Автор Тема: Погодные предпочтения  (Прочитано 87500 раз)

Оффлайн Coltan

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Самарская область
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #160 : 31 Декабрь 2019, 23:43:46 »
Bounce

Нк у нас по крайней мере как раз вовремя подсыпало 6см - сейчас сп около 10см - даже траву скрывает, и настроение соответствующее. 8) Ну вам конечно сочувствую.
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=1667.msg136811#msg136811 - словарь нововведенных метеорологических терминов

Spasatel

  • Гость
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #161 : 01 Январь 2020, 00:45:19 »
Snowsquall2020а ведь достаточно просто провести опрос среди обычного населения
и сразу выяснится, что
а 99,9 людей за нормальную погоду без рекордов,  оставшаяся десятая часть процента именно отклонение является плодом вашей фантазии.
Тут будет где-то деление на 30 , 30 и 40 % (40 % - золотая середина как всегда).

Spasatel

  • Гость
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #162 : 01 Январь 2020, 00:48:27 »
Fall63Ну хотя тут кое-кто не празднует, так что понятно почему
Я вот не праздную, но к зиме этого не имеет никакого отношения. Летом я бы тоже не праздновал. Хотя всех поздравляю с Новым годом!

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4067
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #163 : 01 Январь 2020, 01:26:22 »
Большинство за плюсовую и сухую погоду. Остальное мягко говоря нездоровье.
Придётся тут побыть романтическими героями - одними против всех))) Как хотите, но плюсовая температура в любых её проявлениях - это вообще не зима. И уж, конечно, не январь! Зимой должен быть снег, а при плюсе и в зимней обуви нормально не подходишь - всё промокнет. Ну а если Вы за сухую погоду зимой, Вам идеально подойдёт муссонный климат.
Лично я за 40 см снега и чтобы каждый месяц календарной зимы был с Тср не теплее -10. Только тогда гарантировано отсутствие оттепелей и частая ясная погода!
Пусть всегда будет мир!

Spasatel

  • Гость
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #164 : 01 Январь 2020, 02:02:21 »
DormihКак хотите, но плюсовая температура в любых её проявлениях - это вообще не зима.
Тут вы не совсем правы. Оттепели - атрибут нормальной зимы в центре ЕТР. Но дело в другом. А почему собственно нужно любить зиму? Я вот не вижу в зиме ничего хорошего, и чем ее меньше, тем лучше. Такая позиция ИМХО вполне имеет право на существование.
И насчет обуви. Мы подавляющую часть декабря ходили в Москве по сухому асфальту, потому что снега не было. Обувь была сухой и чистой, а многие катались на самокатах (сейчас это модно среди молодежи). Я вот был 30-го в МГУ, так некоторые мои студенты огорчались из-за выпавшего снега -пришлось самокаты оставить дома :)
« Последнее редактирование: 01 Январь 2020, 02:10:17 от Spasatel »

Оффлайн VIKTOR74

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • М.О. Юг Дмитровского р-на
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #165 : 01 Январь 2020, 19:00:22 »
Когда утром 27.12 у меня у дома на съезде с эстакады в Трудовой побились 22 машины,было много громких криков про Зиму.И это были мягко говоря не приветствие Зимы. Консенсус зимолюбов и зимофобов. Однако из теплого офиса так хорошо мриять о Снегопадах,Морозах,Буранах. До первой эстакады...
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ?
- Сильно экономит время.
(с) Terry Pratchett "The Last Continent"

Оффлайн Roman Norilsk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6658
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #166 : 01 Январь 2020, 19:43:19 »
Snowsquall2020!

Предлагаю в 2021 или 2022 году поехать в Якутию!:) Как Вам предложение? Если честно, каждый сезон там особенно интересен. Лето это одно. Весна, уже совсем другое, хотя апрель и похож на Норильск. Осень там особенно интересна, первые -20...-35 в России. Надо только точно маршрут наметить. Хотя, может Вам тоже ранее было интересно и уже знаете маршрут.

Декабрь 2019 в Якутии, ниже нормы! Ниже нормы местами на 3,5 градуса и даже на 4,1! Хотя, даже самый теплый в истории любого места Якутии, декабрь, куда холоднее, любого декабря в центре ЕТР. В Верхоянске максимум декабря -29,5. Интересно, что было бы с Москвой, если был бы такой декабрь и максимум месяца -29,5!:)

Оффлайн Dormih

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4067
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #167 : 02 Январь 2020, 01:45:23 »
Хана была бы Москве. Так же, как Парижу, если б там случился нормальный московский декабрь.
Пусть всегда будет мир!

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #168 : 02 Январь 2020, 16:05:29 »
Хочу ещё больше тепла в любое время года! :)
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн Гусь88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #169 : 08 Январь 2020, 13:19:26 »
Получили сегодня неплохое значение положительной аномалии.
На ИЦП следующие результаты:
Tmin +0.7
Tcp. +2.1
Tmax +3.5
Tан.   +7.2   
Осадков 0.4 мм
За 7 дней января Tcp. +1.4°. Tан. +6.4°. Всё путём.
да ну как может быть все путем? неужели вам нравится грязь и серое небо на протяжении 4-5 месяцев?

Оффлайн Mist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3263
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #170 : 08 Январь 2020, 13:36:44 »
Так у Алекса основной аргумент ходить по асфальту. Это вполне резонно, особенно если проблемы со здоровьем. Но вот например, моя бабушка прожившая в нашем городе до 90 лет, обожала зиму, несмотря ни на что. Имхо это надо просто любить, например жену же любишь, хотя у нее есть масса недостатков :)
Как по мне, грязные, испорченные ботинки, все время грязная машина, круглосуточный мрак, гололедица, вечно ноющие дети с вопросом где снег, стучащие санками ледянками снежколепами лыжами и т.д. Ну хоть катки есть, но там платить. Вообще анимация детей сильно бьёт по карману в такую погоду. Плюс стирика нонстоп, это ж не просто после снега одежду просушить. Каков список от этого зимнего тепла? Что мне асфальт? Уж про инфекции, кишащие в такую зиму в городе, и говорить не буду.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2020, 13:38:15 от Mist »

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #171 : 08 Январь 2020, 14:23:51 »
да ну как может быть все путем? неужели вам нравится грязь и серое небо на протяжении 4-5 месяцев?
[/quote]
Не может нравиться, конечно. Но здесь нужно разделять. Грязь и серое небо не очень нравится, а мороз и снег я сильно ненавижу (за исключением слабого мороза в марте или сухого слабого мороза -1--3 без снега и вида из окна в тот день, когда я совсем не собираюсь никуда идти). Весь вопрос в температуре и отсутствии скользких поверхностей. Чем выше температура, то тем комфортнее, это аксиома. У меня диабет второго типа, повышенный вес, ишемия, суставы больные, нос плохо дышит и даже в прохладную погоду выше ноля из глаз течёт. В мороз все эти болезни обостряются. А, когда скользко, приходится либо ходить как старик - очень медленно, либо вообще не выходить на улицу. Кроме того, с детства синдром неприятия зимы из-за игры в снежки и катания на лыжах, которые я ненавидел. А на коньках вообще не стоял никогда. Поэтому зимние забавы мне весьма чужды.
Нельзя сказать, что в не люблю никакой холод. Я очень люблю холод и лёд в стакане с Пепси (Кока-)-Колой, в мороженом в стаканчике или на палочке!
Насчёт серости и грязи. На мой взгляд лучше слегка запачкать обувь, чем упасть на льду и сильно ушибить свои и так больные ноги или полностью разбить сустав локтя левой  руки, как у меня было на ступенях кинотеатра на Невском девять лет назад. Ведь у меня вес 106-108 кг (без одежды), падаю я очень тяжело, мне не сгруппироваться быстро. Как люди на этом форуме и метеоклубе не могут это понимать?
Так самого главного я не сказал. Я не люблю серое небо. Но у нас не может быть оттепели без серого неба (в марте очень даже может быть, но у нас с начала октября и до конца февраля солнце слабое). Поэтому как бы мне неприятно было бы серое небо, но при тёплой ВМ и сером небе достигается необходимый мне плюс. Серость - зло, но минус и снег при отрицательной температуре - зло для меня намного большее.
Кстати, и летом у меня тоже не всё в порядке. В последние годы от прямых лучей солнца у меня мгновенно выскакивают пятна. даже при совсем непродолжительном пребывании. То есть загорать мне тоже вредно. Но в целом лето - самое лучшее для меня время года, потому что температура комфортная и можно дышать носом в состоянии покоя на свежем воздухе, что очень полезно.
Кроме того, летом можно поплавать. Хотя здесь проблема в другом.  Кто за вещами будет смотреть? Я же люблю плавать долго, и кратковременное плавание мне не по душе. А у меня дважды пропадала одежда на пляже - в июле 1992 и в августе 1999 года. Поэтому есть проблема. Но это скорее следствие того, что у меня нет человека, который бы сидел и ждал меня на берегу, и собаки тоже нет.
Да, я родился в Питере, на три четверти русских северных кровей, но ведь четверть крови - закавказская. От этого никуда не деться. Поэтому естественна генетическая тяга к теплу, зелени, солнцу.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Оффлайн TimTimTim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2066
  • Иркутск
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #172 : 09 Январь 2020, 09:14:13 »
Мне все больше нравится московский 1839 год.  :)

Начинается с трёх реально зимних месяцев подряд (Тср -7...-9), потом обычный для Иркутска, но холодный для Москвы апрель, а затем 5 полноценных летних месяцев. А потом декабрь с Тср -18.3. Весёлый год, конечно.  :)

Оффлайн Alex_Soph

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1671
  • Купчинец, дачник Нового Токсово.
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #173 : 09 Январь 2020, 11:41:17 »
Мне все больше нравится московский 1839 год.  :)

Начинается с трёх реально зимних месяцев подряд (Тср -7...-9), потом обычный для Иркутска, но холодный для Москвы апрель, а затем 5 полноценных летних месяцев. А потом декабрь с Тср -18.3. Весёлый год, конечно.  :)
Думаю, что Фамусову не понравился бы год. Зимой дров нужно было много топить, а летом душно. :)
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Spasatel

  • Гость
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #174 : 09 Январь 2020, 18:04:22 »
И до погоды никакого дела не будет
Я исхожу из того, что аномально теплая зима - это как раз очень интересное метеоявление. А с практической точки зрения от этого одни плюсы :)

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #175 : 09 Январь 2020, 18:47:22 »
И тут специалисты рационализаторы появились

Spasatel

  • Гость
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #176 : 09 Январь 2020, 23:51:32 »
Paxan96 А вы любите иррациональное? :((

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #177 : 09 Январь 2020, 23:57:56 »
Paxan96 А вы любите иррациональное? :((

Если брать погодные предпочтения, то да свежий  снег это красиво и светло

Оффлайн Лже-Snowsquall2020

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #178 : 10 Январь 2020, 00:52:33 »
Мне все больше нравится московский 1839 год.  :)

Начинается с трёх реально зимних месяцев подряд (Тср -7...-9), потом обычный для Иркутска, но холодный для Москвы апрель, а затем 5 полноценных летних месяцев. А потом декабрь с Тср -18.3. Весёлый год, конечно.  :)

И температуру измеряли 3 раза в сутки абы как)
Ждем настоящие зимы и похолодание климата, добро еще восторжествует!

Оффлайн Лже-Snowsquall2020

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #179 : 10 Январь 2020, 00:54:35 »
да ну как может быть все путем? неужели вам нравится грязь и серое небо на протяжении 4-5 месяцев?
Вот суть как раз в том, что большинству людей это НЕ нравится) причем подавляющему большинству жителей етр
Ждем настоящие зимы и похолодание климата, добро еще восторжествует!