Автор Тема: Распределение аномалий по территории бывшего СССР в июне 2018  (Прочитано 1293 раз)

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Итак, какое распределение аномалий по территории бывшего СССР нас ждет в июне? С маем все более-менее уже ясно...

Вам предлагается попытаться предсказать распределение аномалий среднемесячной температуры (то есть тип аномалии и ее величину) по части территории бывшего СССР в предстоящем июне.

Обратите внимание, что в данном голосовании аномалии считаются по отклонению от новой нормы 1981-2010. Увы, но классические нормы сильно отличаются от новых, особенно для зимних и летних месяцев, и подведение итогов вызывает технические затруднения.

Кроме того, в этом голосовании можно использовать т.н.
зарегистрированные ники, т.е. участник, желающий защитить свой ник от несанкционированного использования, может получить Уникальный Идентификатор и использовать его вместо ника. Такие (защищенные) ники будут выделяться в таблицах голосования жирным шрифтом.
Более подробно о том, как получить Уникальный Идентификатор смотрите в теме "Защита ников при голосовании" или напишите мне личное сообщение.
Чтобы принять участие, откройте главную страницу голосований
http://www.pogodaiklimat.ru/votes/

а затем кликните в таблице линк на данное голосование.
Правила данного метеосоревнования подробно изложены на страничке голосования.
Голосование открыто по 2 июня включительно.
Желаю всем удачи!

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Это голосование долгое время было в Метеоклубе и я пытаюсь его возродить. :)

По по поводу защиты ников, думаю, стоит разъяснить еще раз, т.к. появилось много новых участников, которые об этом не знают.

В двух словах, на форме голосования есть поле для ввода ника. Ввод ника никак не защищен и в принципе любой человек может ввести любой ник, в том числе и чужой.
Чтобы избежать таких ситуаций, предлагается простейший способ: любой участник, желающий защитить свой ник от несанкционированного использования, может написать мне личное сообщение через мессенджер форума, с просьбой предоставить ему уникальный идентификатор (состоит из 2х больших латинских букв и 5 цифр) - это что-то типа цифровой подписи.
В ответном письме я предоставляю такой идентификатор.
Теперь, чтобы проголосовать, участник в поле Ваш ник или уникальный идентификатор формы голосования вводит не свой ник, а именно этот код.
Для лучшего понимания смотрите рисунок ниже:

Система автоматически распознает идентификатор, сопоставляет ему ник, который появится в итоговой таблице голосования с выделением жирным шрифтом.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Голосование продолжается!

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Голосование завершается сегодня. Спешите принять участие!

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Таблица с прогнозами участников опубликована:
http://pogodaiklimat.ru/votes/results_distribution_June2018.html

Спасибо всем, кто участвовал.

Оффлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Вот какие в итоге оказались аномалии июня 2018:

Мурманск Н
Спб Н
Рига Т
Минск Т
Москва Н
Киев Т
Краснодар Т
Самара Х
Екатеринбург Х
Омск Н
Ташкент Н

Предлагаю каждому участнику самостоятельно подвести свои итоги.

У меня правильно предсказаны аномалии в 6 городах (из 11).
Хотел бы отметить Konst_S - он совершенно правильно предсказал аномалии в 10 городах из 11 (не угадан только Ташкент, но и там Тан была +0.9 С, то есть на грани теплого, а он предсказал Т).

Думаю, он и есть победитель. Наши поздравления!
« Последнее редактирование: 07 Июль 2018, 10:39:05 от Shadow »