Автор Тема: Погода на неделю 2024  (Прочитано 103328 раз)

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2097
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #780 : 27 Май 2024, 13:51:43 »
Пока что непонятно с грозами на этой недели. По гфс уже в среду грозы возможны. Рединг на выходные грозы даёт, причём достаточно мощные. Да и в пятницу недалеко от Москвы грозы рисует. Но в целом думаю достаточно интересная неделя нас ожидает.

Оффлайн artur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1889
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #781 : 27 Май 2024, 14:41:02 »
Ilgiz
Это плохо, значит, скорее всего, во второй половине июня будет возврат холодов за всё это тепло, как раз когда я буду в отпуске. Но я другого и не ожидал.

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8732
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #782 : 30 Май 2024, 06:45:56 »
artur
пока я вижу, что в июне будет умеренное тепло, но на обширной территории. Похолодания если и будут, то кратковременные. Но об этом лучше в темах про июнь и хвосты.
По теме. Завтра, похоже, самый жаркий день не только в мае, но и всю первую декаду июня его, скорее всего, не удастся переплюнуть. Чистый тридцатник пока под вопросом, но округлённый (типа +29.5...+29.9) взять более, чем реально.
Выходные будут умеренно-жаркие, но с облачностью и вероятными локальными кратковременными дождями, не исключены грозы.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.

Оффлайн Nikls

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2097
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #783 : 30 Май 2024, 13:43:51 »
По гфс завтра очень инетресно должно быть на юв области

У самой Москвы тоже неплохие шансы как минимум погреметь

Вообщем у мая есть все шансы избежать позорного результата с 0 гроз в последний день месяца :D

Оффлайн Paxan96

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11029
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #784 : 30 Май 2024, 18:17:10 »
На неделю очень хороший прогноз. Тепло и влажно, для природы самое оно, как ни крути дефицит влаги заметен уже.

Оффлайн Scurik12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #785 : 30 Май 2024, 22:47:04 »
На неделю очень хороший прогноз. Тепло и влажно, для природы самое оно, как ни крути дефицит влаги заметен уже.
Врешь нет дефицита влаги сегодня гроза прошла и хорошо пролила

Оффлайн Ilgiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8732
    • Просмотр профиля
Re: Погода на неделю 2024
« Ответ #786 : Сегодня в 06:28:37 »
В принципе я не против, чтобы иногда случались кратковременные дожди, для разнообразия можно и с грозами. Лишь бы всё это было в тёплой ВМ, важно сохранить тёплые ночи.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР. За преобладание в году комфортной погоды с минимизацией носимой одежды.
Приоритетные периоды для тепла в году - со второй пятидневки апреля по июнь и с августа по октябрь.