www.pogodaiklimat.ru


Март стал самым теплым в России за всю историю наблюдений

04 апреля 2017

В марте 2017 года средняя температура воздуха в России стала самой высокой за всю историю регулярных метеорологических наблюдений в стране, то есть за последние 127 лет. Об этом информирует Гидрометцентр РФ. "Она превысила прежний рекорд, принадлежащий марту 1990 года, сразу на 1.5 градуса. Первые три месяца текущего года - также самые теплые в метеорологической летописи страны", - уточнил представитель метеослужбы.

"Оказалось, что это был уникальный март, фантастически теплый март, и речь идет не только о Москве и европейской территории, но и о всей территории России. По проведенным расчетам оказалось, что это был самый теплый март за все годы инструментальных наблюдений", - сказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. В Уральском и Сибирском федеральных округах, на севере Дальнего Востока в этом году в марте были достигнуты рекордно высокие среднемесячные температуры.

"Все это благодаря тому, что и европейская территория, и особенно азиатская были необычайно жаркими. Воздушные массы проникали далеко на Западную и Восточную Сибирь. Сложилась ситуация, когда фронтальная зона была смещена далеко к северу и не было затоков холодного воздуха", - сказал метеоролог. Он добавил, что I квартал 2017 года - январь, февраль и март - по средним значениям также оказался самым теплым за всю историю инструментальных наблюдений.

В Москве это был третий самый теплый март в истории, следом за экстремально теплым мартом 2007 года и мартом 2015-го.

Автор комментария: Синоптик
А тупой trk опять напишет про похолодание
Автор комментария: м
я самый тупой. Пишу всякий бред.
Автор комментария: Синоптик
Меня клинит постоянно. Не читайте мои комментарии. Я неадекват.
Автор комментария: Синоптик
Извините fbn, trk, m у меня весеннее обострение. Пишу гадости про вас и за вас.
Автор комментария: синоптик
Погоду на завтра я вам скажу послезавтра. А всех предсказателей обосру.
Автор комментария: Роман
Я так и предполагал, что март станет самым тёплым, посмотрев десятка два метеостанций, много где март стал самым тёплым, много где чуть - чуть не хватило до рекорда. От Нарьян - Мара до Чокурдаха и от Бора до Диксона, март стал самый тёплый.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.