Автор Тема: Когда в 2018 году в центре ЕТР ждать начала метеорологической весны?  (Прочитано 7898 раз)

Оффлайн Smerch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
давайте с вами обсудим, когда же наконец в этом году Москвичам, а также жителям всего ЦФО округа ждать весну? полноценную. . а то я уже волнуюсь. март этого года непросто пошёл по холодному сценарию 2005 и 2013 годов, а те два марта тоже были очень холодные, а походу наровиться переплюнуть отрицательную аномалию этих двух мартов. так дело пойдёт, снежный покров и к Пасхи не сойдёт, а она ранняя в этом году, 8 апреля. не разу не помню, чтобы Москва встречала Пасху с постоянным СП. временный бывал, да и то редко. давайте порассуждаем, где она, родимая весна. то говорили что потерпим до 20 чисел марта, и она наступит. то сейчас уже говорят, что до конца апреля её не будет. и прогнозы моделей не утешают. ну а на счёт 20 чисел марта, Роман Вильфанд заявил, главный директор Российского гидрометцентра. неужели и в апреле не увидим первые 19, 21 выше нуля? кстати. активно дискутировал на параллельном форуме про малый ледниковый период МЛП. он что ли наступает? или это бред. что-то вёсны с каждым годом становятся всё затяжнее и затяжнее. и больно часто стали повторяться отрицательные аномалии по месяцам. всё, тема пошла. я с нетерпением жду весну, и что-то начинаю уже бояться, что она до мая не наступит. думаю найдутся оптимисты, которые дадут мне шанс на оптимистичный взгляд на это. вообще, это уже перебор. за 16 дней марта, лишь две оттепели. в 2005 и 2013 и то больше было.
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 21:55:54 от Kostian »

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6058
    • Просмотр профиля
Оно теперь здесь будет какать?
Приехали...


Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
Весна на юге России и на юге Сибири, тоже репетирует!

Зато на ЕТР, смотрю фактическую, красота, местами за -20! Погода шик и блеск, вот сейчас в Москве -16,6, тихо. Днём солнце, ночью звезды, ветра нет, а какие красивые закат и восход (переливающая политра цветов), насладитесь хорошей погодой и зрелищем вечеров!:)

А холодный март, это компенсация за теплое начало зимы, это раз. Второе, за 7 лет по марту, у Вас средняя -0,6. Это теплее любого десятилетия. Март 2018, всего лишь выравнивает среднюю по десятилетию. До самых холодных десятилетий, Вам ой как далеко... До тех же 50х и 60х, посчитайте средняя и всё поймете. Посчитайте, какие нужны марты, если за 7 лет 2011-2017, средняя -0,6, что бы получить 60е -3,4 и 50е, -4,7.

Про МЛП, говорить рано, если итог десятилетия на ВДНХ, самых теплый за 7 лет! Если бы итог был самый холодный, холоднее 50х за 7 лет (скажем -4,8 и холоднее, а не -0,6), а тут 2018 и снова холодный...
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 05:29:50 от Roman Norilsk »

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
В Коломне -25 жахнуло. Вот это действительно жесть. За всю жизнь такого в марте не видел там, тем более в середине. Раньше апреля точно весны можно не ждать в тех краях.

Оффлайн qwerty

  • Вот так
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6058
    • Просмотр профиля
Storm22

В 2013 в Коломне были более высокие минимумы?
Приехали...


Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
qwerty
С середины марта что-то около -15 было несколько раз, это я хорошо помню. Но -25 точно ни разу не было. А вообще март 2013 был самый поганый в 21 веке для тех мест

Оффлайн Smerch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
ну что. прогнозы слава богу становятся больше похожими на весенние. не сглазить бы! много солнца. а если учитывать, что модели плохо прогнозируют приземку, сильно занижая её, то можно предполагать, что на следующей недели оттепелей будет уже минимум три, а ни одна, как на уходящей. ну а с 26 числа может быть придёт уже тепло посущественнее. так что надеюсь март хоть не будет холоднее марта 2013. ну а с апреля по сентябрь тепло наверстает.

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6668
    • Просмотр профиля
qwerty
С середины марта что-то около -15 было несколько раз, это я хорошо помню. Но -25 точно ни разу не было. А вообще март 2013 был самый поганый в 21 веке для тех мест

Коломна.

http://www.pogodaiklimat.ru/summary.php?m=3&y=2005&id=27625

08.03.1985. -26,9.

02.03.1994 . -25,5.

16.03.1999. -19,9.

23.03.2003. -20,2.

03.03.2005. -24,1.
17.03.2005. -21,8.

06.03.2013. -23,7.
27.03.2013. -17,5.

Серьёзно, -25,0 - это абсолютный рекорд марта в Коломне, в этом веке!!! А для второй декады марта, самая низкая температура за период 1981-2018! За этот же период времени, третий минимум по марту!!!

Уж не знаю, чем Вам не нравиться зимняя погода в марте. У нас сегодня наблюдал, как при -15 и снеге большими хлопьями, мальчишки в футбол играют (на специальной спорт площадке возле школы)!
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 17:49:52 от Roman Norilsk »

Оффлайн Smerch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Roman Norilsk
Уж не знаю, чем Вам не нравиться зимняя погода в марте. У нас сегодня наблюдал, как при -15 и снеге
потому что за* уже эта зима. понимаете? это только балин и все остальные могут желать зимы в марте. а у меня она уже поперёк горла стоит. жажду тепла. я вообще не понимаю, как можно в таком поганом климате  желать зимы в марте, в апреле, когда она итак полгода длиться. да и то, спасибо Богу, что я не в Сибири родился. там зима 9 месяцев, только 3 тепла. и лишь если повезёт, в отдельные года 4, 5 месяцев тепла, а 7 всё равно зимы. поэтому жду тепла, как маны небесной. надоел этот минус уже. ладно ещё, если бы только ночью было бы -1, а днём, 11 выше нуля, а окончательный переход через ноль, лишь в апреле, ещё бы помалкивал бы. а то и ночью минус, и днём минус. даже солнце не справляется. поэтому ну её, эту зиму. я только за круглогодичное тепло.
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 18:38:29 от Smerch »

Оффлайн Gekla

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Отличный март, зимний и солнечный. Дай Бог побольше таких в будущем. А сейчас пусть зима задержится подольше, возможно еще снег выпадет, почва насытится влагой перед летним антициклоном.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3435
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
И -50 круглый год. Самый идеал. И больше больше снега.

Оффлайн Smerch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Aleksander
о, вы не только в метеоклубе, но и тут.
а на участника gekla просто внимание не обращай. это не тот gekla, который с 2006 года залогинелся на метеоклубе, это другой. этот человек вообще мне гадости в личных сообщениях написал. цитата" чтоб ты ослеп и навсегда, за.. со своими грозами, ублюдок". с этим участником что-то не то. а истенный gekla на метеоклубе, совсем другой. нормальный. я сразу это понял, когда увидел подобие gekla тут.
а так всех адекватных призываю не растраиваться, и потерпеть ещё чуть-чуть. скоро честно весна. или к 26 марта, или к 6 апреля в плохом случае.
да, а Костиану я сообщу про выходки якобы geklы. он ещё в комментариях подписывался как FBN. на самом деле FBN на другом форуме тоже нормальный. теперь я понял что за тип. Костиан, прости пожалуйста за оф топп.

Оффлайн Kirill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • a
    • Просмотр профиля
Мое предположение - в МО метеовесна придет в период 29.03 - 02.04.

Оффлайн Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3435
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
Aleksander
о, вы не только в метеоклубе, но и тут.
а на участника gekla просто внимание не обращай. это не тот gekla, который с 2006 года залогинелся на метеоклубе, это другой. этот человек вообще мне гадости в личных сообщениях написал. цитата" чтоб ты ослеп и навсегда, за.. со своими грозами, ублюдок". с этим участником что-то не то. а истенный gekla на метеоклубе, совсем другой. нормальный. я сразу это понял, когда увидел подобие gekla тут.
а так всех адекватных призываю не растраиваться, и потерпеть ещё чуть-чуть. скоро честно весна. или к 26 марта, или к 6 апреля в плохом случае.
да, а Костиану я сообщу про выходки якобы geklы. он ещё в комментариях подписывался как FBN. на самом деле FBN на другом форуме тоже нормальный. теперь я понял что за тип. Костиан, прости пожалуйста за оф топп.

Я вообще-то не с тобой разговаривал. С тобой все ясно уже давно.

Оффлайн Smerch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Alexander
чего со мной ясно? я больше так ныть уже не буду. поскольку с 5 по 18 марта весной и не пахло, поэтому мне приходилось ныть. сейчас же я увидел весенние перспективы. уже на этой неделе, как я вчера писал, при солнце получим 2, 3 оттепели, в то время, как на тех двух неделях их и в помине не было. у тебя одна, и у меня одна. так что давай поболтаем. я уже не такой пессимист, как был на метеоклубе эти две неделии марта. хоть что-то положительное пошло. даже reding оттепели видит.

Оффлайн Gekla

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Alexander
чего со мной ясно? я больше так ныть уже не буду. поскольку с 5 по 18 марта весной и не пахло, поэтому мне приходилось ныть. сейчас же я увидел весенние перспективы. уже на этой неделе, как я вчера писал, при солнце получим 2, 3 оттепели, в то время, как на тех двух неделях их и в помине не было. у тебя одна, и у меня одна. так что давай поболтаем. я уже не такой пессимист, как был на метеоклубе эти две неделии марта. хоть что-то положительное пошло. даже reding оттепели видит.
Да ясно что ты неадекват и инвалид не только по зрению.
Твое место в психушке, а не в интернете

Оффлайн Gekla

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Отличный март, зимний и солнечный. Дай Бог побольше таких в будущем. А сейчас пусть зима задержится подольше, возможно еще снег выпадет, почва насытится влагой перед летним антициклоном.
;D ;D ;D
Надо метр снега, чего уж там, чтобы в апреле-мае болото везде было.
Ога-ога, вспоминаю прошлую весну без сугробов и с таким неболотом в апреле-мае

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7729
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Aleksander
о, вы не только в метеоклубе, но и тут.
а на участника gekla просто внимание не обращай. это не тот gekla, который с 2006 года залогинелся на метеоклубе, это другой. этот человек вообще мне гадости в личных сообщениях написал. цитата" чтоб ты ослеп и навсегда, за.. со своими грозами, ублюдок". с этим участником что-то не то. а истенный gekla на метеоклубе, совсем другой. нормальный. я сразу это понял, когда увидел подобие gekla тут.
а так всех адекватных призываю не растраиваться, и потерпеть ещё чуть-чуть. скоро честно весна. или к 26 марта, или к 6 апреля в плохом случае.
да, а Костиану я сообщу про выходки якобы geklы. он ещё в комментариях подписывался как FBN. на самом деле FBN на другом форуме тоже нормальный. теперь я понял что за тип. Костиан, прости пожалуйста за оф топп.
Вы слишком хорошо осведомлены о таких далеких временах того метеофорума. Очень сильно похоже, что Вы никакой не инвалид, а обычный тролль из числа старых участников, который прикидывается инвалидом.

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2790
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Alter

Я например тот форум читал с 2013. А регистрироваться не пытался, потому что начитался рассказов о нудной регистрации , да и желания особого не было.
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Оффлайн trk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1340
    • Просмотр профиля
  Alter

 прошу Вас, как модератора данного сайта - изменить прошлое сообщение от человека с псевдонимом Alter