Автор Тема: Распределение аномалий по части территории бывшего СССР в сентябре 2018  (Прочитано 890 раз)

Онлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5218
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля

Итак, какое распределение аномалий по территории бывшего СССР нас ждет в сентябре? Можно ли верить многим ДПП об аномальном теплом сентябре на Европейской части бывшего СССР? А вы рискните, дайте свой прогноз!

Вам предлагается попытаться предсказать распределение аномалий среднемесячной температуры (то есть тип аномалии и ее величину) по части территории бывшего СССР в предстоящем сентябре.

Обратите внимание, что в данном голосовании аномалии считаются по отклонению от новой нормы 1981-2010. Увы, но классические нормы сильно отличаются от новых, особенно для зимних и летних месяцев, и подведение итогов вызывает технические затруднения.

Кроме того, в этом голосовании можно использовать т.н.
зарегистрированные ники, т.е. участник, желающий защитить свой ник от несанкционированного использования, может получить Уникальный Идентификатор и использовать его вместо ника. Такие (защищенные) ники будут выделяться в таблицах голосования жирным шрифтом.
Более подробно о том, как получить Уникальный Идентификатор смотрите в теме "Защита ников при голосовании" или напишите мне личное сообщение.
Чтобы принять участие, откройте страницу голосований
http://pogodaiklimat.ru/votes/anomalies_September2018.html

Правила данного метеосоревнования подробно изложены на страничке голосования.
Голосование открыто по 2 сентября включительно.
Желаю всем удачи!

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Поскольку я не получил от Shadow идентификатора, как я ни просил, то участвовать не смогу. :(
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн TimTimTim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Иркутск
    • Просмотр профиля
Жаль что восточной Сибири нет  :(
А идентификатор я что-то не могу получить. Видно Shadow не смотрит ЛС
« Последнее редактирование: 30 Август 2018, 11:42:59 от TimTimTim »

Онлайн Shadow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5218
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Друзья, я действительно не смотрел ЛС - почему-то на этом Форуме не приходят извещения о новых сообщениях на почту.

Сделаю Вам идентификаторы не позже завтра. Приношу извинения за задержку.