Погода в Беларуси в 2026 г.

Автор Vl_Kenig, 01 января 2026, 10:01:10

« назад - далее »

Kostian

Цитата: Nikls от 13 марта 2026, 13:46:50Kostian
А когда по норме у вас должен сходить псп?

Да трудно сказать когда. Я то к югу от Минска живу, тут он раньше сходит. В самом Минске тоже раньше, чем то место на лесной поляне, куда засунули новую метеостанцию.
Жду курточный, временами шапочный, июнь.

Kostian

Сегодняшний день был менее безумным, чем вчерашний. Рекорды отмечены только на 22 метеостанциях. О, чудо! Минск не смог осилить прошлогодний рекорд. Хоть какой-то позитив в этой тепловой атаке.  :P

https://www.pogodaiklimat.by/records/?d=13&m=3
Жду курточный, временами шапочный, июнь.

Melkij

Игнорирую пухлых и властолюбивых садисток.

Kostian

Сегодня на половине территории Беларуси были вынесены температурные рекорды. Они побиты на 26 станциях.  Перекрываем по второму и третьему кругу рекорды, побитые совсем недавно: в 2023 и 2025 годах. 🤪

https://www.pogodaiklimat.by/records/?d=14&m=3
Жду курточный, временами шапочный, июнь.

Melkij

Карту не покажу, ибо слабые Тмакс были в Теплоруси.
Игнорирую пухлых и властолюбивых садисток.

Kostian

Очередной день массового уничтожения рекордов в Беларуси. И даже не помог приток более холодного воздуха из Казахстана. Все равно новые суточные максимумы отмечены на 29 станциях, хотя вчера, в более теплый день, только на 26.  ???
https://www.pogodaiklimat.by/records/?d=15&m=3
Жду курточный, временами шапочный, июнь.

Kostian

В Минске сегодня официально сошел снежный покров.  Он остался лишь местами по северу и востоку. Однако локально в Вилейке, что к северо-западу от Минска, возникла снежная аномалия. Снега там больше, чем на востоке страны и он совершенно не хочет таять!
https://smartpress.by/news/v-belarusi-nashli-snezhnuyu-anomaliyu-sinoptiki-rasskazali-gde-i-pochemu-volna-tepla-ne-spravlyaetsya/
Жду курточный, временами шапочный, июнь.

Magistar

Да уже пару дней его почти нет, снег в Минске лежит только с северной стороны домов, где солнце не попадает, ну или там где навалили горы при очистке дорог.

Magistar

#173
В прошлом году в Минске в первой половине марта было 10 дней подряд с температурами выше +10, в этом году уже двенадцатый день подряд с такими температурами, большинство из которых на первую половину марта пришлись. Что в последние годы с мартом происходит? Казалось бы куда уже теплее, но каждый раз этот месяц доказывает, что может ещё больше шокировать. Уже дошло до того, что в последние годы в апреле снег выпадает чаще, чем в марте, а этот март вообще хочет на самый сухой претендовать.

Kostian

Magistar

Март сломался. Я уже засеял зелень в теплице, но морально готовлюсь к снегопадам в апреле и заморозкам в мае.
Жду курточный, временами шапочный, июнь.

Magistar

Цитата: Kostian от 19 марта 2026, 14:30:24Magistar

Март сломался. Я уже засеял зелень в теплице, но морально готовлюсь к снегопадам в апреле и заморозкам в мае.
Учитывая какая нынче сушь, то чувствую не избежать опять заморозков в мае.

Shadow

Так будет скоро снег в Беларуси? Скорее всего страшилка?

начало апреля в Беларуси, похоже, пройдёт под знаком циклона, снега и резкого похолодания.



https://news.mail.ru/society/70277909

Kostian

Цитата: Shadow от 25 марта 2026, 05:52:30Так будет скоро снег в Беларуси? Скорее всего страшилка?

начало апреля в Беларуси, похоже, пройдёт под знаком циклона, снега и резкого похолодания.


Не пойму, а что удивительного в апрельском снеге? Даже в мае снег - не какая-то большая редкость. Где тут страшилка?
Жду курточный, временами шапочный, июнь.

Shadow

Kostian

Особенного ничего, только кто в это поверит после такого марта?

Kostian

Shadow

А кто верил в такой март после холодного февраля?  ;D
Жду курточный, временами шапочный, июнь.