Погода в Омске

Автор Uriy2, 04 февраля 2014, 19:13:17

« назад - далее »

Uriy2

Shadow, может к этому еще добавляет то что у меня город а не поляна как на мс? Хоть и край города но им не перестает быть (дороги, здания). Насчет этажа хз как влияет. Но, опять же, если брать другие датчики то показания от моих не сильно отличались, не редко замечал что у меня значение ниже чем на другой, даже которая не слишком далеко от меня.
Поняшимся? ^^

Shadow

Ну что там сегодня на ОНПЗ? Дым с Московки виден?

Uriy2

Цитата: Shadow от 06 июля 2026, 17:18:10Дым с Московки виден?
Виден и хорошо но благодаря северо-восточному ветру дым шел мимо центра города да и, скорее всего, мимо большей части города.
Поняшимся? ^^

Shadow

Uriy2
Ну как, Хоценко потушил пламя?

Uriy2

Shadow, от меня не видно но и особо не смотрел. Вот точно знаю что она встала и ничего не делает.
Поняшимся? ^^

Shadow

Uriy2

"Она" - это кто (или что)? :)

Uriy2

Поняшимся? ^^

Uriy2

смотрю на моем датчике во время сильного дождя за 5 минут температура рухнула с +30,23 до +23,82. Почти на 7 гр за 5 мин. :o
Поняшимся? ^^

Shadow

#1253
Uriy2

Да ладно, от одного удара встал завод с распределенными цехами на огромной территории? Но ничего,  починят.

Uriy2

Shadow, получается что так, да и там было 2 волны ударов.
Поняшимся? ^^

Shadow

Uriy2

Ну тогда все просто: отзываем ПЕтрова и Башарова из отпуска и наблюдаем.

Михаил Прокофьев

#1256
Shadow, здравствуйте!

Будем "смотреть" Омск и делать прогноз?  :)

Сначала график 10-летний и сравнение с Москвой.
Видим, что график Москвы опережает омский, но есть искажения и различия. Похоже на ситуацию с маем, но там наоборот омский график опережал Москву на 14-16 лет.

Дальше. Прикрепляю "однолетний" график. Последний участок, гипотетически подставил +19 для 2026 г. На предыдущем графике для Омска 2026 г. этот прогноз тоже подставлен.
Пробовал и другие цифры, но пока выбрал +19.
Наверно, это очень "круто" будет выглядеть - все 3 летних месяца уверено тёплых, вместе с РТ июнем? Но складывается впечатление, что август ниже +18 не будет.
ECMWF даёт по Омску Тан выше нормы: в основном Тан +1 и выше.