www.pogodaiklimat.ru


Ялту штормит: погибли два человека

09 сентября 2019

Шторм унес жизни двух человек в Ялте, еще одного пропавшего ищут спасатели, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра чрезвычайных ситуаций республики Сергея Шахова. Министр напомнил, что МЧС призывает граждан избегать выхода в море при неблагоприятных погодных условиях. «МЧС призывает граждан избегать купания и выхода в море в штормовых условиях. Только за воскресенье в городском округе Ялта зафиксировано пять происшествий на воде, при этом двоих людей удалось спасти, одного пострадавшего ищут спасатели и, к сожалению, двое людей погибло», – сказал Шахов.

Глава регионального МЧС отметил, что высота волн на побережье составляет около шести баллов, что представляет угрозу для граждан. Экипажи кораблей министр также призвал отложить выход в море. «Это чрезвычайно опасно. Шторм, с его силой ветра и увеличением высоты волн всегда представляет очень серьезную угрозу для отдыхающих и пассажиров любого судна. Главной обязанностью судоводителя является изыскание возможности отложить выход до улучшения прогноза или своевременно укрыться в ближайшей бухте, обеспечивающей безопасность стоянки», – подчеркнул глава МЧС.

Стоит отметить, что в связи с сильным ветром 8 и 9 сентября в Крыму было объявлено штормовое предупреждение.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.