Цитата: yogimax от 22 июня 2026, 15:24:15и все они оказались жаркими!![]()
Цитата: Shadow от 22 июня 2026, 14:53:52Сочувствую вам. Припоминаю мою поездку в Андижан (Узбекистан) в июле и августе до эпохи кондиционеров. Но там все это как-то в порядке вещей, но порой даже местным жителям тяжело.Меня больше природа беспокоит. В Узбекистане природа привыкла к экстремальной жаре, а у нас - нет.
Цитата: Stop global warming! от 22 июня 2026, 14:41:00У нас сегодняшнюю погоду, как впрочем и погоду последних 3 дней можно описать одним словом: ад. Просто АД! Нет никакого спасения от экстремальной жары.
Цитата: Alexeyich от 21 июня 2026, 19:00:46А насколько достоверны метеданные Германии тех лет( касаемо начала 19 века)? Наверняка тогда не было понятния максимального термометра и Тмакс фиксировалось чисто по срочным значениям. Интересно, сколько раз тогда фиксировалась температура за день в ГерманииПро это писалось уже здесь.