www.pogodaiklimat.ru


США хотят декарбонизировать свою энергетику к 2035 году

03 марта 2021

Новый американский законопроект об охране окружающей среды предполагает увеличение доли чистой электроэнергии до 80% к 2030 году и 100% — к 2035 году. Трое депутатов-демократов в Палате представителей США презентовали широкомасштабный законопроект о климате, который включает и те цели по сдерживанию глобального потепления, которые ранее озвучивал Джо Байден. Как сообщает Reuters, закон предусматривает полную декарбонизацию электроэнергии страны к 2035 году.

В частности, предполагается введение федерального стандарта чистой электроэнергии, поступающей из источников, которые производят незначительные выбросы углерода или вообще имеют нулевой выброс парниковых газов. «Закон о климатическом лидерстве и охране окружающей среды для будущего нации требует увеличения доли чистой электроэнергии до 80% к 2030 году и 100% — к 2035 году», — заявили авторы проекта. Законопроект также предусматривает $100 млн субсидий, которые с 2022 по 2031 годы будут выплачиваться компаниям, которые поддерживают развитие зарядных станций для электромобилей.

Автор комментария: Синоптик
Хотел бы я за щеку......
Автор комментария: Алекс
Я бы им не советовал. Пусть развивают традиционную энергетику!
Автор комментария: Дарья
И из Твери бредит
Автор комментария: Фaкт
,,Мальчики, только не надо в попу ????’’ <br> <br>В Москве 14 ноября на вписке три парня напоили деваху и по очереди трахали ее в задний проход. А её подруга, вместо того, чтобы помочь ей, умудрилась заснять это все на камеру. <br> <br>Видео со вписки (в закрепе): <br>telegra.ph/video-Sliv-Anal-17237-view
Автор комментария: Фaкт
Алекс - это пeдик
Автор комментария: Фaкт
Алекс - это пeдик из Латвии
Автор комментария: Фaкт
В первом комментарии бред Тверского шизика
Автор комментария: Фaкт
Отсоси, казаков
Автор комментария: Алекс
Факт - лгун из метеостанции Мухосранска.
Автор комментария: М
Ты Тверской шизик из Твери. Тебе до Москвы как раком до Китая.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.