Погода онлайн. 2026 год.

Автор qwerty, 01 января 2026, 00:11:17

« назад - далее »

Melena83


Musiclover87

Цитата: Антон__ от 21 июня 2026, 01:06:11Musiclover87
да не факт ещё, что на ВДНХ вообще будет однозначная Тмин
Так оно и вышло. По области, надо признать, ночь всё-таки свежей вышла. Ну а температура на опушке уже превышает вчерашнюю. Дует ветерок, но он никак не мешает идеальному дню для летнего солнцестояния, которое уже наступило (в 11:24 по Москве, как раз в момент публикации моего сообщения! Ура! :)
Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

Atomshik138

Цитата: Антон__ от 21 июня 2026, 10:22:09Но зато уже +20. Днём будет до +24. Это-дубак ;D ?! А то, что за городом в низине ночи холодные-это в расположении местности проблема. Тут и при +27 может быть ночью +4-но не называть же такой день дубачным?!
Проблема не в низине а в ВМ. В самую короткую ночь в году так обвалиться это нонсенс!

Fexis

На ВДНХ по Тмакс сегодня Тан +1, по Тмин Тан -2. В среднем, норма. Тепла никакого нет, жары тем более. Лишь свою законную по климату погоду удалось на денёк выцепить...
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Nikls

Несмотря на практически полностью чистое небо и максимально высокое солнце жары особо не чувствовалось на даче из-за невысокой Тд и освежающего заметного ветерка.

PogodaMMM

#3455
Цитата: Антон__ от 21 июня 2026, 10:22:09А то, что за городом в низине ночи холодные-это в расположении местности проблема.

Проблема в том, что вчера T850 была +4.
При норме +8+9.
Заток холода по восточной периферии АЦ.
А сегодня днём адвекция тепла и T850 в норме.
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек

Nikls

Цитата: PogodaMMM от 21 июня 2026, 19:57:07
Цитата: Антон__ от 21 июня 2026, 10:22:09А то, что за городом в низине ночи холодные-это в расположении местности проблема.

Проблема в том, что вчера T850 была +4.
При норме +8+9.
Заток холода по восточной периферии АЦ.
А сегодня днём адвекция тепла и T850 в норме.
А что такие высокие нормы? Где можно их посмотреть? Как то не верится. В таком случае в конце июля норма Т850 выходит +12-13.

PogodaMMM

Цитата: Nikls от 21 июня 2026, 20:27:07А что такие высокие нормы? Где можно их посмотреть?
На Wetterzentralle к примеру в ансамбле они есть.
И они не высокие. При T850 будет Tmax +24, это примерно средний максимум конца июня и есть.
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек

АлисА

Коломна сегодня слабее Москвы прогрелась. По Тср на целый градус ниже было. В ближайшие дни уходим в "норму".

Ilgiz

Ночь вышла достаточно теплой, а утро даже кажется слегка душноватым. Днем должны прогреться примерно до вчерашнего уровня, а вот вечером ждем ливень, не исключено, что с грозой.
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

nikotin321

#3460
Потемнело, периодически слышны раскаты грома, судя по радару пройдёт восточнее, как будет на деле - посмотрим

Upd. пошёл дождь
Москва, ВАО
Люблю тепло и солнце, ненавижу дневные дожди, легкие/короткие дождики, морось и грозы
Мои идеальные диапазоны температуры от +25 до +34, чуть выше приемлемо
Зима - самое отвратительно время года, это анти-жизнь, забвенье
Криофилия - это ментальное отклонение от нормы

Musiclover87

Опушка завалила срок? ::) Впрочем, в интересах конкурса, учитывая то, что в конце месяца рисуется потепление, это выгодно :) У нас всё уже заволокло, но дождя и гроз пока нет.
Желаю, чтобы летом-2026 в Москве было как можно меньше дождей и гроз!

Sunset

Судя по видео в инете, в ближних В / СВ пригородах нормальный такой ливень с градом прошел. А вот сам город едва ли заденет, ну кроме самого востока

АлисА

Первая за этот год гроза случилась у нас, хоть и совсем слабая. Дождь пролил достаточно неплохо, 2-3 огород можно не поливать.

Nikls

Голяново судя по видео хорошо залило с градом.