Погода онлайн. 2023 год

Автор Musiclover87, 01 января 2023, 18:10:03

« назад - далее »

Alexander

В Смоленске пошли прояснения, сейчас около +7. Ещё одна попытка взять +10.

Ilgiz

В 14:00 на ВДНХ ровно +8.0. Хотя облаков много и солнце еле просвечивает через них. Но адвекция решает, ветер накачивает тепло.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Musiclover87

В 14:30 на опушке было +8,4. Эх, если бы не облачность, можно было побороться за большее, тут я согласен с Альтером, что полноценного ощущения весны пока нет. Но тоже неплохо. Тем более, что январский (!) максимум обновлён наконец-то.
Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

Vasilii

В 14:40 +8.2 - поехали вниз?

Vasilii

У меня в 15.00 +7, но с 15:10 солнце шпарит как очумелое уже полчаса, практически без грязи. Можно и +8 брать ::)

Nikls

Не знаю у кого нету ощущения полноценной весны, помоему на улице настоящая весна. Очень тепло, снег активно тает, солнце тоже достаточно светит.

Ilgiz

Да весна это, самая что ни на есть полноценная. Столько воды безо всяких осадков - на дорогах, тротуарах, в общем везде за пределами СП. Зимой в средненькую оттепель без дождя такого не увидишь.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Lolka5039

Цитата: Ilgiz от 15 марта 2023, 17:27:24
Да весна это, самая что ни на есть полноценная. Столько воды безо всяких осадков - на дорогах, тротуарах, в общем везде за пределами СП. Зимой в средненькую оттепель без дождя такого не увидишь.
Когда появятся проталины прогноз даете?
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Ilgiz

Lolka5039
на склоне южной экспозиции (куда больше всего попадает солнце) я их уже видел вчера. Но это возле ж/д, как ни крути антропоген от проезжающих поездов влияет. А так сложно сказать, где-то могут появиться уже в, ближайшие дни, где-то только в 3 декаде.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Musiclover87

Цитата: Nikls от 15 марта 2023, 16:56:39
Не знаю у кого нету ощущения полноценной весны
Когда я печатал сообщение, так действительно было. А вот после 15:00 действительно было приятнее: и облаков стало меньше, и солнце пробилось, и ветер стих. А вот завтра, боюсь, осадков не избежим. Надеюсь, что это будет дождь.
Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

Alexander

В Смоленске (на официальной м.с.) день вышел такой же, примерно как вчера, Tmax +7.8. А Tmin вышла +3.0, это из-за просадки температуры сейчас к 21:00, как раз взятая в этот срок, Tср вышла +5.2, первая в году выше +5.

Leo23

Цитата: Alexander от 15 марта 2023, 22:37:19
Tср вышла +5.2, первая в году выше +5.

Поздравляю, хоть что-то хорошее в этом марте. А в Витебске среднесуточная не дотянула до +5.

Ilgiz

Вторая подряд полностью плюсовая ночь. Это очень благоприятный фактор для таяния снега, тем более, что точка росы последние два срока была в плюсе. В отличие от вчерашнего утра, сегодня пасмурно, но за то схема эффективная. И судя по каплям на автомобилях, ночью прошёл небольшой дождик. Днем конечно будет не так тепло, как вчера, но если Тд будет в плюсе, то и это хорошо.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Musiclover87

Сегодня погода ожидаемо хуже, чем вчера. Но это благо в данном случае (для таяния снега). Правда сейчас у нас идёт мокрый снег, но, надеюсь, что до свежего слоя дело не дойдёт.
Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

Ilgiz

На  западе Москвы чистый дождь, снежинки не примешиваются.
Надеюсь, завтра СП в Москве убудет ещё на 3-4 см хотя бы.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...