www.pogodaiklimat.ru


В выходные на юге и юго-востоке Казахстана потеплеет до +24

03 марта 2023

4 – 6 марта на большей части Казахстана ожидаются осадки, а температура воздуха будет контрастной – морозы ночью, теплая погода днем. «Атмосферными процессами на большей части территории Казахстана будет управлять обширный Северо-западный циклон с активными фронтальными разделами, которые станут причиной облачной погоды. Циклон начнет смещаться с запада на восток, его смещение будут сопровождать осадки в виде дождя и снега, гололедные явления, порывистый ветер, в северных регионах с метелью.

В южной половине республики ожидаются дожди, в горных районах сильные дожди, с грозами», - сообщают синоптики. На западе страны ночью будет 0...-10°С, днем 0...+11°С , на юго-западе ночью -5...+3°С, днем +7...-15°С, на северо-западе, севере республики ожидается повышение температуры ночью от -5...-15°С до 0...-8°С, днем от 0...-8°С до -5...+3°С, в центре и на востоке от -7...-20°С до 0...-12°С, днем от -2...-12°С до -5...+5°С, на юге, юго-востоке ночью основной фон -5...+2°С, днем повышение от +5...+15°С до +15...+24°С.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.