Автор Тема: Работа сайта  (Прочитано 32134 раз)

Онлайн Vasilii

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2317
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #80 : 08 Октябрь 2019, 10:49:13 »
На смартфоне не работает (не нажимается) кнопка "Найти" в климатическом мониторе.

Оффлайн secc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Польша
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #81 : 13 Октябрь 2019, 23:31:53 »
Постоянно разлогинивает с телефона, каждый раз нужно заново заходить ради саммари. Почему бы не сделать кнопку "запомнить"?

Yury Fralou

  • Гость
Re: Работа сайта
« Ответ #82 : 27 Октябрь 2019, 20:50:24 »
Во-первых,очень согласен с SECCом по предыдущему посту.
А,во-вторых,почему не могу войти в Summary под своим именем и паролем.
Что,отдельное нечто придумывать надо?

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #83 : 28 Октябрь 2019, 03:55:25 »
Во-первых,очень согласен с SECCом по предыдущему посту.
А,во-вторых,почему не могу войти в Summary под своим именем и паролем.
Что,отдельное нечто придумывать надо?

+1.

К тому же пароли при регистрации на сайте имеют лимит - не более 12 знаков , и товарищам кто любит свой аккаунт надёжно защищать придётся неловко при регистрации , особенно мне с несколькими десятками знаков в паролях :( >:(.
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #84 : 28 Октябрь 2019, 11:52:48 »
Во-первых,очень согласен с SECCом по предыдущему посту.
А,во-вторых,почему не могу войти в Summary под своим именем и паролем.
Что,отдельное нечто придумывать надо?

Потому что форум имеет свою собственную систему авторизации, сайт - свою. Совмещать их - это лишняя трудоемкая задача.  Кроме того, если вас забанят на форуме, то в Саммари тогда тоже не сможете попасть.  Вам оно надо?

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #85 : 14 Ноябрь 2019, 10:29:43 »
У нас всё самое интересное сейчас началось, пошли морозы! А на сайте нет последних 4-6 сроков...

В такие трудные моменты, спасибо сайту Метеоцентр! Все последние данные, смотрю там!

У сайта Метеоцентр, есть один большой плюс, там ничего не меняется и все прекрасно работает, как и 10 лет назад!

А вот на сайте Погода и Климат. После обновления, стало гораздо хуже. С телефона вообще ужасно стало... А было то раньше, Всё отлично! Ладно телефон... Вот надо было тут архив посмотреть... Пришлось Метеоцентр в итоге смотреть. И смотрел я с компьютера... На сайте Погода и Климат высота колонки, где время, уже, чем высота других колонок, где идут данные о погоде. В итоге всё путается. Сравнить не получается... Зато спас Метеоцентр, там всё ровно, как и раньше было!

Константин, надеюсь, Вы сделаете всё так, что будет всё нормально работать! И высоту колонок сделаете одинаковую!:)

А, и ещё бывает, что первая колонка вообще вверху, а данные все внизу. Очень не удобно так смотреть архивы...

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #86 : 14 Ноябрь 2019, 12:54:36 »
У нас всё самое интересное сейчас началось, пошли морозы! А на сайте нет последних 4-6 сроков...

Поправил. Уже все есть.


А вот на сайте Погода и Климат. После обновления, стало гораздо хуже. С телефона вообще ужасно стало... А было то раньше, Всё отлично!

Очень странно. Новая версия сайта разрабатывалась прежде всего под мобильные устройства. А вы говорите, что стало хуже. Раньше с мобильных устройств сайт выглядел вообще никак.

На сайте Погода и Климат высота колонки, где время, уже, чем высота других колонок, где идут данные о погоде. В итоге всё путается. Сравнить не получается... Зато спас Метеоцентр, там всё ровно, как и раньше было! Константин, надеюсь, Вы сделаете всё так, что будет всё нормально работать! И высоту колонок сделаете одинаковую!:)

Я не знаю, почему у вас высота колонок разная. Возможно, по какой-то причине страница грузится не полностью. После загрузки страницы высота колонок автоматически регулируется. Автоподбор высоты был сделан потому, что на разных разрешениях экрана высота ячеек с данными может отличаться.

Оффлайн leontev_vo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #87 : 14 Ноябрь 2019, 14:33:32 »
Какие-то перебои с рекордами тепла начались последнюю неделю. Много не фиксируются на сайте и не обновляются в таблице рекордов.
Никогда такого не было и вот опять

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #88 : 14 Ноябрь 2019, 20:58:07 »
leontev_vo

Актуализировал рекорды с 1 по 13 ноября.

Оффлайн TimTimTim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #89 : 24 Март 2020, 12:50:42 »
Опять серьезные провисания начались.

Архив погоды не работает. Монитор не всегда открывается.

Оффлайн TimTimTim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #90 : 24 Март 2020, 12:52:56 »


Вот какое полезло

Оффлайн TimTimTim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #91 : 24 Март 2020, 12:58:28 »
Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Боты опять атакуют форум?

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4061
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #92 : 24 Март 2020, 15:33:02 »
И у меня какая-то дрянь лезла вместо форума. В архиве нет информации по срокам после 6 ч UTC
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #93 : 24 Март 2020, 15:56:29 »
Какие-то перебои в работе базы данных. Перезагрузил сервер - теперь работа должна стабилизироваться.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #94 : 12 Апрель 2020, 12:38:56 »
Опять какой-то сбой на сервере возник.  :-X  Сейчас только добрался до компьютера, смог перезагрузить. На данный момент все работает.

Оффлайн TimTimTim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #95 : 12 Апрель 2020, 12:46:26 »
Kostian

Три срока пропало.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #96 : 24 Апрель 2020, 01:03:09 »
Изменился алгоритм формирования прогнозов на сайте Погода и климат. Теперь в течение суток для 500 городов и метеостанций, включенных в климатический монитор, архивируются все 4 прогона GFS. После полуночи мск сбрасывается кэш таблиц и начинаются расчеты. Таблица на 14 дней формируется так:

1-5 дни ECMWF + MeteoBlue (комбинированный прогноз)
6-7 дни ECMWF
8-10 дни ECMWF + GFS (плавный переход от одной модели к другой)
11-14 дни GFS

Для включения в таблицу данных с 8 по 14 дни подбирается один из четырех прогонов GFS, который лучше всего совпадает с ECMWF на интервале 8-10 дни (ищем наименьшую сумму квадратов разниц температур и давления). Кроме того, в этом же интервале сделан плавный переход от ECMWF к GFS, чтобы не было видимой ступеньки в таблице, которая возникала раньше из-за того, что прогнозы ECMWF и GFS нередко сильно расходились на 10-ый день. Теперь эта ступенька минимизирована и в большинстве случаев незаметна.

Вот текущий прогноз на 14 дней для Москвы: http://www.pogodaiklimat.ru/forecast/27612_14.htm

Для городов, не включенных в климатический монитор, берется самый свежий прогноз GFS. К сожалению, распаковывать и проводить обработку на лету сразу четырех прогонов GFS для произвольного города не представляется возможным, т.к. тогда первая загрузка страницы будет занимать 15-20 секунд, что неприемлемо.

Оффлайн nord-ursus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Работа сайта
« Ответ #97 : 02 Сентябрь 2020, 16:39:03 »
Почему-то у меня на сайте очень короткий сеанс авторизации. Правда, может быть, это у меня какой-то глюк, а не у всех. Несмотря на то, что логин и пароль я сохранил, мне каждый день при заходе на сайт (видимо, если с предыдущей авторизации прошло больше суток) приходится авторизовываться заново (это если я, например, саммари хочу посмотреть). На форуме такой проблемы нет. Это баг или фича?

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13818
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: Работа сайта
« Ответ #98 : 07 Сентябрь 2020, 13:02:17 »
Вчера утром произошла авария у хостинг-провайдера: накрылись DNS-серверы, вследствие чего сайт перестал быть доступным по своему доменному имени.  В настоящее время возобновилась нормальная работа сайта.

Spasatel

  • Гость
Re: Работа сайта
« Ответ #99 : 07 Сентябрь 2020, 19:20:27 »
Kostian Интересны в связи с этим 2 момента
1) провайдер Tintagel в Коломне https://garantia.tv/  при этом как-то обеспечивал доступ к сайту , Tintagel смотрел данные из архива и заходил в форум
2) написал Pasvelsky
На рп5 данные по станциям не входящих в международный обмен обрываются с 3 ночи, видимо сайт висит с тех пор.
Да и теперь точно известно что рп5 качают данные с ПиК.