Погода в Латвии в 2025 г.

Автор Kostian, 02 января 2025, 01:32:27

« назад - далее »

Melkij

#510
Цитата: Sunset от 16 апреля 2025, 00:47:38
пропуск сроков никак не должен влиять на максимальный термометр

Они же отмечают Тмакс и Тмин каждый час, как и количество осадков. Так что пропуск 1-2 часов действительно лишает чего-то.
Если за 1 час выпало 30 мм и у них пропуск, это количество пропадает бесследно.
Я - жертва сталинистки...

Kostian

Melkij

Не понял суть претензий. Соврали же официалы, а не я.  :-\  Я то в чем виноват?  Официалы пропустили сроки и прощелкали рекорд. А у меня все по факту зафиксировано, как есть, в соответствии с переданными показаниями максимального термометра.
Тепла в октябре не дождался. Ноябрь не оправдал ожиданий. Жду холодный декабрь!!!

Melkij

На западе Риги после омерзительной ночи страшный день... Знакомый рижанин (криофил) уже дара речи лишился... точнее я ему велел не писать про тепло, дабы не истязать меня. Но всё это не идёт ни в какое сравнение с развратными извращениями Кёнигсбергской провинции.
Я - жертва сталинистки...

Melkij

Ни завтра, ни послезавтра и тем более в субботу жары не будет именно в Лиепайском срайоне. Некоторые мямлят про влияние моря, полностью игнорируя жару на берегу везде, кроме этого срайона. Я даже знаю, как это осуществится - облачность украдёт жару.

Я - жертва сталинистки...

Steinberg

Melkij

Так сейчас настало время, когда море - холодильник, а не грелка. Так что все нормально.
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Melkij

Цитата: Steinberg от 17 апреля 2025, 07:11:44
Melkij

Так сейчас настало время, когда море - холодильник, а не грелка. Так что все нормально.

Соболезную твоей жене и ребёнку! Жить с таким...
При чём тут море? А где море грело Руцаву с тамошними -38 (которых официально не было на большей части Латвии), которая в несколько раз ближе к морю, чем я? Ветер все эти дни со стороны Оренбурга, а не моря. Я же показал, что позавчера Тмакс всей Литвы была установлена в Клайпеде - это морской город. Море вообще никак не влияет на восток Лиепайского района. Когда пасмурно и штормит 35 м/с с моря всё равно зимой холоднее, чем на пляже. В Лиепае в декабре и январе ни разу не было двузначного плюса, а он был вообще во всей Латвии. Так что и зимой море ничего там не греет. Все эти утверждения о влиянии моря - тупость бездонная.
Я уже раз 500 показывал август 2014. Где море грело или точнее остужало? Тводы всё равно была на 15 градусов ниже Т2м, хотя при восточном ветре и на все 20 градусов ниже. Море влияет только на пляжи и только при ветре с самого моря. При этом во время арктических вторжений штормовой ветер не может перенести тепло с моря даже на пляжи и Т2м всё равно не шибко выше сотни км от моря.

Я - жертва сталинистки...

Termizloy

17 апреля 09:00 — 21:00
Хотя Великий четверг начнется с преимущественно облачной погоды, к концу дня облака рассеются, и выглянет солнце. В целом день будет сухим, лишь с самого утра в некоторых районах на востоке страны пройдут кратковременные дожди, возможны локальные грозы. При слабом ветре в утренние часы в некоторых регионах из-за тумана будет затруднена видимость. Воздух прогреется до +20...+25°, на севере страны температура будет на несколько градусов ниже, там +13....+18°, на Колке будет еще холоднее. Весьма вероятно, что сегодня может быть побит национальный рекорд температуры от 17 апреля – он относится к 1999 году, когда воздух в Скулте прогрелся до +25,1°.

В Риге в первой половине дня будет облачно, во второй половине дня погода станет более солнечной, осадков не ожидается. Будет дуть слабый ветер, максимальная температура воздуха составит +20...+22°, холоднее будет на севере города.
(17. aprīlis 09:00 — 21:00
Lai arī Zaļā ceturtdiena iesāksies ar lielākoties mākoņainu laiku, dienas gaitā mākoņi izklīdīs un uzspīdēs saule. Kopumā diena aizritēs ar sausu laiku, vien no paša rīta vietām valsts austrumos īslaicīgi līs, lokāli var nodārdēt pērkona negaiss. Pūšot lēnam vējam, rīta stundās atsevišķos reģionos redzamību apgrūtinās migla. Gaiss iesils līdz +20...+25°, valsts ziemeļos temperatūra būs par dažiem grādiem zemāka, tur +13....+18°, Kolkas pusē būs vēl vēsāks. Ļoti iespējams, ka šodien var tikt pārspēts 17. aprīļa nacionālais siltuma rekords – tas pieder 1999. gadam, kad Skultē gaiss iesila līdz +25,1°.

Rīgā dienas pirmā puse būs mākoņaina, dienas otrajā pusē laiks kļūs saulaināks, arī nokrišņi nav gaidāmi. Pūtīs lēns vējš, un maksimālā gaisa temperatūra sasniegs +20...+22°, pilsētas ziemeļos būs vēsāks.)

Steinberg

 ;D ;D ;D

При чем тут море? Да при том:

Цитировать
Цитата: Melkij от 16 апреля 2025, 22:18:06
Некоторые мямлят про влияние моря, полностью игнорируя жару на берегу везде, кроме этого срайона.

Сам не помнит, что писал в последнем сообщении...

А вообще, конечно, да, море - оно только для красоты, как оно может на что-то повлиять.
Ой, умора  ;D
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Melkij

Уже 5 часов без солнца. Пока всякие там Закаты и прочие нехорошие впаривали про летнюю пробу, самый настоящий ноябрь сейчас. Хотя нет, ибо ноябри у меня солнечные, ибо морозные.
Все мои планы псине между ног... Я ночью не топил, ибо планировал сегодня пылесосить дом в сквозняке жарком - чтобы пыль из пылесоса выдуло. Всё утро пылесосил внутренности компьютера. А дальше что? Я ведь собирался завести в сарай сено с растений, раздеть банан (там кубометр торфа - всё это нужно занести в мешках под крышу), а то и пальмочку освободить от другого кубометра торфа. Для этого нужно солнце и сильно выше +20, чтобы клещи и оленьи кровососки не оседлали меня, делая всякое со мной.
Так что нет. Здесь не бывает хорошо, когда всякие Кёнигсберги, Литвы и прочие Латвии жарятся. Всё самое лучшее у меня случалось, когда у других не было отлично.
Короче, я неистовствую в ярости!

Я - жертва сталинистки...

Termizloy

ЦитироватьКороче, я неистовствую в ярости!
антидепрессанты не помогают?

Termizloy


Облачность на Европейской части СНГ. Регион разделяет теплый атмосферный фронт.

Melkij

Я - жертва сталинистки...

Melkij

Цитата: Steinberg от 17 апреля 2025, 11:15:08
Цитировать
Цитата: Melkij от 16 апреля 2025, 22:18:06
Некоторые мямлят про влияние моря, полностью игнорируя жару на берегу везде, кроме этого срайона.

Сам не помнит, что писал в последнем сообщении...

На прогнозной карте видна жара до самой воды, но не в Лиепайском районе. Что тут такого непонятного? Почему море охлаждает Лиепайский район, не не пляжи Литвы, Кёнигсберга, Польши, Швеции, Эстонии, Финляндии?

И вот учение из степи...

Я - жертва сталинистки...

Melkij

Самая омерзительная страна Европы опять нехорошим промышляет... И ладно бы поделилась, но она вообще ни разу за 8 лет не поделилась со мной.

Я - жертва сталинистки...

Melkij

#524
Распутный Даугавпилс, как всегда, впереди всех.



Я - жертва сталинистки...