Цитата: Melena83 от 25 июня 2026, 21:49:17Воркута 30,2. остров Диксон 20,3! Москва 19! Мощно север греется..
Цитата: Lolka5039 от 31 мая 2026, 10:33:31И кое-что про "справедливость".
Все пять месяцев 2026 года в Москве теплее по аномалии Т, чем в Киеве. Значит, как это вышло:
В январе Москва отделалась лёгким холодом, Тмин -22 стал на двадцать градусов выше рекорда ТСХА.
В феврале тоже, основные вторжения и пик холода пришёлся на Украину, Беларусь и Прибалтику
В марте эпицентр теплой аномалии был в центре блокирующего АЦ на Европейской территории РФ
В апреле эпицентр ложбины был прямиком в Киеве
В мае среднеазиатское тепло в обход Украины попёрло на ЕТР, после чего ложбина вклинилась между Киевом и ЕТР (эпицентр аномалии не был ни в одной из точек). Поэтому Тсрмин в Москве +7,2 и в Киеве +9,8 вышел, что одинаково по Тан де-факто, вторжение вышло "одинаковым", а вот азиатское тепло было в обход нас. И даже "курточные ЛО" взяли тридцатники сильнее, чем наша область (начало мая у нас +31, середина мая Тихвин +33+34). Но у них-то и Тан мая в порядке, а Москву жарит
Цитата: nikotin321 от 25 июня 2026, 20:08:42Я лишь один из большинства тех, кто хочет комфортное лето, описанное мною на предыдущей страницеС чего вы вязли, что это хочет большинство.. Кстати нормы санпин рекомендуют 20-22 градуса для комнат/офисов.. Видимо, это как раз то, что большинством считается комфортной температурой. Или около того..