!!!

Леденящий, северо - восточный ветер, в порывах до 20-25 м/с, произвёл действительно мощное впечатление!!!

Купался всего раз 5 (4я и 5я пятидневка), вот такую медузу увидел.


Ветер был каждый день почти. А мы ещё остановились, где обедать можно только на улице. И место такое, что ветер значительно сильнее многих мест города. Один день, был с-в ветер, метров 15 в секунду. Смотрю на термометр, где жил, на улице показывает +17. Но, ощущаются как все +3...+6.

А как душевно то было 6го октября в аэропорту!!! Сильный с-в ветер гнул кусты, сильно клонил траву. Люди в аэропорту оделись в пуховики, все в шапках и перчатках, зимних!

Действительно, мне такие моменты сильно знакомы и напоминают аэропорт Норильска. Словно я был не на юге, а в Норильске!!! Да августовские денёчки в Норильске, да и в июле так бывает, но редко, в августе чаще.

В общем, юг, как подобается югу, теплом не впечатлил.

Не повезло тем, кто ехал за теплом и купаться... Сезон с конца сентября, оказался провальным.

Далее, полетел дальше. И вот, что скажу! Мне так холодно по ощущениям нигде больше и не было, как в некоторые дни в Анапе. Калининградская область нервно курит... Там, на хуторе, были и заморозки, но мне так холодно и близко не было, как в Анапе. Вот лично мне, в Прибалтике до -2 (хутор км 30 от границы с Литвой), вообще всегда тепло. Не чувствуется там холод, как в Анапе. Потом в Бугульме ходил, холодно только на сухом ветру, на возвышенности там. А гуляя по городу при 0, с ветром и снегом, вполне тепло.

В общем, Анапа реально впечатлила! Я когда смотрел архивы этого города, видел ветра 15-20 м/с и более, но отдельно подчеркну, именно северо-восточного ветра! Мне всегда было интересно прочувствовать, как это ощущается в реальности! И вот, +8...+12 при с-в 15-25 м/с я ощутил.

1е октября, при +14, с-в ветер разгонялся до 24 м/с!!! Вот это остались впечатления!!!

http://pogodaiklimat.ru/weather.php?id=37001&bday=1&fday=6&amonth=10&ayear=2021&bot=2

А позже, хутор в Калининградской области. Ночью заморозки, днём солнце и +15. Как раз навоз привезли в огород, да пару машин дров. Так работать тяжко, вроде в футболке и шортах, а жарко, весь мокрый... Даже дядя Саша жаловался, как жарко, что работать тяжко... И толи в Анапе, с таким ветром, эти +15... Я бы такие +15, в Анапе, оценил бы как +3 в Самаре или Бугульме или как 0 в Калининградской области!!! :)
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2021, 18:00:46 от Roman Norilsk »

Оффлайн Lolka5039

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8248
  • Украина, Киев
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Анапе
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2021, 00:55:33 »
В марте 2019 приходилось ощущать +11 с резким падением до +4 при 20-27 м/с в Киеве. В один момент при +11 и поыве 22-23 м/с мне не то что 0 не ощущалось, а ощущал я примерно +3. При +4 с такими порывами я ощущал -5. Никак не -15 или ниже.
Выдающийся шторм был. Однако и не скажешь что такое влияние ветра. Просто в Норильмке люди более закаленные, и без этого ветра могло быть жарко в Калининграде. Вообще, я весь октябрь был в одной и той же ветровке, от -1 и до +18
Чем жарче, тем лучше. Даешь +40. А +45? Почему-бы и нет?

Оффлайн Nordwest693

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Погода в Анапе
« Ответ #14 : 26 Июнь 2022, 20:53:51 »
Опять потоп в Анапе! Ливневку сделать не судьба >:(