Автор Тема: апрель в Москве будет холодным  (Прочитано 1987 раз)

Оффлайн Smerch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
апрель в Москве будет холодным
« : 02 Апрель 2018, 22:31:43 »
хочу сообщить форумчанам, что тепло на 5, 6 и далее откладывается. зря тут обсасывали хвосты, радуясь, что с 1 апреля метеовесна. всё ледниковый период. начиная с 8 апреля Т850 стабильно отрицательная, а у земли лишь 3, 4, что ниже нормы. и так минимум до 12 апреля, что может привести к холодной второй декаде апреля. ужас какой-то. второй апрель подряд никакой. и никаких гроз 6 апреля не будет. зря вчера участник из Смоленска радовался, что 6 апреля откроем грозовой сезон. вот по ukme уже в ночь на 7 апреля для Москвы мокрый снег. как же он надоел. не надо было радоваться, смотря на хвосты и удивляясь, якобы 20 на пасху. вообще забудьте о таких температурах на 55 широте. на 43 широте, всё нормально. чуть ли уже не лето, отгремели первые грозы. конечно без похолоданий не обходится, но они короткие. так что ещё чуть, и в Краснодарский край пожалует постоянное лето, я не удивлён. а 55 широта, Москва и близлежащие области скатываются в какую-то безну холода. зря меня Владимир в особый взгляд поместил. это же просто моё мнение, я этого не утверждаю. но моё мнение, что климат Москвы с каждым годом всё остывает и остывает, портится, становится хуже и хуже. даже тепла не дождёшься. мало того, что эта зима итак до конца марта издевалась, средняя марта -5,4, так ещё и всё тепло улетучилось. на 6 апреля 14, но с 7 числа мокрый снег и не выше 5. и вряд ли что-то в ближайших прогонах опять на место встанет. ну да, на 15, 20 апреля как обычно тепло просочится у моделей, но потом точно также подойдёт к 20 апреля максимально близко, и 20 превратятся в 1, 3 и мокрый снег. неужели вы ещё не понили, что я в марте не бред писал, а умные мысли? только два дня назад все трындели про распиаренное тепло, которое сегодня в 12 ч прогоне моделей сдулось. пора бить климатическую тревогу Москвичам, слава богу не всем. тёплые воздушные массы не идут к нам из Европы. надоели. а идёт только всякая пакость, снег, холода в апреле.
и ещё.
цитата " Свершилось - весна пришла! После холодного марта москвичей и жителей области ждет очень теплый апрель. По словам главы Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в ближайшие дни температура превысит среднеклиматическую на несколько градусов. Во вторник, 3 апреля, ожидается +8...+10, а к концу недели +15...+16. Такой резкий перепад температур помимо чисто житейской радости ставит перед горожанами сразу несколько вопросов: менять ли зимнюю резину автомобиля? снимать ли куртки-шапки? пора ли доставать велосипед?..
Прогноз хоть и радует, но пока не особо сбывается. В понедельник, 2-го, за окном было хмуро, а на улице дул по-зимнему суровый ветер: некоторые москвичи до ушей натянули шапки и закутались в шарфы. По данным “Гисметео”, во вторник ждем всего +3, а в пятницу - только +6. Другие источники предлагают чуть больше: +8 к пятнице. Кому верить и чего ждать?
- Наш сайт обновляется два раза в сутки - мы таким образом пересчитываем прогноз, - рассказал “МК” ведущий метеоролог “Гисметео” Леонид Старков. - Последний расчет получился не очень теплый. Но, как бы странно это ни звучало, мы не очень верим этому прогнозу и рассчитываем, что следующие цифры, которые придут в понедельник во второй половине дня, будут более позитивными. Мы склоняемся к тому, ".
ссылка: http://mosday.ru/news/item.php?1407653&tags=weathe r
с такой весной точно психом станешь билн! ждёшь этого тепла ждёшь, да и все ещё два дня назад пели о глобальном тепле с 6 апреля, а тут увидя новые данные, хоть набрались смелости признаться, что скорее всего никакого тепла с 6 апреля не видать. и, что меня ещё веселит в кавычках конечно.
цитата " Погодное агентство ФОБОС, например, дает такой прогноз:
В первую пятидневку апреля атмосфера станет основательно перестраиваться на весенний лад. Погода неустойчивая с небольшими очаговыми осадками, ночью около 0°, а днем до +3…+8°. В период с 5 по 8 апреля усилится антициклональная деятельность, даже под утро уже 0…+5°, а днем яркое солнце прогреет воздух до +7…+12°, 6 апреля до +15°(!). С опережением графика на неделю наступит фенологическая весна (переход среднесуточной температуры через +5°). Природа начнёт пробуждаться. Тотальное таяние снегов перейдет в половодье). Сугробы в черте города практически полностью исчезнут.
А вот сразу после Пасхи (9-13 апреля) ожидается приход субтропического тепла. Погоду будет определять солнечный азиатский антициклон, юго-восточные потоки которого повысят ночную температуру до +4…+9°, а днем до +12…+17°, местами до +20°, что соответствует майским показателям климата и близко к рекордным значениям 2008 года.
В ближайшие две недели, согласно прогнозу синоптиков, события будут развиваться очень быстро: растает снег, пройдет половодье и потеплеет до +20 градусов.
К паводкам готовятся на всей территории России. Так, в Сибири специалисты прогнозируют возможные бедствия из-за глубокого промерзания почвы, которая будет не в состоянии впитать талую воду. ".
https://zen.yandex.ru/media/samay_sut/srazu-posle- pashi-v-centralnoi-rossii-nachnetsia-vsemirnyi-pot op-9-aprelia-aziatskii-anticiklon-prineset-anomaln oe-teplo-5ac0e3cb168a91ffeae43d8d
ну про Сибирь не будем, про Москву. на самом деле ихняя волна тепла с 9 апреля накрылась медным тазом. теперь с 9 по 12 минимум апреля не выше 6 днём, и отрицательные по ночам. всё. и так уже не первый раз. поэтому скоро о тепле в Москве можно будет смело забывать. а о лете и подавно. и вы ещё говорите, что я нытик. я не нытик, а правдаруб. сколько раз эта поганая чёртовская Москва, обманывала нас с теплом? открываешь новостные сайты о погоде, модели по которым можно самостоятельно смотреть, и так далее, видишь сначала тепло, восхищаешься, радуешься, типа, всё, зима кончилась. скоро можно достать лёгкие вещи, а зимние убрать до октября. а сразу же после этого, дня через два, открываешь новости, или модели, я делаю итак и так, а там... де-жа-вю. по моделям на те числа, на которые было тепло, снова холодина. ну а по новостям, от Фобоса от Гидрометцентра, информация такого типа: " синоптики не знают, когда в Москву придёт настоящее тепло. ранее обещаного тепла не предвидится. теперь мы обещаем мокрый снег, и не выше 3". в то время как два дня назад пели о субтропической волне тепла с 9 апреля. и как после этого быть адекватным пользователем метеоклуба, не флудить, не ныть? да никак. с этой 55 широтой реально рехнутым станешь. как же я это 55 ненавижу. надо умнеть, зарабатывать деньги и валить отсюда не зарубеж, а хотя бы в Сочи. там щас хоть более менее на лето тянет. и даже грозы были. а тут же это просто ужас.

Оффлайн Kostian

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13817
  • Планета Земля
    • Просмотр профиля
    • Погода и климат
Re: апрель в Москве будет холодным
« Ответ #1 : 02 Апрель 2018, 23:24:34 »
с такой весной точно психом станешь билн!

Похоже, это уже случилось.