Голосование

Какой диапазон дневных температур Вы считаете наиболее комфортным в период с мая по сентябрь?

Ниже +18
1 (2.9%)
+18...+23
9 (26.5%)
+23...+28
15 (44.1%)
+28...+33
7 (20.6%)
Выше +33
2 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 34

Голосование закончилось: 30 Апрель 2025, 12:47:36

Автор Тема: Погодные предпочтения  (Прочитано 563304 раз)

Оффлайн Антон__

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • Репутация: +13/-42
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #3840 : 30 Апрель 2025, 22:46:01 »
Хочется получить снег в мае в этом году в Москве. Раз уж в прогнозе возникла околоснеговая ситуация, то пусть реально будет снег в Москве в мае. Снег в  мае-это:
1) красиво, так как наблюдается на фоне зелёных и цветущих деревьев.
2) уникально, так как наблюдается очень редко.
3) отсутствие перспектив формирования ПСП и даже долговременного (более недели) ВСП. Обычно дело ограничивается просто снежинками в воздухе, иногда дело доходит до ВСП, который лежит всего лишь несколько часов. Нет ужасных перспектив начала зимы, какие бывают при ноябрьских снегопадах.

Никогда не думал, что буду с нетерпением ждать похолодания до +15...+20 в апреле.

Оффлайн Ilgiz

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14608
  • Репутация: +123/-51
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #3841 : 30 Апрель 2025, 23:00:42 »
Антон__
в этом году это уже почти исключено. На послезавтра конкретно для Москвы снег практически отменился, завал будет севернее, тут разве что мокрые снежинки вперемешку с дождем чуть полетают ночью-рано утром. Дальше в прогнозах до конца первой декады его не видно ни у одной модели. Ну а в последующих декадах снег, тем более СП-образующий, уже совсем маловероятен по климату, больше шансов получить град или, если в АВМ, то ледяную крупу (но это все равно не снег).
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР, но при условии, что после сильного весеннего тепла не будет убийственных заморозков.

Оффлайн Fexis

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3572
  • Репутация: +50/-34
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #3842 : 30 Апрель 2025, 23:11:02 »
Снег в  мае-это:
1) красиво, так как наблюдается на фоне зелёных и цветущих деревьев.
2) уникально, так как наблюдается очень редко.

1) Вообще нет. Скажем так, очень специфические пристрастия, опасные для природы. Видимо, Вас Nikls укусил…

2) А про уникальность снега в мае - очень смешно. Прямо разрывная шутка, спасибо. За последние 4 года это уже будет третий май со снегом. Капец как уникально, событие один на миллион!
Май - месяц, который проклят