Автор Тема: Погодные предпочтения  (Прочитано 87448 раз)

Оффлайн Bounce

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1213
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #340 : 19 Май 2020, 22:51:10 »
Bounce А на какое место можно поставить лето нормальное (по т-ре и кол-ву осадков) - мой идеал?
А то у вас одни крайности.

Очевидно место 2.5. Между жарким/сухим и холодным/влажным. То есть, когда и температура и осадки около нормы. Хороший вариант, только,как любая норма, случается нечасто.

Оффлайн Gekla

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #341 : 27 Май 2020, 19:44:55 »
Самое хорошая погода с мая по сентябрь - это ночью +5 , днем +18-20. При потеплении максимум +25, при похолодании максимум+15. Ливни с грозами при потеплении и кратковременные дожди в др. периоды. Возможны и дни без осадков, но немного. Воздух должен быть чистым и прохладным. Хотя если выбирать между холодном зимой или летом, то я выберу холодную зиму.

Оффлайн Gekla

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #342 : 27 Май 2020, 20:01:28 »
Вообще май конечно порадовал, вот только 1 декада подкачала...

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #343 : 27 Май 2020, 20:03:42 »
Вообще май конечно порадовал, вот только 1 декада подкачала...
Все таки вы настоящий криофил для меня в тёплое время года +20-22 днём оптимально

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #344 : 27 Май 2020, 20:17:14 »
Интересно, те, кому нравится летом Т днем около +20, а ночью существенно ниже, у себя дома тоже любят такую Т? Ведь главная прелесть лета (в отличие от других сезонов) - это чтобы на улице было как дома, не надо кутаться в лишние слои одежды, есть возможность гулять в футболке и шортах, купаться в водоёмах на открытом воздухе, загорать на их берегу и т.д. Таких возможностей в нашем климате и так мало даже летом, а авторы таких хотелок вообще напрочь хотят их лишить.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #345 : 27 Май 2020, 20:19:22 »
Ilgiz
За себя могу сказать что я в +20 летом днём и вечером когда уже +15 хожу в тех же шортах и футболке если конечно не дождь и впринципе и дома люблю от +18 до +21 дома холодно когда от +16 и ниже

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #346 : 27 Май 2020, 20:27:11 »
Paxan96
а чем Вам те же +23 или +25 не угодили? Разве в тени при низкой точке росы и с ветром это жарко? Вы купаетесь в каких-нибудь водоёмах или хотя бы в бассейне? Наверняка Вы бы предпочли Тводы хотя бы +25, а когда Тмин +10 и Тмакс +20, вода прогревается в озёрах от силы до +15...+16, в реках ещё холоднее. Ну и как загорать в одних плавках при +20 я вообще не понимаю, ну в штиль ещё можно допустим, но уже при 1 м/с без одежды задубеешь. Все же для загородного досуга в выходные, даже просто для шашлыков на природе лучше +25 днем хотя бы, ибо вечером там выхолаживание сильнее чем в городе и в футболке замёрзнешь без ветровки, даже крепкий алкоголь не согреет.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #347 : 27 Май 2020, 20:30:03 »
Ilgiz
Водоемы не люблю т к плавать не умею, более менее рациональное объяснение для вас моих предпочтений что моя квартира выходит окнами на восток и запад и находится у южной стороны дома то есть на солнцепеке вот поэтому и не люблю температуру выше +23 особенно при солнечной погоде

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #348 : 27 Май 2020, 21:01:12 »
Paxan96
насчёт плавания - я вот тоже не умел и научился только в 24 года - как раз Вам столько сейчас, никогда не поздно, есть тренеры, которые обучают взрослых. Ну раз такое расположение квартиры, я ещё могу понять, но опять же, при +25 на улице дома дискомфортно наверное потому что дома уже выше +30, а непосредственно при нахождении на улице в тени с ветром при +25 и низкой точке росы жарко быть не должно.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Gekla

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #349 : 27 Май 2020, 22:16:40 »
Летом похолодания ценны тем, что в холодной воздушной массе из Арктики наибольшее количество кислорода, к тому же все лето такая температура не держится, кроме таких как в 1904,. 1976, 1993, но даже там были отдельные жаркие дни.

Оффлайн leontev_vo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Оренбург
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #350 : 27 Май 2020, 23:41:42 »
Меня батя плавать научил в 12 лет. Мы приехали на Нугушское водохранилище у 2005 году в Башкирии (наверное многие его знают). Там был длинный пирс. Ну и говорит мне, давай на счёт три с разбега в воду. Я говорю, давай, круто же. Ну и разбежались, только батя тормознул, а я в воду, ну жить-то хочется, смог держаться на воде, всё норм, так и научился плавать. Это просто оказалось на самом деле.
Касаемо погодных предпочтений. Я ненавижу дождливую осень, терпеть её не могу. Люблю тёплый сентябрь с Тср +15+16 как в 2015году. Не люблю плавные переходы из осени в зиму. Мне понравилась осень 2011 в Оренбурге (мой первый курс универа). Сентябрь жара, октябрь вроде сухой и сразу в начале ноября -15 и снег и зима, без слякоти. Сразу зимняя одежда, прям то, что надо. А то эта осенняя болтанка около нуля выбешивает. Мороз так мороз, тепло так тепло.
Весна нравится тёплая, март предпочитаю зимний, около -6-8 среднюю, но с апреля не против и 20-ники получать. Лето только жара или норма +
Никогда такого не было и вот опять

Оффлайн secc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1221
  • Польша
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #351 : 28 Май 2020, 01:36:29 »
Интересно, те, кому нравится летом Т днем около +20, а ночью существенно ниже, у себя дома тоже любят такую Т? Ведь главная прелесть лета (в отличие от других сезонов) - это чтобы на улице было как дома, не надо кутаться в лишние слои одежды, есть возможность гулять в футболке и шортах, купаться в водоёмах на открытом воздухе, загорать на их берегу и т.д. Таких возможностей в нашем климате и так мало даже летом, а авторы таких хотелок вообще напрочь хотят их лишить.

Разбудите меня через 100 лет и спросите, что происходит на метеофорумах - я отвечу "Ильгиз доказывает всем, какую погоду и почему они должны любить". ::)

Spasatel

  • Гость
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #352 : 28 Май 2020, 01:54:41 »
Ilgiz Интересно, те, кому нравится летом Т днем около +20, а ночью существенно ниже, у себя дома тоже любят такую Т?
Да, потому что ночью сплю под одеялом :) Ночью оптимально +17 в квартире, днем +20. И не вижу никакой потребности непременно ходить в футболке и шортах. А одной легкой ветровки достаточно при +15. Самое главное, чтобы дождя не было.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #353 : 28 Май 2020, 07:44:07 »
И не вижу никакой потребности непременно ходить в футболке и шортах.
Потребности ходить так круглый год и у меня нет, но и напрочь лишаться такой возможности на все время тоже не хотелось бы, уж хотя бы в рамках календарного лета должен быть такой период, когда это возможно.
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #354 : 28 Май 2020, 09:49:10 »
Ilgiz
Честно сказать имею возможность но не имею желания не люблю воду

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1920
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #355 : 28 Май 2020, 10:09:59 »
.
« Последнее редактирование: 28 Май 2020, 10:18:46 от Nikls »

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #356 : 28 Май 2020, 10:11:40 »
не люблю воду
Однако дожди из воды любите. Двойные стандарты  ;D
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #357 : 28 Май 2020, 10:24:14 »
не люблю воду
Однако дожди из воды любите. Двойные стандарты  ;D
Так то сверху а не снизу

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7894
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #358 : 28 Май 2020, 10:45:04 »
Paxan96
получается, Вам даже внешний вид любого водоёма противен и даже находиться на берегу или на судне неприятно?
Поддерживаю потепление климата в Москве, МО и соседних регионах. За преобладание комфортной погоды в году с минимизацией носимой одежды как можно более длительное время. Приоритетные периоды для тепла - апрель-июнь и август-октябрь.

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10832
    • Просмотр профиля
Re: Погодные предпочтения
« Ответ #359 : 28 Май 2020, 10:48:12 »
Paxan96
получается, Вам даже внешний вид любого водоёма противен и даже находиться на берегу или на судне неприятно?
На судне да у меня морская болезнь укачивает быстро а сам факт водоема не вызывает никаких эмоций