Последние сообщения

#91
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от PogodaMMM - 26 июня 2026, 20:28:08
Тёплым июнь в Москве станет за счет 10 дней со средней ТАН около +4, остальные 20 дней - норма. А норма июня очень низкая, так что это не тепло, а холод. Вообще любой месяц кроме июля с ТАН меньше +3 в Москве - холодный.
#92
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от Thunders - 26 июня 2026, 20:27:19
Цитата: Magistar от 26 июня 2026, 19:57:355 пока ещё за умеренное тепло, но скоро придёт адское пекло в условиях большого и душного города, там придётся видимо оценки существенно снижать.

Для макушки лета это нормально. За нормальность снижать?
#93
Нравится ли мне текущая погода? С одной стороны я буду только рад, если однажды придёт антициклон и будут условные +25...+27 хотя бы на несколько дней и обязательно без осадков, с другой - в целом, меня, в принципе, и текущая погода устраивает. По крайней мере не жалуюсь, особенно на фоне того, как мучаются от жары европейцы. И признаю, что я ошибся на фоне того, что норма осадков в июне будет перевыполнена, дожди в июне было терпимое количество и не напрягали особо. Зато помещения хорошо проветриваются) А вот если была бы условная духота, как бы не пришлось потом текущую погоду вспоминать добрым словом ::) Так что в этом случае как раз уместно ценить то, что имеешь :) Могло быть и хуже, как, к примеру, лето-2016 - самое худшее лето на моей памяти, лето-2020 с бесконечным заливным, ну а про предыдущие два сезона и говорить нечего - сплошные дожди, дожди, дожди... Сколько я единиц и двоек наставил в голосовании, там с ума можно было сойти.
#94
Цитата: Paxan96 от 26 июня 2026, 19:01:39Михаил Прокофьев
В этом вопросе важна скорость. 1 метр это как минимум через 150 лет будет. Просто новые здания, будут строить на новом месте.

Как пример античные города под водой у того же Крыма. Люди просто постепенно переселились и все.

Кстати в равновесии для нынешних 430 ppm уровень моря должен быть на 25 метров выше чем сейчас.
Вот с чего вы это взяли? Откуда возьмётся столько воды? Если растает вся Гренландия уровень океана повысится на 17 метров всего. (чего никогда не будет). А вы представляете сколько будет таять ледник Гренландии? Минимум 10 тысяч лет. Про Антарктиду я вообще молчу. Она не растает и за 50 тысяч лет
#95
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от Alexander - 26 июня 2026, 20:11:14
Цитата: geograph 777 от 26 июня 2026, 19:49:22Тем временем,первые +40 в Страсбурге, как минимум повторение абсолютного июньского максимума в Гамбурге. Лондон сегодня обходит Париж по Тмакс, в британской столице уже +36. Волна жары действительно как в конце июля 2019 года.

Причем тогда в конце июля 2019 у нас в противофазе был лютый дубак и чистая осень. А в этот раз у нас относительно щадящая норма и какое-никакое формальное лето. И ещё скоро от их пиршества тепла нам немного останется.
#96
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от Magistar - 26 июня 2026, 19:57:35
5 пока ещё за умеренное тепло, но скоро придёт адское пекло в условиях большого и душного города, там придётся видимо оценки существенно снижать.
#97
Погода в СНГ / Re: Погода в Беларуси в 2026 г...
Последний ответ от Magistar - 26 июня 2026, 19:55:06
Некоторые сайты вроде погода.бай выдают нам в понедельник до +39, что пока было пределом белорусского лета. Забавная ситуация видимо нас ожидает, в Минске в июле максимум и так самый низкий среди летних месяцев, а после нынешней жары с большой вероятностью по всей Беларуси максимум июля будет самым низким среди летних месяцев, короче сдаёт позиции у нас самый тёплый месяц года.
#98
Погода в мире / Re: Погода в Европе
Последний ответ от geograph 777 - 26 июня 2026, 19:49:22
Тем временем,первые +40 в Страсбурге, как минимум повторение абсолютного июньского максимума в Гамбурге. Лондон сегодня обходит Париж по Тмакс, в британской столице уже +36. Волна жары действительно как в конце июля 2019 года.
#99
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от Lolka5039 - 26 июня 2026, 19:45:27
Цитата: Kvc от 26 июня 2026, 14:26:42Поскольку упомянули в этой теме, напишу, хотя не хотел, в виду позиции владельца форума в отношении участников которые не разделяют ненависть к ГП и его региональным проявлениям, а их оппонентам позволено все, любое хамство и быдлячество.
Да-да, Ильгиз и Фексис банят сразу кто-то будет топить за холод в Москве
Так что все справедливо
#100
Метеоголосования / Re: Индикатор погодных предпоч...
Последний ответ от Kirill - 26 июня 2026, 19:35:21
Троечка с минусом. Спасибо, что хотя бы есть солнце и не было осадков. Но всё равно как-то зябко.