Последние сообщения

#91
Прогнозы погоды / Re: Погода на неделю 2026
Последний ответ от nikotin321 - Сегодня в 00:43:50
Цитата: maxim_ch от Сегодня в 00:41:40Для физической активности он не может быть выше.


Может, если нет проблем со здоровьем и веса за +100 кг, вы зациклились на старушачьих исследованиях, а я вижу всё в живую, сотни тысяч счастливых людей, когда за окном +23 +25

У вас такие же проблемы как у Антона? плохо переносите хорошее тепло? плюс ещё складывается впечатление что бы практически живёте на работе и работаете на стройке или кладёте асфальт целыми днями, что такая любовь к холодному и дождливому лету
#92
Прогнозы погоды / Re: Погода на неделю 2026
Последний ответ от maxim_ch - Сегодня в 00:41:40
Цитата: nikotin321 от Сегодня в 00:01:14Так что +23 +25 - золотой стандарт хорошего лета для большинства, при минимуме дневных дождей разумеется
для офисной работы - такая температура как? А гулять, это несколько большая физическая активность. И исследование выше как раз это подтверждает. И там прямо указано - для зон отдыха оптимальный диапазон температур +20...23..
Для физической активности он не может быть выше.
А при +28, между  прочим, по нормативкам, рабочий день снижается. Что говорит, хоть и косвенно, о тяжелых условиях работы, причем не связанной с физическим трудом.
#93
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от nikotin321 - Сегодня в 00:41:27
Цитата: Антон__ от Сегодня в 00:32:09то тогда почему ноют именно те, кому так нужно тепло?!


Потому что можем, вы ноете точно так же, тоже потому что можете, я хочу хорошее лето с приятными температурами и минимумом дождей, вы хотите холодное лето с болтанкой из дождей и редких солнечных дней, каждый хочет то, чего хочет
#94
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от maxim_ch - Сегодня в 00:37:49
АлисА Если бы у бабушки был..  то она была бы не бабушка.. Имеем то, что имеем. Июнь пока теплый, и скоере всего им останется...
#95
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от Антон__ - Сегодня в 00:32:09
Ilgiz
Немного снижать оценку и жаловаться и ныть-это разные вещи. Мне лично жара в июне не показалась разнообразием, она была просто периодом, который надо было пережить и потерпеть. Я в жару не очень хорошо себя чувствую, сильно потею, и поэтому мне такое разнообразие не нужно.
Но всё же даже несмотря на положительную Тан я не считаю июнь плохим, я считаю его хорошим, и считаю, что на 4+ он наработал, в отличие от мерзотных января-февраля в придачу с так себе апрелем и маем.
Но если даже я не ною из-за Тан около +1 и недели плохой (для меня) погоды, то тогда почему ноют именно те, кому так нужно тепло?! Почему они не радуются тому, что этот июнь выходит теплее прошлогоднего и июня 2023 и выходит с положительной аномалией? Представляете, как же хочется любителям тепла из Чувашии такого июня, который был в этом году в Москве?!
#96
Накрылся понедельник в плане жары, так что европейка неверно прогнозировала этот день. Утром похоже будет грозовой фронт, а днем немного выше +30С. Фронт примерно как неделю назад. Зато ночь будет очень теплой. Остается суббота и воскресение.

Днем было +28...+29С.

#97
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от qwerty - Сегодня в 00:23:01
Цитата: Антон__ от Сегодня в 00:19:25Опять нытьё теплолюбское... Неплохой июнь, я ставлю 4+ за него. Если бы не неделя (а допустим 3-4 дня) жары, то поставил бы все 5!

Хочу +35 в июне и +40 в июле
#98
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от Ilgiz - Сегодня в 00:22:16
Антон__
ну а вы чем лучше, если снижаете оценку за всего-то неделю жары, это ведь совсем немного, за то разнообразие. Так что в чужом глазу соринку видите, а в своём бревна не замечаете.
#99
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от Антон__ - Сегодня в 00:19:25
Опять нытьё теплолюбское... Неплохой июнь, я ставлю 4+ за него. Если бы не неделя (а допустим 3-4 дня) жары, то поставил бы все 5! А суррогат вместо лета будет тогда, когда наконец-то придёт долгожданная АВМ в июле, и пойдут дождливые дни, некоторые из которых будут с Тмин +9 и Тмакс +13.
#100
Прогнозы погоды / Re: Июнь 2026 года.
Последний ответ от Ilgiz - Сегодня в 00:16:37
Цитата: PogodaMMM от 26 июня 2026, 20:28:08Вообще любой месяц кроме июля с ТАН меньше +3 в Москве - холодный.
Я хоть и теплолюб, но с этим категорически не согласен. По мне так для июня и Тан +1.5 - уже неплохо (и никак нельзя называть это холодом), а для августа, скажем, Тан +2.3 - просто замечательно, вполне себе приличное теплое лето с обилием жаркой погоды. Вот для месяцев с октября по апрель да, это звучит более справедливо.