Хвосты 2024

Автор Kostian, 28 декабря 2023, 00:07:09

« назад - далее »

Sunset

Цитата: Fexis от 13 июля 2024, 14:18:00
С ужасом наблюдаю, как Рединг в хвостах начинает рисовать в третьей декаде холодок. При этом юг продолжает неистово гореть в огне глобального потепления! В Москве же судя по всему лето будет действительно зеркальной компенсаций зимы, то есть вся жара уже позади...  :'( :'( :'(

Да, Тмакс +23 в июле - холода серьезные, ничего не скажешь  ;)

Буду топить за ОХ сентябрь, короче - вот чисто ради отрезвляющего эффекта.

Fexis

Цитата: Sunset от 13 июля 2024, 14:29:02
Да, Тмакс +23 в июле - холода серьезные, ничего не скажешь  ;)

Очень слабо для последней декады... Такого я не хотел увидеть в этом июле  :'( Да и к тому же, еще вчера там были +27. Не дай Бог продолжится падание...
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

artur

Цитата: Fexis от 13 июля 2024, 14:18:00
С ужасом наблюдаю, как Рединг в хвостах начинает рисовать в третьей декаде холодок. При этом юг продолжает неистово гореть в огне глобального потепления! В Москве же судя по всему лето будет действительно зеркальной компенсаций зимы, то есть вся жара уже позади...  :'( :'( :'(

А ведь я давно говорил, что июль почти копия января в зеркальном виде. ОТ и ОХ 1 декады, слегка Т и слегка Х 2 декады, ну и 3 декады аналогично...
Т.н. "умеренный" климат - это ад. Непригодно для жизни.

Sunset

artur

Давайте конкретно - когда в Павлово ожидаются холодные метеосутки? Я вот открываю прогнозы и не вижу в упор даже нормы-минус. А так Вы назовете - я порадуюсь, может, и до Москвы эти «страшные холода 3 декады» дотянутся, пора бы уже.

artur

Цитата: Sunset от 13 июля 2024, 15:09:13
artur

Давайте конкретно - когда в Павлово ожидаются холодные метеосутки? Я вот открываю прогнозы и не вижу в упор даже нормы-минус. А так Вы назовете - я порадуюсь, может, и до Москвы эти «страшные холода 3 декады» дотянутся, пора бы уже.

В 6-часовом прогоне пожалуйста - в 3 декаде в Павлове уже и однозначные Тмин пойдут и дневные Тмакс встречаются всего +15.
Т.н. "умеренный" климат - это ад. Непригодно для жизни.

Coolwest

ЦитироватьВ 6-часовом прогоне пожалуйста - в 3 декаде в Павлове уже и однозначные Тмин пойдут и дневные Тмакс встречаются всего +15.

artur. Такого праздника справедливости можно не ждать, "не то лето" как вы говорите. Зачем обращать внимание на самые оптимистичные хвосты? Всегда что-то среднее выходит.
Люблю тайгу. За здоровый климат на планете 2 половины 20 века.

Lolka5039

Незнаю о чем все тут пишут
Ожидаются чреды ядер АЦ, холода не видно пока вообще, но каркать не буду, норма может выскочить скоро
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Vl_Kenig

#1552
Цитата: Fexis от 13 июля 2024, 14:18:00
С ужасом наблюдаю, как Рединг в хвостах начинает рисовать в третьей декаде холодок. При этом юг продолжает неистово гореть в огне глобального потепления! В Москве же судя по всему лето будет действительно зеркальной компенсаций зимы, то есть вся жара уже позади...  :'( :'( :'(

И где там холодок?  ???

Нам бы такой холод, глядишь, июль и рекордным стал с большим запасом. Зажрались, здесь, зажрались. Пора бы вам действительно в по-настоящему холодный август окунуться, дабы вернуть малька в трезвую реальность...

В 2026г ожидается 4-5 холодных месяцев и по средней год возможно будет самым холодным с 2012г

Alter

Цитата: Coolwest от 13 июля 2024, 16:19:25
ЦитироватьВ 6-часовом прогоне пожалуйста - в 3 декаде в Павлове уже и однозначные Тмин пойдут и дневные Тмакс встречаются всего +15.

artur. Такого праздника справедливости можно не ждать, "не то лето" как вы говорите. Зачем обращать внимание на самые оптимистичные хвосты? Всегда что-то среднее выходит.
Есть анекдот в тему.
Прапорщик заходит проверять часть. Все везде чисто и убрано, но он не унимается. Наконец находит где-то в дальнем углу окурок. Поворачивается к солдатам и говорит: "Опять нет чистоты в части! Что на этот счёт говорит народная мудрость?"
После пары секунд молчания из другого угла раздаётся :" Свинья везде грязь найдёт, товарищ прапорщик!"

Nikls

У гфс в 0 прогоне на 25 июля вынос ГТВМ с Т850 +25-26 ;D

Balin703

Цитата: Nikls от 14 июля 2024, 11:39:51
У гфс в 0 прогоне на 25 июля вынос ГТВМ с Т850 +25-26 ;D

Приводить неадекватные прогнозы ГФС (отдельных прогонов)  на дальний срок даже в шутку?
Зачем? Чтобы в очередной раз удостовериться, что ценность их стремится к 0?

Nikls

Balin703
Да просто. Забавно же.

artur

Цитата: Nikls от 14 июля 2024, 11:39:51
У гфс в 0 прогоне на 25 июля вынос ГТВМ с Т850 +25-26 ;D

Зато в достоверной перспективе все тридцатники у всех, кроме рп5, изчезли. Но всё равно сохранится небольшая положительная аномалия и теперь уже можно сказать, что июль точно выйдет тёплым! 8-ой теплый летний месяц за 20-е годы, которых ещё и половина не прошла, при том, что раньше по многолетним нормам было обычно 5-6 теплых летних месяцев за десятилетие, максимум 10. Но после 2010 года случился перелом, и лето сильно потеплело, за 10-е годы 16 теплых летних месяцев.

И лето с большой вероятностью станет тёплым, чтобы не стало теплым, для этого нужен холодный август с Тан более 1.5 градусов, что маловероятно.
Т.н. "умеренный" климат - это ад. Непригодно для жизни.

Ilgiz

artur
у кого и для кого исчезли тридцатники? Для Нижнего Новгорода и Павлово? Для Москвы они вполне себе ещё есть, и не один, и у разных моделей.
И в Москве июль по-видимому будет близким к ОТ с Тср выше +23. Ожидания нормальной третьей декады, похоже, проваливаются, а вместе с ними и мой, изначально казавшийся смелым, а на деле вышедший суперосторожным, прогноз с Тан +1.9.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

Fexis

Цитата: Vl_Kenig от 13 июля 2024, 22:53:16
И где там холодок?

Слава Богу, сдулся к утру  8)
Да, июль в этом году чертовски хорош, будет Тср выше +23 - замечательно. Замкнет пятерку самых жарких!
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.