Погода в Украине в 2023 г.

Автор Lolka5039, 01 января 2023, 18:43:03

« назад - далее »

Leo23

Lolka5039

Вот прогноз для Киева от БиБиСи. Конечно лучше чем для Риги. Но всё равно, как-то бедно-скромно. Никаких тридцатников.


Leo23

Цитата: Lolka5039 от 26 мая 2023, 21:33:14
Днём на болотах пытались расти грозы. Слава богу не выросло. Болота если что за Троещиной, там конвектирует всегда
Завтра к сожалению может полить. Но может и пронесёт и будет четвертак и выше

Липы - красивые. У нас в Риге к сожалению много больных лип.

Завтра в Киеве возможна гроза, Диденко сказала аж до +27... завтра-послезавтра - День Киева? С праздником!

Lolka5039

Цитата: Leo23 от 26 мая 2023, 21:48:23
Цитата: Lolka5039 от 26 мая 2023, 21:33:14
Днём на болотах пытались расти грозы. Слава богу не выросло. Болота если что за Троещиной, там конвектирует всегда
Завтра к сожалению может полить. Но может и пронесёт и будет четвертак и выше

Липы - красивые. У нас в Риге к сожалению много больных лип.

Завтра в Киеве возможна гроза, Диденко сказала аж до +27... завтра-послезавтра - День Киева? С праздником!
Да. Послезавтра день Киева. Спасибо. Как раз буду немало времени на свежем воздухе в Недилю по делам
В Киеве много больных каштанов
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Lolka5039

в Киеве сегодня был довольно уютный день с Тмин +17.3 и Тмакс +25.2
Среднесуточная третий день удержалась в настоящем летнем диапазоне >+20
Днём была бурная конвекция, местами проливались дожди. Больше всего выпало в крайней восточной части города и в агломерациях, так же неплохо брызнуло в Голосеевском и Соломенском районе (на глаз 3 - 6 мм)
На метеостанции осадки не отмечены. В целом, в мае осадков по сути и не было, получился месяц по казахстанскому типу
Ну и бурно расцвёл "жасмин"
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Lolka5039

В Киеве сегодня похолодало. Воздух днем прогрелся до +20, ночью было +13. Держимся в лете, но из-за низкой точки росы и ветра ощущалось холодно в тени
Было абсолютно солнечно, таких дней вообще пока на пальцах пересчитать. Может и одной руки

Фенология выходит на летний уровень: Увеличиваются бутоны у липы, зацвела бирючина, на пике цветения робиния, чубушник, практически отцвели каштаны и сирень

Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Leo23

Цитата: Lolka5039 от 28 мая 2023, 21:25:39
В Киеве сегодня похолодало. Воздух днем прогрелся до +20, ночью было +13. Держимся в лете, но из-за низкой точки росы и ветра ощущалось холодно в тени

Ожидается потепление, до +29 в пятницу.


Leo23

Почти как в Венеции: Одессу накрыл проливной дождь, превратив улицы в реки (фото, видео)



Ураганный ветер с ливнем пронесся над Одессой в воскресенье, 28 мая. Большое количество воды мгновенно обрушилось на часть мегаполиса, почти не задев некоторые районы. Однако тем, кто попал под дождь, не повезло.

По словам очевидцев, в бурную реку превратился центр Одессы, в частности знаменитая Дерибасовская. Машины передвигались по затопленным дорогам, как катера, а многим пешеходам пришлось разуваться, чтобы не потерять обувь в бурном потоке.

Как сообщили в мэрии города, ливень привел к подтоплению ряда улиц.


https://www.unian.net/pogoda/news/pogoda-v-odesse-iz-za-silnogo-dozhdya-ulicy-prevratilis-v-reki-novosti-odessy-12273471.html

Leo23

Вчера перед ливнем в Одесе. Фото: Юрій Бершадський.


Lolka5039

В Киеве в этом мае осадков по сути не было
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Sanek06

Leo23
Вчера перед ливнем в Одесе. Фото: Юрій Бершадський.
Обработка конечно зашкаливает — отвратно. Не люблю неестественность. Он бы б** небо вообше черным  сделал бы еще чтобы еще больше контраста показать))

Sanek06

В Николаеве тоже прошел мощный ливень. Но количество осадков теперь не фиксируются вообще в аэропорту. Вероятно фиксируется на обсерватории в центре города, но там данные никуда не идут кроме каких-то коммунальных отчетов я так понимаю, а зря.

Leo23

Цитата: Sanek06 от 29 мая 2023, 13:35:13
В Николаеве тоже прошел мощный ливень.

Sanek06
Наверняка в Николаеве рады. В таких сухих климатах обожают дожди. Помню, как Dormih показал ссылку на фильм про Николаев - жесть, я не знал, что там из крана солёная вода...

Lolka5039

Цитата: Leo23 от 29 мая 2023, 16:36:31
Цитата: Sanek06 от 29 мая 2023, 13:35:13
В Николаеве тоже прошел мощный ливень.

Sanek06
Наверняка в Николаеве рады. В таких сухих климатах обожают дожди. Помню, как Dormih показал ссылку на фильм про Николаев - жесть, я не знал, что там из крана солёная вода...
Незнаю, а мне прикольно что в Киеве в этом мае считайте, небыло осадков. Историческое событие. Вижу уже что деревьям начинает быть сложновато, но листва полноразмерная, от засухи листопада нет
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Sanek06

Leo23
Наверняка в Николаеве рады. В таких сухих климатах обожают дожди. Помню, как Dormih показал ссылку на фильм про Николаев - жесть, я не знал, что там из крана солёная вода...
Это из-за войны. Я об этом много раз говорил в  специальной ветке. Такая ситуация со средины апреля где-то прошлого года. Сейчас вроде лучше за счет фильтров.

Sanek06

Lolka5039
Незнаю, а мне прикольно что в Киеве в этом мае считайте, небыло осадков.
Ну как не было. Вот на Печерском районе посреди дня недавно ливень был.  На моей памяти  за этот май 2 ливня было в Печерском районе.