Погодные предпочтения

Автор Pogodin, 14 сентября 2018, 20:02:55

« назад - далее »

Какой диапазон дневных температур Вы считаете наиболее комфортным в период с мая по сентябрь?

Ниже +18
1 (2.9%)
+18...+23
9 (26.5%)
+23...+28
15 (44.1%)
+28...+33
7 (20.6%)
Выше +33
2 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 34

Голосование закончилось: 30 апреля 2025, 12:47:36

Paxan96

-40? И долго можно жить в -40 без отопления в одних трусах? 

Steinberg

Kostian
Скажем так, в +28 дома я могу сидеть в трусах (без вентилятора  ;D ) и не замерзать, не испытывать потребности надеть что-то еще. Грубо говоря, с +28 без ветра мой организм находится в балансе между теплопродукцией и теплопотерями. Здоровым меня можно не считать, я упоминал, что у меня нет подкожного жира - моя личная мутация.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Steinberg

Цитата: Paxan96 от 28 октября 2024, 10:49:55
Дожили. В хорошем фильме увидели пошлятину.

А как ее можно не увидеть? Какие-то маргиналы перепились в бане (!!! - само по себе дико), отправили одного по пьяни в другой город, где тот вломился в квартиру к незнакомой женщине и тут же начал ее клеить, невзирая ни на невесту у себя дома, ни на жениха этой женщины. Что это, если не пошлятина? Для меня все это дико от начала до конца, персонажи тошнотворные.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

arctic outbreak

Цитата: Melkij от 27 октября 2024, 20:34:20
Кстати, у меня на луге Тср июля 2021 была +22.7 - при том, что морозило почти каждую ночь!!!
Значит у тебя почти каждый день было +45  ;D Иначе получить такую Тср с ночными морозами невозможно.

Paxan96

Цитата: Steinberg от 28 октября 2024, 10:59:58
Цитата: Paxan96 от 28 октября 2024, 10:49:55
Дожили. В хорошем фильме увидели пошлятину.

А как ее можно не увидеть? Какие-то маргиналы перепились в бане (!!! - само по себе дико), отправили одного по пьяни в другой город, где тот вломился в квартиру к незнакомой женщине и тут же начал ее клеить, невзирая ни на невесту у себя дома, ни на жениха этой женщины. Что это, если не пошлятина? Для меня все это дико от начала до конца, персонажи тошнотворные.
Напились потому что новый год. А что стал клеится, значит не нужна была ему эта невеста в Москве по большому то счету.

Melkij

Цитата: Ilgiz от 28 октября 2024, 09:46:58
+24 это "комнатная" температура, которую обычно поддерживают в жилых помещениях

У меня такой нет даже при наружных +35, куда уж там зимой (+11..+14 с отоплением, конечно). Пока кость поганая меня насилует во всех позах, я уже весь октябрь с отоплением зимним всего в +16..+19 живу. Как-то удалось прогреть жилище до +22 и я помылся в начале октября, а так я просто не могу помыться в этом холоде. Я и в Риге мёрз (в комнате постоянно было всего +13..+14, я даже окно закрыл газетами, одеялом), когда ходил в гости к родственникам, у них на стене был термометр для газового котла и стояли ташкентские +23.5! Когда я переселился в квартиру с газовым котлом, у меня всю зиму 2004/05 была температура +27 - банально отогревался от жизни в холоде. Впрочем, с газовым котлом почти все зимы было +25, поэтому и росла всякая экзотика, а здесь из-за вечного холода всё погибает. У меня в 2022-ом был рекордно тёплый октябрь, а я всю осень дико мёрз, в том числе и в первую половину ноября, когда все земли вокруг Балтийского пруда наслаждались солнечными +15..+18! Увы, у меня во мраке ничего подобного не было, но я пишу о том, что я даже поспать не мог из-за холода. Мать позже привезла одеяло тёплое и я наконец-то смог выспаться. С этим одеялом я сплю каждую ночь, но 330 ночей в год под двумя зимними одеялами. Ну и термобельё весь год.
Я - жертва сталинистки...

Vasilii

Цитата: Kostian от 28 октября 2024, 10:50:11
Не понимаю людей, которые не любят морозы.  Вообще заметил, что принципиальная нелюбовь к той или иной погоде обычно связано с какими-то болезнями и индивидуальными особенностями организма.
Люди бывают разных народностей. Какому-нибудь коренному шведу вряд ли будет комфортно в Кувейте, а аборигену из Южного Судана на Аляске. Ну а среднестатистический русский без защиты сгорит в первый же день под палящим солнцем Таиланда :'(

nikotin321

#1432
Цитата: Kostian от 28 октября 2024, 10:50:11

Не понимаю людей, которые не любят морозы.

Понять то легко на самом деле, если включить логику, но раз за столько лет так и не поняли.... :-\
Москва, ВАО
Люблю тепло и солнце, ненавижу дневные дожди, легкие/короткие дождики, морось и грозы
Мои идеальные диапазоны температуры от +25 до +34, чуть выше приемлемо
Зима - самое отвратительно время года, это анти-жизнь, любовь к холоду/снегу буквально - смертопоклонничество

arctic outbreak

Мой идеал на сегодня:

декабрь как в 1788 году
январь как в 1830 или 1940 году
февраль как в 1929 или 1940 году

заодно ноябрь как 1858 и март как 1845.

Kirazer

ЦитироватьВообще заметил, что принципиальная нелюбовь к той или иной погоде обычно связано с какими-то болезнями

Иногда, видимо, с психическими ;D

Melkij

Цитата: Kirazer от 28 октября 2024, 13:02:03
Иногда, видимо, с психическими ;D

Очень часто, если не всегда, психические болезни основаны неполадками физиологического, анатомического характера в мозге. Так что я бы не отделял психическое нездоровье от телесного.
Я - жертва сталинистки...

Steinberg

Помните, что здоровых нет - есть недообследованные  ;D
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

nikotin321

Цитата: Kirazer от 28 октября 2024, 13:02:03
Иногда, видимо, с психическими ;D

Кстати да, не редко замечал, что НЕКОТОРЫЕ любители "интересной погоды" будь то грозы, ураганы, снегозавалы, морозы, являются мизантропами, которых нормальная человеческая социализация обошла стороной, точнее они её.. и вот такие явления вызывают у них восторг, ибо большинство социалиально адаптированых людей находятся в тех или иных помещениях, ожидая спокойную и теплую погоду, у таких людей явно психические, скажем так особенности :-\
Москва, ВАО
Люблю тепло и солнце, ненавижу дневные дожди, легкие/короткие дождики, морось и грозы
Мои идеальные диапазоны температуры от +25 до +34, чуть выше приемлемо
Зима - самое отвратительно время года, это анти-жизнь, любовь к холоду/снегу буквально - смертопоклонничество

Paxan96

Настоящие любители чейзят те же грозы. Если есть возможность за сотни км на перехваты едут.
Про конку я вчера уже говорил тут, вчера кидал его видео как он впитывает ауру сильного снегопада так сказать.

Roman Norilsk

#1439
Цитата: Kostian от 28 октября 2024, 10:50:11

Вообще не представляю, как может идеальной температурой дома быть +28. Это надо сидеть в трусах и под вентилятором. И все равно работоспособность будет понижена.  Лучше уж бодрящий холодок. Идеально в помещении +20...+22.  Кстати, я испытывал температуру -32 градуса.  Вполне терпимо.  Можно гулять по улице без проблем.  Не понимаю людей, которые не любят морозы.

Полностью согласен во всём!!! Прямо сейчас, дома открыта форточка, батареи давно упакованы одеялом. Температура т2м +23,1 и мне уже не много жарко. Приоткрываю периодически ещё окно, что бы сбить температуру до комфортных +20...+21. А форточка, постоянно открыта.

А Steinberg, как на работе Борис, Александр, Сергей, Нурик, Максим и пр. Захожу в ночную смену, в мастерскую, а там +30...+31, духота страшная, а им комфортно. Я сразу открываю два окна и пытаюсь создать комфортную температуру для работы, это +18...+20. Да и в +14, работать комфортнее, чем в +24. Я про физическую работу или ходьбу.

Kostian, мы бы с Вами сработались в помещении точно, а вот со Steinberg-ом, я бы точно не сработался!!!

Был у меня напарник Анатолий, вот с ним работалось отлично, всегда окна открыты, прихожу с заявок в мастерскую, забыл открыть окно сразу (было +24 примерно, более-менее ещё). Пришёл Анатолий, сразу открыл!!! Вот это напарник, радовал, в мастерской такой комфорт!!! :)
Погода и климат в Норильске:
http://www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=868.msg34830;topicseen#msg34830