Погода на неделю 2023

Автор Nikls, 02 января 2023, 11:23:50

« назад - далее »

Balin703

12 марта для Москвы и области ожидается крайне неблагоприятная погода .
Утром ожидаются +4...+5 с дождем, будут озера воды.
Днём ожидается прохождение контрастного холодного фронта. Ожидается резкое понижение температуры до 0...-2 при снегопаде.
На дорогах жуткая гололедица и сплошной лёд. И очень скользко.

По востоку и юго-востоку Центра ЕТР можно ждать +5...+9

Lolka5039

Какие +9? Нету для этого условий
Жду холодный январь и февраль, чтобы вжарило как следует весной. Цель: +32 в апреле

Ilgiz

Lolka5039
"восток и юго-восток Центра ЕТР" понятие очень растяжимое, туда входят и Рязанская, и Липецкая, и Тамбовская области, Балин указал широкий интервал, а +9 ожидается в самом теплом месте, где уже несплошной СП на грани схода, так что все верно. Обычно Балина критикуют за занижение, но Вы снова отличились оригинальностью, посчитав его ожидания слишком тёплыми)))
Жду май 2026 в Москве с положительной аномалией, без заморозков и с жарой на вторые майские выходные.

A.Arieri

Завтра первое предвесенье с Т около +5, а с 15 марта до обозримого - метеовесна.
Зима хороша когда её не так много.

Ilgiz

Если сегодня ещё, можно сказать, "первые пробы весны", и уже вечером с наступлением темноты зима вновь напомнит о себе похолоданием и порцией свежего снега (а завтра похоже и оттепель вряд ли состоится), то со вторника новый заход, уже более продолжительный. 15-го будет попытка начать метеовесну, но успешной она будет наверное только на Балчуге, а на опушке и по области потом будет обнуление.
Жду май 2026 в Москве с положительной аномалией, без заморозков и с жарой на вторые майские выходные.

maxim_ch

#320
Я не думаю, что завтра обнулится сумма Тср за сегодня и завтра, а дальше, со вторника, вроде бы тоже положительные Тср. Так что есть шанс на начало весны. Я думаю, что если с 15 числе сумма Тср не обнулится, то шанс на весну с сегодня существенный...
Нет плохой погоды.
Есть плохое настроение или одежда
"Вот сейчас соглашусь со вчерашними словами maxim_ch." Fexis, модератор

Alter

Ilgiz, пока не видно обнуление, в начале 3 декады снова относительное тепло и далее норма или чуть ниже. Вполне тянет на начало метеовесны.

Ilgiz

Alter
ну значит тогда будет весна в выколотой точке, высадившаяся на вертолете. Потому что уж по области обнуление наверняка будет, причем повсеместно. Нечто такое произошло в 2021 году. Когда весна с середины марта не обнулилась только внутри МКАД, а по области пришла только 25-го числа.
Жду май 2026 в Москве с положительной аномалией, без заморозков и с жарой на вторые майские выходные.

Lolka5039

А что завтра за бред в Москве что Тмакс +1 при Т850 +3? Такое курево у моделей впринципе по всей Восточной Европе, он на восточной Украине +11 при Т850 +6 ???
Жду холодный январь и февраль, чтобы вжарило как следует весной. Цель: +32 в апреле

Alter

Lolka5039, феерический бред.
Я жду максимум на уровне воскресенья. Но уже вечером.

Alter

15 марта, кстати, пока остается самым поздним днем в году, в котором не было +10.
Хотя, возможно, в 2015 на ТСХА и проскочил двузначный плюс.

Kostian

Lolka5039

А где вы в прогнозе увидели +1 в Москве?  На завтра прогноз +3...+5.
Курс на холодный январь, потом - на холодный февраль!

Ilgiz

Kostian
наверное на МетеоПт увидел. Хотя и там уже окркгленно +2.
А вообще, смотреть сейчас надо комплексный ансамбль ГМЦ:
http://193.7.160.230/web/osio/meteogram/MOSKWA.html
Нынче его прогнозы - самые адекватные.
Жду май 2026 в Москве с положительной аномалией, без заморозков и с жарой на вторые майские выходные.

Kostian

Ilgiz

Смотреть прогноз на Meteopt на завтра - безумие.  ::)

А вот на выходные интересный прогноз:  гранды (GFS и Рединг) дают криопрогноз: не выше 0 градусов днем, а вот и второстепенных моделей у всех +5...+8.
Курс на холодный январь, потом - на холодный февраль!

Alter

Kostian, в субботу сильного тепла и не будет, а вот воскресенье - еще один претендент на первые +10, хотя, скорее, будет около +8... +10 при малооблачной погоде в барическом гребне.
Мне вот еще интересно, откуда у GFS какая-то облачность почти в центре АЦ в пятницу. И отрицательные температуры днем ::)
Хотя даже при облачности дельта +10 при Т850 около -8 должна бы выбиться с неэффективной схемой. В общем, занижение, как ни крути.
Метеовесна все более очевидна со вторника. Далее пока выше нормы, возможно какое-то похолодание только в последние дни марта. Но даже  там в ансамбле ничего серьезного не видно - либо сильное и короткое похолодание, либо что-то слабое на более продолжительное время, иначе усреднение было бы иным.