Погода в Украине в 2026 г.

Автор Lolka5039, 02 января 2026, 19:37:42

« назад - далее »

Kirazer

Lolka5039
Это вы сейчас Киев сравниваете с Оренбургом? В Киеве аномалия практически нулевая от нынешних норм, 0,4 это считай нет.

Lolka5039

Kirazer
А январь времён царя Николая в Оренбурге тоже был? Если речь о годе в целом. В среднем я пока не считал но догадываюсь что откат в наших городах одинаков. Но у нас откатнее была зима.
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Lolka5039

#527
Надо копать горы от Астрахани до Челябинска, надо  ;)
Ведь одни плюсы будут
Казахстанское тепло никогда не попадет на ЕТР, это не запустит процессы меридиональной циркуляции со стужей в Киеве , и даст волю зоналке ЮЗП и тёплым куполом по типу западноевропейского в Киеве
А Москву будет греть согретый длиннющий световым днём Азорец.
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Kirazer

Lolka5039
Не вижу ничего "царского" в Киеве. Да, эта зима ниже чем раньше, но страдальца в июне не получится сыграть.
ОХ месяц - с кем вокруг не бывало в 2020-е и не раз. Удивлены одним ОХ месяцем? - а, ну ясно :)

Steinberg

#529
Цитата: Lolka5039 от 15 июня 2026, 17:43:13Надо горы насыпать от Ростова до Урала

Я вам дам горы))) Сыпьте лучше ваши горы вдоль СЛО) И снесите заодно Гималаи  :)

Цитата: Lolka5039 от 16 июня 2026, 19:20:32А январь времён царя Николая в Оренбурге тоже был?

Николая не Николая, но январь был холодным. Нормальным для "Николая" был недавно, кстати, в 2023 (Тан -3,2 к нынешней норме).

...На сегодня мы с вами по средней одинаковы, +18,1. Но у вас Тан -0,8, а у нас -1,7 )))
И холод пришел навсегда - его виза бессрочна

Lolka5039

Ура, лето пришло, аж +26 на термометре. Катальпы цветут, но в этом году слабо, цветёт айлант и липа мелколистная, розы
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Lolka5039

Steinberg Начинаем выравниваться, надеюсь хотя бы Тан -0,9 будет, чтобы не расстраивать земляка (Афретро). Месяц должен быть не холодным
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Lolka5039

Сегодня максимум +28°, завтра ждём уже +30°
Очень тепло, жары нет, но потовыделение в свитере таки было
Поэтому вечером надел футболку и пошел так гулять
Хроники отката. Вторая серия. Две тысячи двадцать шестой год

Shadow

Цитата: Lolka5039 от 21 июня 2026, 20:52:31жары нет, но потовыделение в свитере таки было


Вы бы еще в зимней куртке погуляли. :)

Sanek06

#534
Сильная была ветка, думаю если б не "CВО"  развили бы тогда это дело
http://meteoclub.ru/index.php?action=vthread&forum=4&topic=7968&page=3
vol305   был сильный участник куда он делся интересно.
Кстати за всю историю было еще 2 участника с Николаева - slr которого изнали с метеоклуба, и, насколько мне известно он писал тут тоже, и участик с ником с цифрами, насколько знаю - уехал жить в Россию то ли Москву, то ли подмосковье.

Paxan96

Цитата: Sanek06 от 22 июня 2026, 18:29:30Сильная была ветка, думаю если б не "CВО"  развили бы тогда это дело
http://meteoclub.ru/index.php?action=vthread&forum=4&topic=7968&page=3
vol305   был сильный участник куда он делся интересно.
Кстати за всю историю было еще 2 участника с Николаева - slr которого изнали с метеоклуба, и, насколько мне известно он писал тут тоже, и участик с ником с цифрами, насколько знаю - уехал жить в Россию то ли Москву, то ли подмосковье.
Это Lolka

Sanek06

Paxan96

Это Lolka
Были такие подозрения)

Leo24

Цитата: Sanek06 от 22 июня 2026, 18:29:30Сильная была ветка, думаю если б не "CВО"  развили бы тогда это дело
http://meteoclub.ru/index.php?action=vthread&forum=4&topic=7968&page=3
vol305   был сильный участник куда он делся интересно.
Кстати за всю историю было еще 2 участника с Николаева - slr которого изнали с метеоклуба, и, насколько мне известно он писал тут тоже, и участик с ником с цифрами, насколько знаю - уехал жить в Россию то ли Москву, то ли подмосковье.

Миша из Луганска был в метеоклубе самый толковый. Но сколько лет прошло.

afretro

В Киеве все же состоялся, довольно неожиданно, первый тридцатник.
Украинский Гидрометцентр явно ожидает прихода жары из Франции и Испании, поскольку на конец месяца появилось +36 для Киева, что было бы месячным рекордом.

Sanek06

#539
 В Киеве не может быть лета без 30тников, забудьте об этом. Также как и холодного лета = комфортного. Жара  и как минимум нормальное  по Тср лето - просто неизбежны к сожалению. Никакой речи о холодном летнем сезоне  быть не может. Это сказки, миф. Летом уже закрыто окно
 дивергенции.