Автор Тема: Погодные предпочтения  (Прочитано 87466 раз)

Оффлайн Bounce

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1213
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #80 : 25 Декабрь 2018, 19:05:14 »
В Минске хороший декабрь. Сильных морозов нет, еврослякоти особой тоже. СП уже неплохой. Нечасто декабрь у нас зимний. Солнца только нет, но оно в декабре вообще редкость.

Yury Fralou

  • Гость
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #81 : 25 Декабрь 2018, 20:40:37 »
В Украине до 35 см. В Орловской области- до 45 см.
Все ж южнее мегаполиса...

Оффлайн Storm22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Сочи
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #82 : 26 Декабрь 2018, 16:38:37 »
trk
Удивляет Ваш тихий климат, ветров нет, мне такой климат не привычен! А Ваши морозы радуют, такой климат куда лучше ЮФО или ЦФО. Про Вас точно можно сказать, настоящие зимы есть!!! Без оттепелей часто зимние месяцы и это прекрасно!!! :)

Ну зимы я согласен, с морозами, наверное это и хорошо для любителей зимы в Кургане. Но у них там и лета то толком нет, во всяком случае про этот год, который я глянул мельком. Тепло было только последнюю декаду июня, июль и первая половина августа. Грубо говоря всего 2 месяца настоящего лета. Это очень мало. В Южном округе, где-то на широте Волгограда, оно минимум 4-5 месяцев. И зимой морозы тоже там есть. Мне кажется в Волгограде гораздо лучший климат, там есть и для любителей холода зима, и для любителей жары, настоящее лето
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2018, 23:26:55 от Fall63 »

Онлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #83 : 26 Декабрь 2018, 19:30:23 »
Roman Norilsk
А мне Самара нравится климатом больше чем НН.

Роман, как оцените климат Благовещенска?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA#%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #84 : 26 Декабрь 2018, 19:44:51 »
Kirazer!

Хороший климат, сухая и прохладная зима. Тёплая весна на фоне Таймыра особенно. Лето тёплое, но осадков много, засухи видимо не страшны!!! Ветра правда слабые... В целом, значительно лучше Москвы и СПб, лично для меня. А вот для сравнения с Омском и Курганом, нужен более углублённый анализ. Так сходу и не ответишь.

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #85 : 26 Декабрь 2018, 20:05:12 »
Как мне климат Благовещенска?
Скажу по сравнению с климатом Санкт-Петербурга.
В Петербурге лучше с ноября по март включительно. Апрель и октябрь примерно равноценны, но небольшое преимущество в апреле у Благовещенска, в октябре - чуть лучше у Питера.
Май, лето и сентябрь лучше в городе на Амуре.
В целом в Питере, конечно, теплее, но в Благовещенске существенно суше и высота солнца выше в любое время года, поэтому преимущество Питера, если оно и есть, то минимально.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Онлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #86 : 29 Декабрь 2018, 01:39:03 »
Этот декабрь на ЕТР олицетворение лучшей погоды для зимнего спорта, активного отдыха и уличной физкультуры зимой. И не слякотно и не слишком морозно для физ. активности. Побегал я хорошо в этом месяце.

Если уже писал, то повторюсь: пока 2018 один из лучших для меня, только март и 1 половина июня расстроили.

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #87 : 29 Декабрь 2018, 21:46:40 »
Если уже писал, то повторюсь: пока 2018 один из лучших для меня, только март и 1 половина июня расстроили.

Ну у нас как сказать. С точки зрения продолжительности вегетационного периода - год вполне себе ничего. Но вот с точки зрения осадков в теплое полугодие - на грани фола. С мая по сентябрь был один только нормальный ливень на 10+ миллиметров. Если не было б и его - получили бы лето-2010 с кучей засохших нацело берез в городе у нас...
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Онлайн Kirazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #88 : 29 Декабрь 2018, 22:29:35 »
Если уже писал, то повторюсь: пока 2018 один из лучших для меня, только март и 1 половина июня расстроили.

Ну у нас как сказать. С точки зрения продолжительности вегетационного периода - год вполне себе ничего. Но вот с точки зрения осадков в теплое полугодие - на грани фола. С мая по сентябрь был один только нормальный ливень на 10+ миллиметров. Если не было б и его - получили бы лето-2010 с кучей засохших нацело берез в городе у нас...

У нас по осадкам в теплый период не так и плохо:
Май: 33мм (72% от нормы)
Июнь: 40мм (52% от нормы)
Июль: 68мм (92% от нормы)
Август: 73мм (106% от нормы)
Сентябрь: 76мм (130% от нормы) и полулетний и влажный, прям под хотелку мою!

Сухие маи в НН стали обыденностью, я разбирал это в теме по климату Нижнего. Это я упустил в этой теме ::), хоть и предпочитаю по-влажнее, и для природы лучше, но в целом месяц понравился.

Июнь хоть и еще суше нормы, но был довольно моросящий.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #89 : 30 Декабрь 2018, 00:18:16 »
Снега бы побольше, хотя бы сантиметров 35, и я бы признал этот декабрь идеальным, но в любом случае он среди лучших.

Yury Fralou

  • Гость
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #90 : 30 Декабрь 2018, 00:19:48 »
А разница в чем: 28 сантиметров или 35???
Тем более, для мегаполиса.

Оффлайн Max_F

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #91 : 30 Декабрь 2018, 05:50:58 »
Один из худших декабрей для не любителей зимних забав и зимы вообще. На дорогах так вообще весь месяц срань - на реагенты не скупятся, да и снег каждый второй день падает. Тротуары и тропинки тоже на любителя: или грязь или гололедица или кочки льда уже, где нечищено.

Оффлайн Balin703

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #92 : 30 Декабрь 2018, 11:31:20 »
Один из худших декабрей для не любителей зимних забав и зимы вообще. На дорогах так вообще весь месяц срань - на реагенты не скупятся, да и снег каждый второй день падает. Тротуары и тропинки тоже на любителя: или грязь или гололедица или кочки льда уже, где нечищено.

Не знаю, как у вас, а на востоке Москвы все прекрасно чистят. Снег убирают в Т.ч и механическим путём.
Вас бы и других зимофобов на Камчатку и Сахалин отправить.
По-другому бы зиму и снег в Москве воспринимали бы. 😀

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #93 : 30 Декабрь 2018, 12:18:57 »
Max_F,  у нас всё то же самое, если рассматривать не центральные районы, а окраины, которые составляют большую часть территории города. Реагентами сыпят только проезжие части дорог, а на тротуарах - пескосолевая смесь и то не везде и с запаздыванием на сутки. 
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3263
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #94 : 30 Декабрь 2018, 12:46:01 »
Очень неплохой год выдался у нас в Петербурге и области. Прекрасный май, отличная вторая половина лета, теплая осень и декабрь не подкачал. Стал зимним и с вполне комфортными условиями. Снег подзадержался, но в сравнении с несколькими предыдущими годами, все прекрасно :)

Yury Fralou

  • Гость
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #95 : 30 Декабрь 2018, 13:43:18 »
Ну, у всех по-разному мазохизм проявляется.
Одним в Москве надо полметра снега.
У Ромы норильского  снега метр, он хочет -50 каждое утро.
Все это не здорово. Реально.
Жить нужно с мыслью, что у природы нет плохой погоды.
Что Господь даст, то и будет.
И никто из здесь присутствующих ни на что повлиять не может.
Конечно,капризы детские никто не отменял.
Равно, как и графоманство.

Оффлайн Alter

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • МО, Пушкино
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #96 : 30 Декабрь 2018, 14:55:28 »
Yury Fralou, что Вы забыли в этой теме вообще? Здесь высказываются предпочтения, какими бы странными они ни были.
И я уважаю позицию того же Max_F, хоть она и прямо противоположна моей.
Чего не скажешь о Вас. А вот не уважать чужую позицию - это как раз и есть самое нездоровое поведение.
К тому же, абсолютно здоровых людей не бывает. У всех свои отклонения от нормы. У Вас тоже совершенно точно есть отклонения. Так что, тем более, ценность Вашего заявления абсолютно ничем не выше ценности других постов в этой теме.

Yury Fralou

  • Гость
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #97 : 30 Декабрь 2018, 15:10:15 »
Alter,

я же указал свои предпочтения: у природы нет плохой погоды.
Всякая хороша. Хотя, я тоже люблю снег зимой.
Ну, а что мне делать в этой теме, простите, решать мне.

Yury Fralou

  • Гость
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #98 : 30 Декабрь 2018, 15:24:37 »
Мне нравится климат Средиземноморья,хотя там в зимний период и идут сильные дожди. Зато летом, тепло, в основном ( в восточном Средиземноморье) сухо, море, солнце, пляж, бикини и т.д. :)

Все верно,
не зря же 14 млн. человек считают Восточное Средиземноморье  Землей Обетованной😊
А мне вот подобие восточного Черноземья как-то нравится. Восточная часть Тамбовской области и кусок Саратовской.
Зима как зима, в основном. Со снегом, морозом, но-короткая.
Весна короткая, слякоти мало. Ну, и, лето как лето. Если без засух, конечно..
А земли какие плодородные...

Оффлайн TimTimTim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #99 : 30 Декабрь 2018, 16:23:53 »
Для меня норма -25-35 градусов, но и тепло зимой неплохо.