www.pogodaiklimat.ru


В двух городах Коми из-за морозов отменили занятия

20 февраля 2018

В Инте и Воркуте объявили актированный день. Впрочем, распространяется освобождение от занятий не на всех: в приполярном городе по домам сидят только первоклассники и второклассники, а в «столице мира» - учащиеся с 1 по 8 классы. Об этом сообщает Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми. Сегодня, 20 февраля, в двух муниципалитетах Республики Коми из-за морозов отменили занятия во всех общеобразовательных учреждениях. Внеплановым выходным наслаждаются школьники Инты и Воркуты.

К сожалению для учащихся, распространяется освобождение от занятий распространяется далеко не на всех. Так, в Инте синоптики велели оставаться дома только первоклассникам и второклассникам. Ночью температура воздуха в приполярном городе достигала минус 30 градусов по Цельсию, сейчас термометры показывают 23 градуса ниже нуля. Однако осадков нет, да и ветер слабый.

В Воркуте ситуация серьезнее: от занятий освобождены учащиеся с 1 по 8 классы. Рано утром в городе было до 36 градусов мороза, днем обещают «потепление» до минус 31. Но снегопада также не ожидается, кроме того, стоит практически полный штиль.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.