www.pogodaiklimat.ru


На следующей неделе в Беларусь вернутся морозы

02 февраля 2018

Морозная погода вернется в Беларусь в начале следующей недели, прогнозируют синоптики. По их данным, в ближайшие дни еще сохранится оттепельная с осадками погода. В Белгидромете сообщили, что завтра в большинстве районов Беларуси пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, местами возможны слабые туман и гололед. Температура воздуху ночью составит от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла, а днем потеплеет до 0...+5 градусов.

В субботу, 3 февраля, мокрый снег и дождь снова пройдут на большей части страны, на дорогах сохранится гололедица. В ночные часы термометр покажет -5 градусов по северу и до +3 по югу. Днем температура воздуха будет находиться в пределах -3 – +5 градусов. В воскресенье, 4 февраля, на территорию Беларуси понемногу начнет поступать холодная воздушная масса со Скандинавии. В большинстве районов пройдет кратковременный снег, местами будет дуть сильный порывистый ветер, где-то возникнет метель. Причем по юго-востоку ожидаются продолжительные осадки, местами сильный мокрый снег, налипание снега. Температура воздуха в течение суток составит 1-7 градусов мороза, а в юго-восточных районах будет от 0 до 3 градусов тепла.

В начале следующей недели в Беларуси существенно похолодает. В понедельник температура воздуха в течение суток составит 2-8 градусов ниже нуля, по северу – до -10...-14. Во вторник и среду ночью похолодает до 7-13 градусов мороза, при прояснениях будет до -14...-19, днем ожидается 4-10 градусов со знаком минус. // www.telegraf.by

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.