Последние сообщения

#71
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Kostian - 21 июня 2026, 14:11:39
Stop global warming!

За вчера в Европе не взято ни одного абсолютного рекорда июня. Так что жара пока что недостаточно сильная.
#72
Ветер уже сменился на западный, похоже облом с грозами, с утра был дождик на перешейке
#73
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от Kontiger - 21 июня 2026, 13:55:28
Цитата: Fexis от 21 июня 2026, 12:46:52Да, в мае и сентябре без раздумий можно было бы поставить 5+. Но для конца июня лишь на четверку тянет. Для пятерки сегодня нужна была бы температура повыше градусов на 5.
Так сегодня комплексный прогноз даёт 24 градуса максимальную температуру. На 5 градусов выше это 29. И это комфортно?
#74
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Stop global warming! - 21 июня 2026, 13:53:54
Цитата: Shadow от 21 июня 2026, 04:05:4422-23 июня жара локализуется на западе Франции. Это какой-то кринж... Чуть ли не на побережье Атлантики такая жарища. :(
В Андалузии и Алгарве даже при классическом климате бывало 42°, как впрочем и в Марокко, хотя Атлантический Океан там всегда прохладный и даже в самую сильную жару в океане может быть всего 18-20 градусов, зависимо от того как с течение м повезет. Сегодняшний климат запада Франции - соответствует классическому климату Испании и Португалии. Из-за ГП климатические зоны сдвинулись на много сотен км на север.

У нас сегодня снова пекло, уже 32° на термометре и опять максимум будет не меньше 35°. По числу дней более 35° июнь 2026 бьет все исторические рекорды, актуальную волну жары можно сравнить по мощности и продолжительности разве что с исторической волной жары в августе 2003 года.
#75
Прогнозы погоды / Re: Хвосты 2026
Последний ответ от АлисА - 21 июня 2026, 13:09:13
Musiclover87
Именно, что в области постоянно затридцатки были. При этом в доме всего +15, даже если печку два раза в день топить. Напряжение слабое было, а газа у нас нет. Было трудно с тремя маленькими детьми в такой обстановке выживать. А из-за завалов мы почти три недели были отрезаны от цивилизации, трактор редко приезжал чистить. Почти все местные односельчане с ужасом эту зиму вспоминают.
#76
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от Fexis - 21 июня 2026, 12:46:52
Да, в мае и сентябре без раздумий можно было бы поставить 5+. Но для конца июня лишь на четверку тянет. Для пятерки сегодня нужна была бы температура повыше градусов на 5.
#77
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от Musiclover87 - 21 июня 2026, 12:38:23
Автоматом "5+"! Это без сомнений и не обсуждается! 8)
#78
Офигеть там перепады конечно. На станции Хилок бывало после ночных +8 днем +37 :o
https://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=30844&month=7&year=2007
#79
Прогнозы погоды / Re: Хвосты 2026
Последний ответ от Lolka5039 - 21 июня 2026, 12:21:46
Антон__ просто у вас в эту зиму Тмин на 20 градусов выше рекорда (-42/-22), это как если бы у нас Тмин зимы был -12. Это мягкая зима
#80
Прогнозы погоды / Re: Хвосты 2026
Последний ответ от Антон__ - 21 июня 2026, 12:11:26
Musiclover87
вот именно, что зима вышла с Тан -0,5 при том, что нам ещё "везло на тепло". Если летом будет такая Тан, то жаролюбы вовсю будут ныть.