Погода онлайн. 2024 год

Автор Alexeyich, 01 января 2024, 11:01:29

« назад - далее »

Alter

В Мытищах сейчас какой хороший снегопад. Все белое.
Зимняя сказка.

Sunset

На ЮЗ Москвы тоже падает снег тихо-тихо, СП где-то 7 см.

Melena83

На даче был. Почти 0 было. В 15.30  ч  на несколько минут  выглянуло  уже низкое Солнце. И так светло было от снега. Снег хорошо укрыл землю в 5-6 см .  Но что делать  дачнику в  начале  ноября в снегу? Работал в парнике 5 часов-земля еще не промерзла и там еще плюсовая температура. В двух парниках перекопал землю. И очень спас мокрый снег, он очень хорошо чистит стенки поликарбоната от грязи и зеленоватого налета от томатов.

Антон__

На ВДНХ сейчас всего лишь -0,4, несмотря на глубокую ночь. Днём выход в плюс вполне себе реален.
Жду тепло и солнце грядущей зимой!

Ilgiz

Да, на удивление за ночь так и не произошло заметного выхолаживания. В 6:20 утра на ВДНХ всего -0.3. Так что теперь я не удивлюсь, если плюс днём проскочит.
Тем временем ночью подсыпало ещё немного снежочка, пейзаж из оттепельного стал похож на более классически зимний. Но это всё равно ненадолго - уже завтра вечером это дело начнёт стремительно таять. Всё-таки пока осень, а это лишь зазимок.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР, но при условии, что после сильного весеннего тепла не будет убийственных заморозков.

Alexeyich

-1 и с утра идёт очень красивый умеренный снег хлопьями. Да, не скажу что прям приятно на улице из-за слякоти, но есть какой-то свой шарм в предзимье
Хотелось хотя бы один месяц настоящей русской зимы! На большее в нынешнем климате не рассчитываю..

Sunset

Цитата: Ilgiz от 05 ноября 2024, 06:27:47
Так что теперь я не удивлюсь, если плюс днём проскочит.

По срочным максимум 0,0 - суточный ход практически отсутствует, хотя днем даже разрывы в облачности были местами.

Ilgiz

Sunset
в итоге Тмакс на ВДНХ составила +0.2, то есть полностью морозных суток на ВДНХ пока так и не случилось. А завтра вечером уже начинается потепление, срок 9 вечера по-любому будет плюсовым.
Поддерживаю потепление климата Москвы, МО и соседних областей Центра ЕТР, но при условии, что после сильного весеннего тепла не будет убийственных заморозков.

Sunset

Цитата: Ilgiz от 05 ноября 2024, 21:52:43
в итоге Тмакс на ВДНХ составила +0.2, то есть полностью морозных суток на ВДНХ пока так и не случилось. А завтра вечером уже начинается потепление, срок 9 вечера по-любому будет плюсовым.

Да и сейчас всего -0.1, но это антропоген чистой воды.

Paxan96

У нас днём формально был минус и пасмурно. Но асфальт и плитка теплые и было много луж. На почве сп сохранился не таял.

Vasilii

На опухе аж целых 8 см. СП? Ошалеть. Хорошо, что у меня всего 1см. припорошило. Послезавтра меньше грязи будет. И каши никакой.

CaTypH

Талдом на 22:20 -4,7! Вот это да  :o
Зима - лучшее время года, сочетающее в себе умиротворение, красоту и спокойствие.

Melkij

Цитата: CaTypH от 05 ноября 2024, 22:35:43
-4,7! Вот это да

Когда у меня в середине октября Т2м была -5.0, что-то ни один россиянин не восторгался мощью морозной у меня.
Я - жертва сталинистки...

arctic outbreak

Цитата: Melkij от 05 ноября 2024, 22:41:51
Когда у меня в середине октября Т2м была -5.0, что-то ни один россиянин не восторгался мощью морозной у меня.
Интересно, почему так, не знаете? Может просто не поверили вам?  ;)

Melkij

Цитата: arctic outbreak от 05 ноября 2024, 22:43:50
Может просто не поверили вам?

Не суди по себе (не все же больны на всю башку...)! Соседняя м-ст. дипломированных специалистов (наверно в Германии обучались) фиксировала -3.5, а у меня -5.0 - жесть, какая невероятная разница там на ровном поле, а у меня внизу - в яме. Я же не виноват, что амёбы не умеют читать - вокруг меня яма самая настоящая, ибо холоду некуда уйти. Даже на востоке и СВ, которые выше меня, есть затопленная низина, куда стекается стужа с возвышенности 130 м выше меня. То есть, при любом ветре ко меня стекается холод.
Я - жертва сталинистки...