Погода на неделю 2025

Автор Fexis, 31 декабря 2024, 19:43:10

« назад - далее »

Vasilii


Musiclover87

А я сочувствовать не буду. Ибо в моём случае это будет явно не от чистого сердца, не говоря уже о том, что нормальные люди после такого безобразия в первых двух майских декадах хотят действительно хорошей погоды, а не то, что ею кажется или вовсе пародию на неё. Комплексный прогноз на выходные рисует +27,0 и +27,4 соответственно, при этом ни капли дождя. Если это так, то очень славно :) Так что дожди и облачный мусор, давайте уже наконец-то вон и Москвы и дорогу теплу/умеренной жаре и солнцу! Справедливости ради, радует, что ночи пока прохладные предстоят. Слишком уж разгоняться пока не стоит ;)
Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

Ilgiz

Согласно 12-ч ИКОН теперь вообще никакого похолодания в начале следующей недели. Сплошные +25 с субботы и минимум по среду! Лично я доволен таким прогнозом.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Fexis

А на выходные у неё теперь вообще +27  :D
Вот это уже, действительно, настоящее лето.
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Антон__

#2179
Ilgiz как всегда опять тепло надувается. А я, к сожалению, был прав, когда писал ещё вчера, что с 23-24 мая весь комфорт уйдёт в утиль :(
Теперь с 23-24 мая и до конца месяца сплошные 25+.
Желаю выйти на ВДНХ холодным июлю и августу 2026, чтобы теплолюбы перестали ныть из-за "холодного" июня.

Fexis

Канадка отжигает!  :D
Конечно, маловероятно, что такое реализуется, но, с другой стороны, именно эта модель первая увидела жару в апреле. ICON к ней присоединилась чуть попозже

Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Lolka5039

Цитата: Ilgiz от 21 мая 2025, 19:05:56
Согласно 12-ч ИКОН теперь вообще никакого похолодания в начале следующей недели. Сплошные +25 с субботы и минимум по среду! Лично я доволен таким прогнозом.
Но метеолето в Москве с завтрашнего дня
Сегодня обнулится прошлое
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Thunders

Цитата: Антон__ от 21 мая 2025, 19:27:09
Ilgiz как всегда опять тепло надувается. А я, к сожалению, был прав, когда писал ещё вчера, что с 23-24 мая весь комфорт уйдёт в утиль :(
Теперь с 23-24 мая и до конца месяца сплошные 25+.

Вот как раз настоящий комфорт и будет!

Ilgiz

Lolka5039
прошлое обнулилось уже вчера.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Thunders

Цитата: Ilgiz от 21 мая 2025, 22:09:53
Lolka5039
прошлое обнулилось уже вчера.

Это понятно. А как вы можете не спать в 22:00 и в 6:00?)

Ilgiz

Thunders
сплю, к сожалению, меньше, чем хотелось бы. Раньше 22:45 лечь не получается, а уже около 5:30 надо вставать, такой график и путь до работы...
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Ilgiz

Нулевой ИКОН подтверждает отсутствие похолоданий в промежутке по 29 число. И к тому же у нее исчезли практически все осадки. И это хорошо, ведь на ВДНХ и так уже выпал 101 % от нормы.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Double

Про ХФ в воскресенье - понедельник можно забыть. Центр устойчивого АЦ теперь прогнозируется западнее (над Поволжьем) , поэтому без шансов. А фронт зависнет над СЗ.

Nikls

Кстати, на завтра по Космо и ГФС есть шансы на локальные грозы.

nikotin321

#2189
Цитата: Nikls от 22 мая 2025, 10:40:48
Кстати, на завтра по Космо и ГФС есть шансы на локальные грозы.

И на субботу возможны осадки по ECMWF
Москва, ВАО
Люблю тепло и солнце, ненавижу дневные дожди, легкие/короткие дождики, морось и грозы
Мои идеальные диапазоны температуры от +25 до +34, чуть выше приемлемо
Зима - самое отвратительно время года, это анти-жизнь, забвенье
Криофилия - это ментальное отклонение от нормы