Автор Тема: Популярность форума  (Прочитано 14657 раз)

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Популярность форума
« Ответ #100 : 07 Апрель 2018, 16:16:13 »
Stasasan
Вас там недавно лесс вспоминал, вернее Ваш район обитания ;)

Оффлайн Fall63

• Старожил
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 07 Апрель 2018, 21:38:47 »
Заметно чище стало там сейчас , когда все беспокойные разошлись . А в Европейской ветке активность вообще на нет сошла - все радуются теплу. Красота , да и только 8)

Оффлайн Stasasan

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 07 Апрель 2018, 21:58:08 »
Stasasan

И ему привет! Хорошего загара и приятных прогулок  8)

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 07 Апрель 2018, 23:55:35 »
Fall63
"Беспокойные" это кто? Можете перечислить?

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 08 Апрель 2018, 14:00:29 »
Stasasan

И ему привет! Хорошего загара и приятных прогулок  8)
Как будто Вы знакомы ;D

Оффлайн Fall63

• Старожил
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : 14 Апрель 2018, 00:14:03 »
Заметил интересную особенность - некоторые люди на том форуме активизируются только когда "все очень плохо" , естественно пишут все сообщения в недовольном тоне . Прибалтика в последние дни весьма хорошо греется - так Анаксагорас тише воды ниже травы . То есть они используют тот форум как место , где можно выплеснуть наболевшее... Отсюда и нездоровая атмосфера. Причем происходит это главным образом в западных ветках - чем западнее тем сильнее. Европейская тема вообще практически нечитаема. Это недостаток солнечного света таким образом воздействует ?

Оффлайн Yury Fralou

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 17 Апрель 2018, 13:42:10 »
Довольно много писали о том, что форум будет развиваться при поддержании порядка.
Тему вот кто-то создал вчерась: Тепло в Чехии.
Мужики, тепло в Чехии - это то же, что холод в Антарктике.
Неужели, нельзя назвать ее Погода в Чехии, если кто-то хочет развивать???
Это ведь мелочи, но порядок складывается из мелочей.
Я с полгода не посещаю байконыровский сайт, отчасти из-за полного отсутствия систематики и тупых названий тем. Или я не прав, что там мраки?
Давайте поддерживать порядок, господа.

Оффлайн Alter

• Опытный дилетант
  • Модератор
  • Старожил
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 18 Апрель 2018, 11:23:45 »
Продублировал Костяну в личку также, может поправит ситуацию. А пока, конечно, до свидания. Никакого желания больше засиживаться у меня тут нет. Спасибо  :)
Так его и не было, желания. Нормальные люди пишут нормально. А тут кроме споров со мной, никаких полезных сообщений не было до, как и не было после. Цель пребывания данного индивида тут вполне ясна.
Что и требовалось доказать. Очевидные вещи не понимает, разумные замечания воспринимает, как хамство(как я могу реально хамить, этот участник, очевидно, даже и не знает, святая простота!). В общем, типичный тролль.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 11:37:41 от Alter »

Оффлайн Kostian

• Администратор
  • Ветеран
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
« Ответ #108 : 18 Апрель 2018, 11:25:34 »
Довольно много писали о том, что форум будет развиваться при поддержании порядка.
Тему вот кто-то создал вчерась: Тепло в Чехии.
Мужики, тепло в Чехии - это то же, что холод в Антарктике.
Неужели, нельзя назвать ее Погода в Чехии, если кто-то хочет развивать???

Переименовал тему и перенес ее в раздел "Погода в мире".

Оффлайн Alter

• Опытный дилетант
  • Модератор
  • Старожил
  • Москва, ЮЗАО.
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 18 Апрель 2018, 11:32:02 »
Согласен с Василием, Александр несколько перегнул палку в общении с ним.
Так что Альтер, давайте не будем становится вторым "Корвусом", понятно, что выходной, вечер, все дела, но очень резко как-то ответили.
Корвус как раз слишком мягок к подобному. Так что действительно, не будем становиться вторым Корвусом) Я вполне четко всегда формулирую свою мысль, а тупые вопросы, причем нарочито повторяющиеся - первый признак тролля, каковым данный участник и является.

Оффлайн Fall63

• Старожил
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 18 Апрель 2018, 23:43:45 »
Быстро же товарищ сменил сторону баррикад... А еще недавно всем доказывал с пеной у рта во всех темах , что весна и осень в Латвии стремительно холодают , а ЕТР превращается в субтропики 8)

Сообщение  Anaxagoras » 15 апр 2018, 16:07

Сегодня я уже в одних труселях и майке щеголял по полям и лугам, шмели кругом жужжали, пчёлы усердно рыскали в цветках вербы. Очень мощный апрель здесь. Нет ну апрель сам по себе частенько балует летней погодой, но я не привык к такому в первой половине месяца. Приятно! И телу, и душе...

И вообще у меня нет ни малейшего желания спорить с Вами о перегреве якобы тропической Украины. Как вспоминаю морозы мартовские на западе Украины (не считая теплицу под величайшими горами) и одновременно Ваше упрямое отрицание, что зима в Украине была серьёзная, всякое желание у меня иссякает. Тут уж плодотворнее со стеной общаться...

Но раз уж речь зашла о Киеве антропогенном... Вот кому не лень, сравните с архивом официального Киева! Но ограничимся хотя бы нормой за период 1981-2010! Так там с ноября по февраль холоднее меня. Существенно холоднее. Зачем мне мёрзлая Украина, где даже холоднее, чем в родной Латвии?
К слову, текущая среднемесячная апреля у меня самая высокая в Латвии и отстаёт только от Риги. На западе Риги, где создавался архив всем доступный, всего на +0.1 теплее меня. Конечно, в центре Риги скорее всего даже на целый градус теплее, а вот на востоке из-за постоянных восточных ветров скорее всего даже холоднее меня. Да там даже ночи были холоднее почти весь апрель. И никакие Даугавпилсы и прочие континентальные места и близко не стоят ко мне. К слову, у меня на этой неделе ни одного заморозка не было, когда у границы со Псковской областью люди даже -7..-9 в воздухе отмечали, на траве небось далеко за -10 было. И что там говорить? Да даже внутренности Москвы отстают от меня.
Но всё это маловожно, ибо потерял я слишком много чего. Всё равно здешний климат слишком суров для пальмочек, лавров, юкк, бамбусят и прочей нежности.

Оффлайн Blitz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 19 Апрель 2018, 23:47:21 »
А ведь наш стасасан очень по стилю общения сапсанчика напоминает ;D

Оффлайн Fall63

• Старожил
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 20 Апрель 2018, 23:20:52 »
Что-то активность в апреле у нас низковата :-[. На том форуме стало тихо и спокойно , обсуждать нечего 8)

Онлайн Alex_Soph

• Постоялец
  • Купчинец, любитель климата и огородник
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 21 Апрель 2018, 00:28:35 »
Что-то активность в апреле у нас низковата :-[. На том форуме стало тихо и спокойно , обсуждать нечего 8)
Меня особенно раздражает отсутствие на форуме долгосрочных (двухнедельных) прогнозов по Питеру и ЛО.
danz и svc мало пишут на эту тему, а другие - совсем редко.

Конечно, можно посмотреть прогноз на 2 недели на www.hmn.ru, rp5 и Метеонове, но точно не знаешь правильные ли модели они используют.
Сторонник среднегодовой +10 в Новом Токсово. Нелюбитель холода, зимы и ледников.

Оффлайн Fall63

• Старожил
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 21 Апрель 2018, 00:48:27 »
Меня особенно раздражает отсутствие на форуме долгосрочных (двухнедельных) прогнозов по Питеру и ЛО.

Ну так ведь и точность прогнозов на двухнедельный срок весьма посредственная , чего вы удивляетесь ;). Даже ГФС и Рединг с трудом прогнозируют на подобном интервале :(.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 00:50:24 от Fall63 »

Онлайн Alex_Soph

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 21 Апрель 2018, 00:57:18 »
Ну так ведь и точность прогнозов на двухнедельный срок весьма посредственная , чего вы удивляетесь ;). Даже ГФС и Рединг с трудом прогнозируют на подобном интервале :(.
Да, наверное, не стоит расстраиваться. Но это я ни в коем случае никого не виню. Просто обидно, что в теме про хвосты пишется в основном про Москву и МО, а хвостам по Питеру и ЛО уделяется очень мало внимания.
А ведь хочется спланировать поездку на дачу, когда будет мощное потепление, которое разбудит вегетацию на возвышенности, где у меня загородный участок в садоводстве.
Понравился среди последних сообщений пост Айсвинтера, в котором упомянул про Анаксагораса и его войну со мной.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2018, 01:01:53 от Alex_Soph »
Сторонник среднегодовой +10 в Новом Токсово. Нелюбитель холода, зимы и ледников.

Оффлайн Fall63

• Старожил
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 21 Апрель 2018, 01:09:15 »
Понравился среди последних сообщений пост Айсвинтера, в котором упомянул про Анаксагораса и его войну со мной.

Увы , но вот такие вот личности составляют привилегированную группу там. То есть даже если вы - пострадавшая сторона , все равно больше шансов что накажут именно вас  >:(

Оффлайн Fall63

• Старожил
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 21 Апрель 2018, 01:12:47 »
А еще новичков там избирательно банят. Большинство забаненых - те , кто зарегистрировался в 2016 и позже. То есть фактически ныне Метеоклуб стал закрытым сообществом...

Онлайн Alex_Soph

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 21 Апрель 2018, 01:14:52 »
Увы , но вот такие вот личности составляют привилегированную группу там. То есть даже если вы - пострадавшая сторона , все равно больше шансов что накажут именно вас  >:(
Да, это так.  :( :(
Но тем не менее падать духом нельзя.
Как здорово, что есть этот форум! ;)

Онлайн Alex_Soph

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 21 Апрель 2018, 01:19:46 »
А еще новичков там избирательно банят. Большинство забаненых - те , кто зарегистрировался в 2016 и позже. То есть фактически ныне Метеоклуб стал закрытым сообществом...
Да, и в этом полностью согласен.
Но я-то зарегился там под вторым ником в начале 2011 года, а под первым - в 2005-м, если не ошибаюсь. Какое-то время (2009-2010) я ничего не писал на форуме. То есть, я не новичок в метеоклубе.
Хотя и писал  на том форуме очень немного. Месяцами я только читал и участвовал в голосованиях.