Погодные предпочтения

Автор Pogodin, 14 сентября 2018, 20:02:55

« назад - далее »

Какой диапазон дневных температур Вы считаете наиболее комфортным в период с мая по сентябрь?

Ниже +18
1 (2.9%)
+18...+23
9 (26.5%)
+23...+28
15 (44.1%)
+28...+33
7 (20.6%)
Выше +33
2 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 34

Голосование закончилось: 30 апреля 2025, 12:47:36

Nikls

Kirazer
Я разговаривал с Ильгизом, это оказывается в Москве даже в 2021 не было "сена", вы этого и не знаете обычно,
Да как это не знаем, даже в сентябре 2024 такое было, все выгоревшее стояло.

Nikls

Цитата: Fexis от 26 июня 2026, 20:49:49Kirazer

Здесь не бывает засух в июне. Частенько это и вовсе самый мокрый месяц в году.

Примеры засух у Вас вообще не коррелируют с нашими. У нас в июне 2020 выпали две месячные нормы, а июнь 2024 и вовсе самый влажный за всю историю! Дожди и грозы тогда были почти каждый день...
В июне 2019 была засуха.

PogodaMMM

Цитата: Nikls от 26 июня 2026, 23:21:02даже в сентябре 2024 такое было, все выгоревшее стояло.
Так в Москве из-за загрязнения и жуткого антропогена и не такое может быть. У меня на даче трава всегда изумрудно-зелёная, даже в 2010-м так было. В Москве разве роса бывает ? А в 2010-м роса каждую ночь была у меня.
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек

Fexis

Цитата: Nikls от 26 июня 2026, 23:22:09В июне 2019 была засуха.

Где? Тогда выпало 80% от нормы. Символический дефицит, в мае до этого вообще больше нормы...
Жду лето 2026 года в Москве и МО преимущественно курточным, изредка кофточным.

Roman A.

У нас сегодня в полдень +13.6. Суперски! Это уже конец июня, такие дни редкость, поэтому на вес золота, как жемчужины.
Не жду май 2026 в Москве с положительной аномалией, без заморозков, и с жарой на вторые майские праздники.

Ilgiz

Roman A.
а что хорошего с практической точки зрения в таких днях в разгар лета? Ну, понимаю еще кратковременные похолодания с Тмакс +18...+20 для остывания каменных джунглей, но зачем нужны Тмакс около +15 и ниже в это время? Природе это не полезно (замедляется рост плодовых культур), человеку тоже (надо опять доставать куртки, в футболке даже с безрукавкой поверх нее уже не походишь, про шорты вообще промолчу).
Май 2026 в Москве в целом вышел поприятнее маев 2022-2025, но еще есть над чем работать. 2026 год в целом конечно "откатный", но тёплые месяцы в промежутке июнь-октябрь еще будут, уверен! Вопрос только в их количестве...

nikotin321

#5571
Ilgiz

Опять пытаетесь найти логику там, где она давно отошла в мир иной ::)

Там куча всего анти... чего не поддаётся логическому объяснению с точки зрения человека с планеты земля и супер гп-борцунство и солнцефобия, не удивлюсь если там ещё и фобия той зелёной красоты которая щас радует человеческий глаз, нос и т.д.

Вспомнил ещё нездоровую радость от холодов назло нормальным людям, это мне запомнилось от данного персонажа, да и вообще если почитать историю сообщений, 3-5 страниц, там просто швах
Москва, ВАО
Люблю тепло и солнце, ненавижу дневные дожди, легкие/короткие дождики, морось и грозы
Мои идеальные диапазоны температуры от +25 до +34, чуть выше приемлемо
Зима - самое отвратительно время года, это анти-жизнь, забвенье
Криофилия - это ментальное отклонение от нормы

Nikls

Цитата: Fexis от Сегодня в 08:00:28
Цитата: Nikls от 26 июня 2026, 23:22:09В июне 2019 была засуха.

Где? Тогда выпало 80% от нормы. Символический дефицит, в мае до этого вообще больше нормы...
Осадки пошли только в конце месяца.

Roman A.

Ilgiz

А что вообще хорошего в рекордах, например? Да ничего! Но вы всё равно их ждёте каждый раз когда они близко, хотя в них нет никакого "практического" толка. Так что вопрос не ко мне, не я устанавливаю правила, я просто наслаждаюсь мгновением, carpe diem, и всё. Ну и конечно, когда погода стоит "в пику" таким как отписавшийся выше любитель никотина, это вдвойне плюс.
Не жду май 2026 в Москве с положительной аномалией, без заморозков, и с жарой на вторые майские праздники.

nikotin321

Вот о чём я и говорил, когда нормальным людям плохо, существа ловят кайф, это не про людей с планеты земля))

Поэтому искать логику у таких инопланетян - гиблое дело, её там нет)
Москва, ВАО
Люблю тепло и солнце, ненавижу дневные дожди, легкие/короткие дождики, морось и грозы
Мои идеальные диапазоны температуры от +25 до +34, чуть выше приемлемо
Зима - самое отвратительно время года, это анти-жизнь, забвенье
Криофилия - это ментальное отклонение от нормы

Nikls

Вообще несмотря на то что сейчас стоит скучная погода, я не сильно расстраиваюсь так как много времени отнимает ЧМ. А вот во второй половине июля надеюсь начнётся веселуха. :)