Погода в Санкт-Петербурге и ЛО, 2025 год

Автор Faktorial, 01 января 2025, 04:37:40

« назад - далее »

Kirazer

Антон__ ориентируюсь на большинство, которому очень важно тепло.

Melkij

Цитата: Kirazer от 26 июля 2025, 00:09:45
Питер в этом году, почти по климату своему

В том-то дело, что тамошний климат - невероятно тёплый для своей широты. Даже если бы всегда была лишь норма, я бы подавился слюной... Прочем Финляндия не хуже ЛО.
Я - жертва сталинистки...

Alex_Soph

Вчера СНТ умудрилось взять +29. ;)
Сейчас в городе на Неве +26.9 °C, малооблачно, ветер восточный, 1-2 м/с, давление 758, ,4 мм рт.ст., давление 54%.
За международно признанные границы Украины и Грузии. За сильное глобальное потепление.

Melkij

Сколько солнца каждый день во всей Теплоградской области, пока у меня после звёздной ночи опять мрак кромешный и холод соответствующий. Зимой ведь та же история - там постоянно пасмурные ночи, а я лишь вымерзаю под звёздами. Так что это объективная действительность - Теплоградская область сильно теплее, солнечнее, благодатнее Лиепайского района.

Я - жертва сталинистки...

Shadow

#1699
Вчера на ИЦП Тмак +31.7 С - всего 0.6 градуса не хватило до рекорда 1938 года. А кто-то говорит, что, мол, неэкстремальная жара...  Сегодня с утра уже +27 С. Как бы выше +33 С не было днем. :(
Рекорд суток +34.5 С (2010).

Kostian

Shadow

А что ж у вас так жарит то?  ???  Я смотрю, Петербург идет на уверенно теплый июль, вопреки всем прогнозам: как климатических моделей, так и участников форума.  Ни один человек не ставил на тепло в этом месяце, а оно взяло и прошло.  :-X
Не жду холодный январь.

Mist

Сегодня неустойчивость прогнозируется ещё выше, чем вчера. Надеюсь, рост Cu Cong будет ограничивать хоть как-то. Икона даже какие-то крупицы осадков насчитать пытается.

Melkij

Цитата: Shadow от 26 июля 2025, 09:40:25
Как бы выше +33 С не было днем.

Ты меня ещё до понедельника хочешь замучить?
Я - жертва сталинистки...

Mist

У gefs теперь похолодание со второй пятидневки августа...

Shadow

Kostian
А что ж у вас так жарит то?

По сравнению с летом 2010, АЦ находится севернее. И АЦ стоит, как говорят некоторые военные, непокобелимо.

Mist

Гроза севернее Сосново, Тишковец обещал грозу в западных районах города к вечеру, вероятность такого события есть у ecmw, но пока конвекция в других локациях. Над восточными и СВ районами города довольно активный рост кучевых облаков. Температура на ИЦП пока далека от предположений Shadow, а вот Нева уже снова не похожа на себя из советского времени и даже 90-х. До +23 разогрелась, полагаю на Октябрьской набережной при новостройках уже сидят в ней вовсю.
Если прогнозы ещё дней на пять сползут, то Ильгизу конечно надо было к нам в Теплоград ехать, какой там Калининград. У них там все первую декаду августа +20..+23 и вода в этом году явно теплее +20 не будет уже.
Но я пока думаю, что это внезапное жаробезумие должно покинуть нас в начале августа тоже.

Shadow

Mist
ГП - это ГП. Тут ничего не поделаешь...
А в Петергофе увеличивается облачность. Надеюсь, дождя не будет...

antonio_gonsalez

Приморский и Выборгский красавчики опять ливень отхватили освежающий

Mist

Разряда три, не более. В середине дня со стороны города ничего не видно, кроме облака, и не слышно.

Faktorial

На ИПЦ тоже дождь и грозу отметили, температура там упала до +21. Фото этого КДО (вид на ССЗ):



А в центре и на юге города переменная облачность и жара.