Последние сообщения

#71
Погода в центре ЕТР / Re: Погода онлайн. 2026 год.
Последний ответ от Thunders - 27 июня 2026, 20:13:39
Цитата: Ilgiz от 27 июня 2026, 18:22:36Мне сегодня пока очень везет и все дожди обходят стороной. Надеюсь, так и будет до конца вечера.

По прогнозу их не будет уже, и не было вечером.
#72
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от Thunders - 27 июня 2026, 20:12:57
Цитата: Paxan96 от 27 июня 2026, 19:56:00
Цитата: Ilgiz от 27 июня 2026, 18:32:58
Цитата: Paxan96 от 27 июня 2026, 18:11:483 балла. Минус 2 балла за отсутствие дождя.
НАХРЕНА дождь днем а выходной??? Чтобы обломать людям досуг на свежем воздухе??? Ваше дождефильство просто не знает границ!
Ниже уже ответили про дефицит осадков. А выходной у меня не зависит от дня недели. Тот самый 2/2.

Ильгиз прав. А если выходной - можно и полить.
#73
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от Paxan96 - 27 июня 2026, 19:56:00
Цитата: Ilgiz от 27 июня 2026, 18:32:58
Цитата: Paxan96 от 27 июня 2026, 18:11:483 балла. Минус 2 балла за отсутствие дождя.
НАХРЕНА дождь днем а выходной??? Чтобы обломать людям досуг на свежем воздухе??? Ваше дождефильство просто не знает границ!
Ниже уже ответили про дефицит осадков. А выходной у меня не зависит от дня недели. Тот самый 2/2.
#74
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от АлисА - 27 июня 2026, 19:42:48
На троечку. Весь день пасмурно и не тепло.
#75
Цитата: mike_like0708 от 27 июня 2026, 17:56:02Роман, примите поздравления! Не каждый день такое на сайте увидишь...  :)
Цитата: cyrillics от 27 июня 2026, 17:11:36Vl_Kenig
На РП5 в разделе "архив погоды" данные появляются через полчаса.

Roman Norilsk
С обновлением абсолютного максимума июня!

Понятно, я, правда, РП5 не юзаю.

Присоединяюсь к поздравлениям! Норильск средняя за сутки +28С (!!!). Роман, не абс. рекорд ли это?!

Ну что, все еще сомневаетесь в рекорде июня?  ;)
#76
Погода в центре ЕТР / Re: Погода онлайн. 2026 год.
Последний ответ от АлисА - 27 июня 2026, 19:41:38
У нас вообще дождя не было, огород поливал сейчас  ;D
#77
Прогуляся по городу. В общем, ситуация такая: на озере в лесу где нет солнца днем +32С, на тенистой фестивальной аллее (там солнца вообще нет) также +32С. На улицах, конечно, жарче до +35С. В тенистых скверах по разному от +33 и выше. В том полутенистом сквере, в котором я отдыхал полчасика, было +35С в тени. В моем районе зеленом районе на 1-2С прохладнее (вечером). Влажность примерно одинаковая по городу 57-58%. А это только начало, завтра будет за +35С, основной вынос из Европы перед фронтом. На текущий момент на самом востоке Германии сейчас адское пекло, уже +40С. А это все будет завтра в Польше и дойдет в ослабленном виде в область.  Думаю, в городе будет +38С.

В общем, пока не знаю, пойду ли я завтра в город на разведку ибо мне сегодня ощущений хватило по самое не хочу. Добрался до дома чуть живой... ;D

В Германии вот этот самый фронт, который доберется до нас в понедельник либо завтра вечером.

 

#78
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от yogimax - 27 июня 2026, 19:12:56
Развилась ячейка на подступах Баргтехайде и гремит постоянно. Идет прямо на город и развивается все больше. При 36 градуса просто сауна на дворе.
#79
Ilgiz Опять, я уже Вам говорил что ничего позитивного в плане сверхбыстрого схода СП нет, вы получили холодный апрель в наказание за это как раз. Я когда-то Вам скину 10-15 фоток голого чёрного поля в феврале-марте, где ни вегетации ни СП нету при +1. Вообще, конечно, Сп 50 см тоже зло, вот 10-15 см в начале марта, 1 см в конце марта, и потом ОТ апрель - добро. Горячий март (дурное тепло) ни к чему, потом расплата
#80
Погода вчера, сегодня, завтра / Re: Погодные предпочтения
Последний ответ от Fexis - 27 июня 2026, 19:02:06
Цитата: Ilgiz от 27 июня 2026, 18:41:19Был бы просто нормальный март - снег лежал бы до середины 2 декады апреля, а то и до его конца.

Ну сошел бы снег на пару недель позже и что? Как раз на март тепло тратить такое себе, так как нормального тепла (стабильно днём хотя бы выше +15) всё-равно нет. Да и СП холод дает.