В принципе, как показал сегодняшний день на берегу Балтики, для качественного пляжного отдыха не обязательно, чтобы днем было что-то типа +27...+32 с температурой морской воды типа +24...+26. Вполне можно наслаждаться купанием и загаром и при дневных +22...+24 с водой +19...+21. Главное, чтобы при этом 1) стабильно светило солнце, не было существенного облачного мусора и мутной пелены на небе, 2) не было сильного ветра (слабый вполне допустим), 3) была приличная точка росы, хотя бы порядка +12...+14.
Вода сначала кажется холодной, но потом к ней привыкаешь, и можно плавать довольно долго, уже не ощущая холода. Загорать под солнцем вообще никаких проблем, только лучше делать это после 15:00, так как в нежарком воздухе "нежность" солнца обманчива, и близко к истинному полудню длительный загар может быть незаметно опасен из-за прозрачности ВМ.
Сказанное выше не значит, что я против жары во время отдыха. Но нужно оценивать все в комплексе, и нельзя оценивать погоду по голой цифре Тмакс, может и номинально нежаркая погода быть вполне приемлемой для пляжа. Учитывая, что климат на нашей широте не дает гарантию стабильно жаркого лета, надо стараться брать лучшее из того, что имеешь, и даже +23, но солнечные и сухие, например, могут оказаться "годнее" для отдыха, чем, например, +30 с кучей облачного мусора, а затем и портящим все ливнем.